Национальная кухня

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Re: Национальная кухня

Сообщение mileno4ka » 25 май 2012, 13:46

Основной пищей в Таиланде является рис. Каждый начинает есть его, еще при рождении.
Изображение

Тайский народ привык есть рис с различной едой. Большинство тайцев не воспринимают бутерброды за еду. Они называют бутерброды закусками. Если вы встречаете, тайского человека, вы можете услышать от него "джин кхао Юнг". Оно означает "Ты уже ел?" или более точно "Вы ели уже рис ?». Если вы приехали в Таиланд и оказались в кругу тайской семьи, то будьте осторожны, вы должны быть по настоящему голодны! Все посетители, которые пришли в ту или иную семью, должны покинуть ее весьма насытившись ихними угощениями!
mileno4ka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 11:16

Кстати, в Таиланде другая культура еды. Тайцы едят 5-6 раз в день, но понемногу. Майонез, кетчуп и картошку употребляют крайне редко. Только если выберутся в ресторан с европейской или американской кухней. Овощи варят или жарят на большом огне в воке буквально несколько секунд. Много едят фруктов и зелени. Именно по этим причинам в Тае вы с трудом найдете полных людей. Даже если девушки беременные, они все равно, как правило, маленькие и худенькие красотки.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение rina » 17 июн 2012, 06:53

Я – любитель вкусно покушать, впервые очутившись в Тайланде, была восхищена разнообразием и необычностью блюд национальной кухни. Но самое большое впечатление на меня произвел тайский суп. О, это кисловато-острый суп с большим количеством свежих специй и морепродуктов. Не знаю точно, что еще они туда кладут, но мои вкусовые рецепторы никогда в жизни не ощущали такого блаженства от поедаемой пищи. Хоть раз в жизни это стоит попробовать. :oops:
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 17:06

Очень люблю японскую и китайскую кухню. Блюда из риса - одни из моих самых любимых! Интересно было бы попробовать как готовят рис в Таиланде, тем более с моими любимыми овощами! Я вегетарианец, так что мясо и разные изощрения, как, например, крокодил, я бы не пробовал, но все остальное - с преогромнейшим удовольствием :D Аж кушать захотелось :lol:
Yonaka
Турист
Турист

Сообщение formichina » 19 июн 2012, 00:53

Yonaka писал(а):Очень люблю японскую и китайскую кухню. Блюда из риса - одни из моих самых любимых! Интересно было бы попробовать как готовят рис в Таиланде, тем более с моими любимыми овощами! Я вегетарианец, так что мясо и разные изощрения, как, например, крокодил, я бы не пробовал, но все остальное - с преогромнейшим удовольствием :D Аж кушать захотелось :lol:

Обажаю китайскую и японскую кухню! И я тоже вегетарианка, но не по убеждению. :) Просто мясо не люблю. Крокодила не пробовала, пробовала страуса, в общем-то ничего. А вот всякие дары моря не люблю. Наверно, крокодил мне понравился бы больше, потому что он большой, а всякая мелкая живность, которую готовят целиком (ты ее ешь, а она на тебя глядит), мне почему-то совсем в рот не лезет. :oops:
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение netscii » 05 июл 2012, 01:40

Тоже очень люблю вкусно покушать) Из тайской кухни мне очень понравился Tom Kha Kai. Вроде так это называется. Это тайский суп. Я так понял, это куриный суп с добавлением кокоса (оттого и специфический белый бульон), различных специй и еще чего-то очень освежающего.Его, кстати, можно и у нас в России попробовать в каком-нибудь ресторанчике тайской кухни.
netscii
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 05 июл 2012, 22:16

rina писал(а):Я – любитель вкусно покушать, впервые очутившись в Тайланде, была восхищена разнообразием и необычностью блюд национальной кухни. Но самое большое впечатление на меня произвел тайский суп. О, это кисловато-острый суп с большим количеством свежих специй и морепродуктов. Не знаю точно, что еще они туда кладут, но мои вкусовые рецепторы никогда в жизни не ощущали такого блаженства от поедаемой пищи. Хоть раз в жизни это стоит попробовать. :oops:

так вкусно описываете, аж захотелось попробовать, в Санкт-Петербурге наверное можно будет найти тайскую кухню - небольшой ресторанчик. Правда из Болгарского опыта знаю, китайская еда в Болгарии "о-болгаривается". Хотя готовят ее приезжие китайцы, но вкус совершенно не такой. Видимо атмосфера страны влияет. Вот и в России любая национальная кухня, на русской "платформе" будет только отдаленно напоминать оригинал.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 00:35

Когда впервые посетила Таиланд, очень хотелась попробовать все естественно это только первые дни потом все надоедает, и питаешься в основном только фруктами и любимыми блинчиками с начинкой из бананов. Очень понравились разнообразные блюда на основе риса и даров моря благодаря необычным специям их вкус незабываем. Что, что но готовить в Таиланде умеют.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 09:34

Экзотика. На любителя. Друзьям в Таиланде понравились (названия чудные, не запомнили) рисовый суп со свининой, курица в орехах кешью, суп из кокосового молока с креветками, креветочные оладьи, салат из бананов. Они заранее накупили вспомогающих средств для желудка, боялись отравиться. Но все обошлось. Еще там, как в Китае, популярны рис и лапша с различными наполнителями.
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение Zeto4ka » 10 сен 2012, 20:04

В Таиланде такие вкусные и дешевые фрукты. Особенно впечатлил местный дуриан=) Туристов пугают тем, что если его почистить в номере и выкинуть шкурки, больше в этот номер никто никогда не зайдет :D Пахнет реально ужасно. Но на вкус практически никакой, как вата. Зато какая экзотика. А еще большие желтые плоды манго... У нас таких не найдешь :cry:
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Таиланд