Фауна Тайланда

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Фауна Тайланда

Сообщение Kashtanka » 21 май 2012, 01:59

Знаю,что в странах с жарким климатом активно развита не только растительность, но и животный мир и мир насекомых. С самого детства боюсь и недолюбливаю насекомых. Никогда не была в этой стране,но планирую поехать. Расскажите как обстоят дела с насекомыми? Насколько они ужасны и вездесущи? Как часто за отдых вы встречали их? И залетают/заползают ли они в номера?
Kashtanka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Фауна Тайланда

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 21:27

В Таиланде можно встретить мартышек :) , чаще белоруких гиббонов прямо на улицах городков и поселений. Туристам стоит быть внимательными рядом с этими шустрыми приматами. С обезьянами можно сфотографироваться на память. Практически все туристы возвращаются из Таиланда и пополняют свой альбом фотографиями с Бенгальскими тиграми, слонами, большими красочными попугаями. Существует такое развлечение как рыбалка на крокодила :o ! Суть заключается в том, что бы привлечь крокодила куском мяса, подвешенным на проволоке, привязанной к палке :mrgreen: . Насекомых конечно много, но чаще всего на них можно наткнуться в густых джунглях или поймах рек. :(
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 11:00

Если вы собрались в Таиланд, будьте готовы ко встрече с его многообразным растительным и животным миром. Когда мы жили там, в нашем доме постоянными гостями были: ящерицы, тукеи, пауки, комары, мухи, мошки и куча разных других насекомых, названия которых я не знаю. Но ни разу никто из них не причинил нам вреда. Так что не стоит их бояться. Но лишняя осторожность никому не помешает. Например, не стоит ходить по траве без обуви, брать букашек в руки, чтобы получше их рассмотреть, а если будете надевать закрытую одежду или обувь, прежде загляните вовнутрь.
Jeki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 02:54

Вы реально думаете, что во время отдыха в номер вас будут атаковывать разные мерзкие мелкие насекомые? В этом вы не правы все там спокойно.
Была не комарик, ни мошка в отели не пристали и не укусили. Если уж так боитесь, возьмите с собой на всякий случай дополнительные средства от насекомых они не помешают и вам будет с ними более спокойно и уютно на отдыхе.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение bogaga » 15 июл 2012, 23:43

Jeki писал(а):Если вы собрались в Таиланд, будьте готовы ко встрече с его многообразным растительным и животным миром. Когда мы жили там, в нашем доме постоянными гостями были: ящерицы, тукеи, пауки, комары, мухи, мошки и куча разных других насекомых, названия которых я не знаю.

Если же вы боитесь всего этого разнообразия, есть предложение, приезжайте к нам на Черноморское побережье здесь все эти типы животного мира вы сможете увидеть и даже протестировать на себе!! :D Во первых, вам не придется трястись в самолете около 10 часов, во вторых климатические условия куда умереннее чем в Тайланде. Огромный плюс сходства этих мест отдыха, ожидать от местных жителей можно, что угодно. :mrgreen:
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Сообщение Dzonny » 28 июл 2012, 17:44

Я тоже очень боюсь всяких букашек - таракашек, но за время отдыха в Тайланде ни разу никого противного не встретила... Мне кажется, что насекомых можно встретить где-нибудь на экскурсии, в лесу. А в отелях думаю их нет. Не бойтесь! Тем более, что тайцы некоторых насекомых даже едят. Они едят и кузнечиков, и тараканов. Конечно не обычных диких, а специальных, разведенных на так называемых фермах. Тайцы жарят насекомых в масле, как мы чипсы. Часто на улицах Тая можно встретить продавцов насекомых. Они держат их в специальных пластиковых контейнерах и продают поштучно. Я даже попробовала одного кузнечика. Ничего особенного. Ощущение, что ешь обычный чипс. :mrgreen: :D
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Zeto4ka » 10 сен 2012, 20:54

У нас в номере жили всякие насекомые, половину из которых я даже не знаю=) Зато какая экзотика! Они вроде бы безобидные и не кусаются. :D Мартышек тоже видели, даже кормили. Если вы против животных и насекомых, то сидите дома. Ведь даже на даче вас может кто-то укусить=(
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение missNatalya » 23 сен 2012, 21:13

Приезжая в Тайланд, особенно на его живописные острова с великолепной тропической зеленью, нужно быть готовым к тому, что даже в номере гостиницы есть возможность встретить представителей не менее тропической живности. В частности, муравьи, бабочки, пауки и маленькие ящерки встречаются очень часто, но как правило они безобидны. Советую не хранить продукты питания в номере, особенно возле кровати, а то ночь с муравьями вам обеспечена.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение kaktusenok » 16 окт 2012, 02:12

Среди насекомых Тайланда самый неприятный сюрприз, пожалуй, сколопендра! Это родственник нашей родной сороконожки (многоножки, мухоловки), только крупнее и ядовитый! Часто прячется щелях, обуви и одежде. Есть еще змеи и скорпионы - тоже мало приятного... А в море - медузы. А безобидный и милые обезьяны часто переносят вирус бешенства, так что будьте осторожны и с ними тоже - царапина или укус вполне могут стоить вам жизни
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Vadim330 » 22 окт 2012, 00:41

Мне понравились забавные ящерицы – гекконы. Приходишь вечером в номер, а она сидит возле кровати =).
В целом насекомых и мелких животных в Таиланде довольно много, но при соблюдении простых предосторожностей, они не представляют особых проблем.
Vadim330
Турист
Турист

След.

Вернуться в Таиланд