В Таиланд с собакой

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

В Таиланд с собакой

Сообщение Jeki » 17 май 2012, 12:48

Кто-нибудь из вас брал с собой в Тай собаку? Отзовитесь, очень хочется почитать ваши истории. Мы с парнем больше года жили в Таиланде и путешествовали по стране с нашим псом – взрослым голден ретривером. Скажу вам честно – это сложно и дорого. В Таиланде не разрешают перевозить животных в автобусах и поездах. Приходилось либо брать машину напрокат, либо покупать билеты на самолет, что существенно увеличивало наши расходы. Вдобавок ко всему, очень мало гостиниц или гестхаусов разрешают останавливаться с собакой. А если и разрешают, то приходится платить за номер дороже. А еще – тайские собаки очень не любят иностранных псов. Наши выходы на прогулку каждый раз сопровождались лаем и иногда собачьими потасовками. Учитывая этот факт, мы снимали дома с огражденной территорией.
Jeki
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: В Таиланд с собакой

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 02:44

Да ездили с мужем брали своего немца с собой, так как оставить нельзя была негде. В принципе на будущее буду искать гостиницу в своем городе или в Москве для нашего мальчика – это выйдет дешевле и проще. Во-первых, мы долго подбирали отель, где разрешили поселить большую собаку, да и транспортировка в этом случае оказалась не самой легкой. Да и собаку таскать в такие далекие путешествия не самый лучший выход для ее здоровья.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение bogaga » 16 июл 2012, 03:41

Во первых зачем Вам собака на отдыхе в Тайланде, ведь это не разумно. А во вторых это только отрицательно сказывается на ее самочувствии. А если вам попадется самолет с не отапливаемым багажным отделением, питомец онемеет от такой любви с вашей стороны! Для вывоза собаки придется еще побегать, что бы собрать необходимые справки о физическом состоянии собаки, сдать все анализы, а лишь потом ветеринар еще подумает разрешить ей вылет за границу или нет! Так тьфу тьфу, подумайте прежде, чем это делать! :idea: :!:
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 17 июл 2012, 00:30

Принимая решение о путешествии с питомцем, нужно учитывать срок поездки, возраст животного, климат страны в которую собираетесь. На самом деле, если поездка планируется на срок меньше месяца, собаку лучше не «мучить». Прививки, перелеты, смена климата, еды и т.д. может принести немалый стресс Вашему питомцу. И это даже не учитывая действительно не малые денежные расходы (кажется поездка с маленьким ребенком обходиться дешевле: )))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Marta » 22 июл 2012, 02:31

Я тоже думаю, что наших питомцев лучше оставлять дома, а не брать с собой в поездку. Если не с кем оставить, то уж лучше в гостиницу для животных. Собака, конечно, будет очень скучать, но это лучше, чем ее мучить в поездках. Я свою собачку оставляю у подруги, они с ней нашли общий язык, и очень любят друг друга. Вернее оставляю подругу у собаки. Пока я отдыхаю, подруга живет у меня. И собаке легче, она дома, где все знакомо. Только скучает.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Lesinao » 27 июл 2012, 15:05

Моя знакомая брала своего бультерьера в Таиланд на срок примерно около месяца. Собака молодая, дружелюбная, поездку перенесла хорошо. Минус в том, что надо собрать очень много справок, сделать кучу прививок и найти подходящий отель. Кстати моя знакомая ездила туда ещё до запрета ввоза на таких собак. К сожалению, сейчас находится очень много людей, которые используют их для боёв, портя психику и коммуникабельность собаки(((( Печально.
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 04:13

Совсем не понимаю смысла путешествия с собакой. Это как-то не логично, дорого и дискомфортно. Сейчас существует масса собачьих гостиниц, где вашего питомца будут обслуживать в лучших традициях. Я вот не представляю, если бы в соседнем номере постоянно лаяла собака или бы она гуляла по территории моего отеля, а тем более видеть собачку на пляже совсем не хочется.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 04:32

Я тоже не понимаю, почему нужно во вреям отдыха подстраиваться под собаку? Можно же попросить знакомых присмотреть за ней, в конце-концов, за деньги. Или определить в гостиницу для домашних питомцев. А планировать отдых, ориентируясь на "собачьи интересы", по-моему, бессмысленно. Собаке лучше всего оставаться дома, а не таскаться по поездам и самолетам. Зачем портить себе отдых и травмировать животное? Оно же вам не может сказать, что в самолете ему неуютно, а в номере плохо пахнет или вообще скучно. Да и соседи в отеле вряд ли обрадуются мохнатому соседу. Так к чему эти жертвы?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 14:11

Оставьте своего любимца на попечение близких или как уже было подмечено отправьте в собачий приют. Безусловно, ваша собака будет недовольна таким поворотом событий, но вам это значительно облегчит отдых. Во-первых, далеко не все отели готовы поселять гостей с питомцами. Во-вторых, где вы будете выгуливать своего четвероногого друга в незнакомом городе?!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Solnechnaya » 25 апр 2013, 13:06

Оставляйте своего любимца дома. Подумайте это стресс не только для вас (поиск отеля, транспортировка собаки, уход за ней, кормление и выгул в незнакомом городе), но и для собаки, которая врядли оценит достопримечательности Паттайи и звездность отеля :icon_e_biggrin:
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Таиланд