Лечение в Таиланде

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Лечение в Таиланде

Сообщение Jeki » 17 май 2012, 13:42

Кому-нибудь из вас приходилось воспользоваться услугами страховой компании в Таиланде? Что вы лечили и где? Как вам медицинское обслуживание?
Я раз купила таблетки от кашля, другой раз – от непонятной сыпи. После первой же таблетки мне стало лучше, а через пару дней вообще все прошло. Вот что значит качественные лекарства!
А еще как-то раз мне пришлось пломбировать зуб. Моя страховая компания могла покрыть расходы только в 100 долларов, больница, узнав об этом, выставила счет как раз на эту сумму. Врач сделал свою работу не до конца, хотел, чтобы я еще раз пришла к нему на прием и платила за работу уже из своего кармана. Но я на эту авантюру не поддалась. Как я потом узнала, в частных стоматклиниках пломба обошлась бы мне в 10-15 долларов.
Jeki
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Лечение в Таиланде

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 21:21

От подруги узнала, что теперь различные турагентства предлагают – медицинский туризм в Таиланде. Появилась такая возможность отправиться туда на пластическую операцию или на оздоровительный курс в СПА – отель. Политика правительства этой страны направлена на признание Таиланда - страной медицинского туризма, как например: Сингапур, Израиль, США. Для иностранного туриста подсказкой стал специальный сайт открытый Министерством Управления туризма Таиланда. На этом ресурсе можно найти специалистов, размещенных там согласно стандартам и уровню аккредитации. Пластическая операция мне еще не нужна :D , а вот оздоровится в СПА – отеле хотелось бы. :)
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Dzonny » 29 июл 2012, 00:03

Моего сына укусила медуза в море на отдыхе. Честно говоря, к страховой компании я не обратилась, подумала ерунда. Пошла в местную аптеку самостоятельно и на пальцах им все объяснила. Они долго понимали, деликатно сдерживали улыбку, а потом дали специальную мазь с экстрактом алоэ. У сынишки все зажило, а мазь мы даже домой привезли и пользуемся при различных порезах и ссадинах. В Тае большинство лекарств на народных средствах, на различных природных экстрактах. И нужно сказать, что большинство качественные. В Тайланде также много косметических средств на экстрактах растений. Мне очень многие из них понравились и я даже привезла в подарок своей сестренке и себе :)
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение elyon » 06 авг 2012, 18:52

Прошлым летом съездила по путевке в Тайланд, потом прочитала кучу отзывов про жизнь в этой стране, в основном хороших. В связи с этим возникла безумная идея: забеременеть в России, а вынашивать и родить ребенка в Тайланде. Ну, или уехать с будущим отцом ребенка на год туда, и там же забеременеть. Кто-нибудь так делал уже, или я одна такая дурная? Как там вообще с уровнем медицины, кто знает? Понимаю, что все лекарства натуральные и на травах, но хотелось бы получить адекватную помощь во время родов, а не «заговоры бабушек». Кому реально оказали серьезную помощь в местных больницах, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
elyon
Турист
Турист

Сообщение milashe4ka » 05 сен 2012, 01:05

Не очень знакома с медициной в Таиланде, но точно знаю, что пластическая хирургия у них на высоте. Мой знакомый грек попал в аварию и очень сильно повредил лицо. Он из Греции отправился в Таиланд на операцию. Все прошло очень хорошо, результат превзошел все ожидания. парню как будто слепили новое лицо.
milashe4ka
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 23 сен 2012, 21:30

Медицина в Таиланде на очень и очень хорошем уровне.В последнее время вообще появилась тенденция, что люди из европейских стран, отправляются для серьезного лечения (операции, стоматология, восстановительный период) в азиатские страны: Китай, Тайланд, Индию, Корею из за значительно меньших затрат. Но конечно надо серьезно отнестись к выбору больницы и решению языкового барьера.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Lora » 24 ноя 2012, 00:43

ИМХО Таиланд не лучшее место для лечения зубов, т.к. и технологии отстают, и квалификация врачей вызывает большое сомнение. А уж какие такие европейцы отправляются для серьезного лечения в Китай, Индию и Корею я вообще не представляю. Откуда такая информация? Вы сами-то представляете себе, чтобы немецкий бюргер (пусть даже самый жадный) полетел на операцию в Индию! Это просто смешно :)
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 13:39

Мне пока не приходилось пользоваться услугами медицинского характера в Таиланде. Единственное, что опробовала на себе, так это тайский массаж. Осталась вполне довольна пройденным курсом. После чувствовала себя обновленной, даже можно сказать, что более живой!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение ElenaSergovna31 » 03 дек 2012, 17:15

Многие хвалят там стоматологические услуги, при чем частного характера, а не по страховке.
По страховке, делают отвратительно, при чем на полную страховки, чтобы после того, как, например, полетит пломба, вы снова обратились за услугами, но уже за деньги)
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Вернуться в Таиланд