Экскурсии по Таиланду.

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Экскурсии по Таиланду.

Сообщение Elenka75 » 15 май 2012, 23:24

Собираюсь поехать на о.Пхукет, вот только не знаю на что стоит там посмотреть. Остров очень красивый, думаю там по приезду глаза могут разбежаться. К тому же многие туроператоры могут наговорить лишнего, что в итоге оказывается, можно было и не ездить. Подскажите, что стоит посмотреть в первую очередь, что бы были впечатления не забываемые.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Экскурсии по Таиланду.

Сообщение Jeki » 17 май 2012, 12:59

Если вы решили ехать в Таиланд, рекомендую вам обязательно посетить такие северные города, как Чиангмай, Чианграй, Пай. Города в центральной части страны – Лопбури и Бангкок. И, конечно же, съездите на какой-нибудь остров, которых в Тае немало. Таиланд – разнообразный и неповторимый, в нем много прекрасных и удивительных мест, а народ – добрый и гостеприимный. Я хоть и не живу больше в Таиланде, зато вспоминаю о нем с теплотой и любовью.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение Adel » 17 май 2012, 18:18

Пхукет считается самым популярным курортом Таиланда среди русских туристов. Достопримечательностей там много, но если в первую очередь вы желаете прикоснуться к сакральным местам Таиланда, то там их мало. На Пхукете можно познакомиться с историей острова в Национальном музее Таланг, там много экспозиций оружия бирманской войны. В храме Пха Тхонг статую Будды раскопана только наполовину, что делает этот храм уникальным. В Пхукете множество пещер, где можно полюбоваться разноцветными сталактитами и древними росписями стен. Кроме этого можно посетить местную деревню, чтобы прочувствовать стиль жизни местных. Более того в Пхукете удивительные пейзажи. Можно даже заняться альпинизмом.
Adel
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 21:29

Каждое турагентство готово предоставить самую подробную информацию маршрутов, исторических и культурных памятников, предусмотренных в утвержденных графиках любой путевки. Некоторые экскурсии включены в тур. Если у вас появилось желание, дополнительно посетить какие - либо места, оплата производится непосредственно на месте. В прошлом году родители были в Паттайе, они посетили Кобровую ферму :roll: , Тропический сад «Нонг Нуч», Храмовый комплекс «Ват Ян».
Из одной передачи я узнала, что в Бангкоке можно совершить прогулку на лодке по каналу. На пути встретятся Королевский дворец и Храм Лежащего Будды. Если будете в Бангкоке, обязательно подниметесь, и пообедайте на 77 этаже :o самого высокого отеля в Азии - «Байок – скай».
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Re: Экскурсии по Таиланду

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 16:06

Мне безумно понравился зоопарк в Чиангмае. За небольшие деньги я получила море удовольствия и впечатлений, и это притом, что я не особенно люблю эти тюрьмы для животных. Но в чиангмайском зоопарке огромное разнообразие животных и птиц. В вольерах не воняет. По территории зоопарка ездят автобусы с экскурсоводами, а также монорельс. В специальных амфитеатрах животные устраивают потрясающие представления. Есть кафе, где можно перекусить, и много урн, чтобы посетители не сорили. В этом месте целый день пролетит незаметно. В общем, лучше зоопарк один раз увидеть. Прилагаю фотографии для искушения :)
Вложения
19.JPG
2.JPG
5.JPG
28.JPG
Jeki
Турист
Турист

Сообщение Dzonny » 28 июл 2012, 16:56

Самые популярные экскурсии, которые зачастую входят в стоимость путевки - это парк многолетних камней, сад орхидей мадам Нонг Нуч, крокодиловая ферма. Мне очень запомнилась двухдневная экскурсия на реку Квай. За время поездки мы посетили и плавучий рынок, и водопады, и радоновые источники, и встретили диких обезьян. Ночью мы ночевали в плавучем отеле. Это достаточно интересно и завораживающе, а утром сплавлялись по реке (бодирафтинг). Ну и мне очень была интересна экскурсия по храмовому комплексу в Паттайе. Хотя это наверно на любителя, я просто очень люблю всякие легенды, рассказы, а кто-то тяжело воспринимает интеллектуальные заморочки на отдыхе, поэтому они всю дорогу сидели и вздыхали... Ну тут уж нужно думать заранее :mrgreen:
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 14 ноя 2012, 01:25

Именно в Пхукете стоит посетить пляж Карон со скрипучим песком. Также обратите внимание на аквариум, расположенный на мысе Пханва. Вы сможете увидеть несколько сотен экзотических рыбок, обитающих в окрестностях острова. Также стоит сходить к монументу Оловянному руднику, расположенному в общественном парке Сапхан Хин.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Lilula » 19 ноя 2012, 12:09

Посетите музей морских раковин.
Таиландский-Музей-морских-раковин4.jpg

Уверена, что очень понравится. Там собраны раковины со всего мира, самые большие и самые редкие. Есть даже раковина, из которой достали самую большую жемчужину.
А в лавке при музее можно купить прикольные сувениры, например, картину из морских раковин.
Местные мастера подбирают каждую ракушку по цвету и форме, получается очень здорово.
Lilula
Турист
Турист

Сообщение ElenaSergovna31 » 03 дек 2012, 17:57

Однозначно, на что стоит посмотреть — это Большой Будда! Можно заглянуть в «Парк Бабочек». На водопад Банг Пае,там еще рядом есть реабилитационный центр для гиббонов. Зайдите в храм Ват Чалонг. Ну, еще можно прокатиться по канатной дороге и зайти в парк орхидей.
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Вернуться в Таиланд