Наркотики в Таиланде

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Наркотики в Таиланде

Сообщение Jeki » 18 май 2012, 09:24

Считаю своим долгом поднять эту тему. Если кто не знает, в Таиланде запрещены наркотики. Их ввоз в страну, хранение и распространение грозит огромным штрафом, тюрьмой, а иногда и смертной казнью. Наказание зависит от вида наркотиков и их количества. Если вы считаете курение травы безобидным увлечением, вы глубоко ошибаетесь. Предприимчивые тайцы могут предложить вам «косяк», а через пару минут вас уже будет обыскивать полиция. Если они найдут у вас траву или увидят, что вы ее курите, придется выложить немалую сумму в виде взятки, чтобы не загреметь в тюрьму. А если вы попадете на честного полицейского, то несколько лет за решеткой вам обеспечены. Друзья, если едете в Таиланд, не рискуйте нервами, деньгами и жизнью ради наркотиков. С такими предпочтениями лучше сразу отправляйтесь в Амстердам или на Гоа. Там с этим не так строго.
Jeki
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Наркотики в Таиланде

Сообщение Adel » 29 май 2012, 22:34

Да, на благо тех, кто без наркоты никак не может расслабиться - деньги решают многое. Только вот за коробок травы, которые у Вас найдут есть перспектива целый год пожить в Тайланде бесплатно, в тюрьме, но, кто хочет выучить язык - разве это страшно? :lol: Правда, поговаривают, что их тюрьмы отличаются особо тяжелыми условиями. Зато бесплатно ;) Кстати, коробок стоит всего 9$ и купить его предлагают чуть ли не на каждом углу)))
Интересно, что местных наркоманов отправляют лечится в монастырь. Обидно, язык там учить было бы куда приятней, да и в религию вникнуть можно.
Adel
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение ElenaFed » 05 июн 2012, 18:41

Как по мне, они правильно делают. Ведь я не считаю, как многие, это безобидным развлечением. Думаю, что тайцы просто заботятся о своей нации и о будущем поколении здоровых детишек. Ведь так и нужно, зачем занапащать свою жизнь наркотическими веществами, которые непонятно каким образом влияют на подсознание человека и его образ жизни??
ElenaFed

Сообщение GlacierBay » 06 июн 2012, 19:21

Это, безусловно, минус этой страны, однако есть множество плюсов - можно пить или вступать в половой контакт с местным населением. А наркотики - ну ничего страшного, можно поехать в Голландию, например. Думаю, это правильная мера, тем не менее. Эта страна итак вся в каком-то распаде что ли. Куда им еще и наркотики.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение formichina » 19 июн 2012, 01:09

GlacierBay писал(а):Это, безусловно, минус этой страны, однако есть множество плюсов - можно пить или вступать в половой контакт с местным населением. А наркотики - ну ничего страшного, можно поехать в Голландию, например. Думаю, это правильная мера, тем не менее. Эта страна итак вся в каком-то распаде что ли. Куда им еще и наркотики.

Даже не открыв еще эту тему, по одному только названию поняла сразу, что уж здесь-то я вас обязательно встречу! Тайланд в распаде от того, что там запрещены наркотики, а уж мы-то на какой высоте! Пить и вступать в контакт - единственная мысль, посещающая русского туриста на отдыхе!
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 02:12

Интересный пост не знала об этом раньше, теперь буду знать. Хотя в курении травки есть и свои плюсы которые написал автор выше отдых в чужой стране, но оно того стоит? Я думаю, нет, ведь тут в родном доме будут переживать наши близкие. Побольше бы такой информации размешали в сети, чтобы наши неугомонные Россияне не обжигали на глупости и не рисковали собой и свободой.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение bogaga » 16 июл 2012, 00:10

А вообще для тех кто не знал, все выше перечисленные наркотические вещества в России так же запрещены! Так что вы купив счастливый билет до Тайланда и путевку на месяц проживания в самом дорогом отеле острова, можете даже не взлететь с аэропорта России и тогда будет очень грустно доставать из широких штанин тот - счастливый билетик! Стоит задуматься не правда ли :?: :!: ;)
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Сообщение nadhel » 24 июл 2012, 02:51

Странная тема, больше похожа на изучение общественного мнения на тему "Как Вы относитесь к наркотикам" :D потому что наркотики запрещены почти во всех странах, и мне казалось, что это ни для кого не новость.
nadhel

Сообщение DNatali » 24 сен 2012, 05:56

Согласна с автором на все сто процентов! Не стоит ходить по лезвию ножа и искать в Таиланде возможность покурить травки и поесть грибов. Мои друзья на Новый 2010 год улетали на Самуи нашли там в продаже и таблетки и грибы. У них все обошлось, но ведь из-за нескольких часов сомнительного удовольствия можно поплатиться не только деньгами и свободой, но даже жизнью!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 14:08

К сожалению для нашего времени тема получилась неинтересной и даже обыденной: все все знают, но все равно каждый год находятся люди, которые готовы рискнуть ради потребности в острых ощущениях и удовольствия. Хочется надеяться, что большинство соотечественников смогут разглядеть красоту и самобытность Таиланда и без запрещенных к употреблению препаратов:))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

След.

Вернуться в Таиланд