Самый вкусный ТОМ ЯМ.

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Самый вкусный ТОМ ЯМ.

Сообщение Elenka75 » 15 май 2012, 23:47

В Таиланд поеду второй раз. Первый раз очень понравилось и развлечения и еда, хотя про еду говорят многое. Особенно мне понравился их Том Ям. В этом году собираюсь поехать на о. Пхукет, надеюсь там будет мой любимый Том. Все таки супчик это их национальный продукт, но все же его качество напрямую зависит от повара. Где в Пхукете лучше всего готовят этот суп?
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Самый вкусный ТОМ ЯМ.

Сообщение Jeki » 17 май 2012, 10:35

Elenka75 писал(а):В Таиланд поеду второй раз. Первый раз очень понравилось и развлечения и еда, хотя про еду говорят многое. Особенно мне понравился их Том Ям. В этом году собираюсь поехать на о. Пхукет, надеюсь там будет мой любимый Том. Все таки супчик это их национальный продукт, но все же его качество напрямую зависит от повара. Где в Пхукете лучше всего готовят этот суп?

Суп Том Ям, как вы сами сказали – национальная тайская еда. Поэтому вы гарантированно найдете его на Пхукете, Самуи, в Бангкоке или любом другом месте Таиланда. А вот где этот суп готовят лучше всего, спрашивайте уже на месте. На Пхукете очень много русских живет. Знакомьтесь с ними прямо на улице, и не стесняйтесь расспрашивать. В Таиланде все рады помочь друг другу!
Jeki
Турист
Турист

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 21:22

А мне понравился Таиландский суп с огурцами и свининой :P . Да там не только суп отличается незабываемым вкусом! Вообще вся тайская кухня является так сказать украшением местной культуры. Вот, например, отдыхая в Паттае можно попробовать почти все национальные блюда Таиланда! Тайские повара всегда рады угостить туристов своими фирменными блюдами. Обилие свежих морепродуктов, фруктов, овощей и мяса на местных рынках меня невероятно удивила :shock: . Даже дома я с удовольствием готовлю знаменитую курицу по – тайски. ;)
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 02:23

Да вы полностью правы, их супчики очень вкусны. И после того, как приедешь домой, хочется хотя бы на пару минуток оказаться в Таиланде, чтобы покушать супчику. На самом деле не важно, в каком городе именно вы отдыхаете – это их блюдо коронное и везде абсолютно его вам вкусно приготовят. Так, что не расстраивайтесь, вы насладитесь своим любимым блюдом во время отдыха.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Dzonny » 29 июл 2012, 00:09

Ой я обожаю этот супчик. Уууу... готова есть и есть. Я нашла кстати местечко на родине, где готовят что-то похожее. Правда у нас это называется морской суп. А еще мне очень понравились в Тае блинчики из рисовой муки со сгущенкой и бананами. Наша гид сказала, что они их называют "долой фигура". Блинчики просто пальчики оближешь, но они очень калорийные. Я это конечно понимала, но успокаивая себя тем, что в отпуске каждый вечер съедала такой блинчик :)
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 23 сен 2012, 21:27

Неудивительно, что необычный суп Том ям, пользуется такой популярностью как у туристов, так и у самих тайцев. Объяснение этому кроется в большом количестве необычных ингредиентов, придающих блюду разнообразие вкуса, например, туда входит:
-Лемонграсс – определенные разновидности растений с цитрусовым вкусом;
-Корень Галангала, который имеет легкий сосновый аромат;
- Листья каффир-лайма, часто использующиеся в тайской кухне;
- Рыбный соус (или рыбная вода) – необычная приправа из сока мелкой рыбы;
-Том ям (чили) паста - смесь натуральных компонентов: креветки, лук, чеснок, перец чили, масло и т.д.;
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Таиланд