Тайланд - страна без запретов.

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Тайланд - страна без запретов.

Сообщение KamaY2012 » 27 май 2012, 14:33

Всем доброго времени суток! Я собираюсь поехать в Тайланд с семьёй, потому что наслышан об интересных достопримечательностях, пляжах и многом другом. Но и не меньше я слышал о развратности, наркотиках и бандитизме Тайланда. Кто там был, отпишитесь, пожалуйста, как себя вести там, куда не надо ходить (может быть есть какие-то ориентиры или спец. обозначения для этого), а куда наоборот стоит отправиться. А может быть это страна вообще не для семейного отдыха? В общем, любая достоверная информация для меня будет полезно! Всем откликнувшимся заранее спасибо!
KamaY2012
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Тайланд - страна без запретов.

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 15:21

KamaY2012 писал(а):Всем доброго времени суток! Я собираюсь поехать в Тайланд с семьёй, потому что наслышан об интересных достопримечательностях, пляжах и многом другом. Но и не меньше я слышал о развратности, наркотиках и бандитизме Тайланда. Кто там был, отпишитесь, пожалуйста, как себя вести там, куда не надо ходить (может быть есть какие-то ориентиры или спец. обозначения для этого), а куда наоборот стоит отправиться. А может быть это страна вообще не для семейного отдыха? В общем, любая достоверная информация для меня будет полезно! Всем откликнувшимся заранее спасибо!

У вас недостоверные источники информации. Разврат, наркотики и бандитизм в Таиланде – это сказки! Нет, я не говорю, что этого в Тае совсем нет. Но этого там намного меньше, чем в той же России или Украине.
За хранение, употребление и распространение наркотиков в Тае вам, в лучшем случае, выпишут огромный штраф, в худшем – придется сесть в тюрьму или быть приговоренным к смертной казни.
Разврат в Таиланде устраивают в большей степени сами туристы. Тайцы даже купаются в одежде, потому что стесняются, и на людях не проявляют своих чувств. А туристы позволяют себе загорать топлесс, разъезжать пьяными на байках, или заходить в рестораны в купальниках. Тайцы от такого поведения просто с ума сходят! Так что, куда им до разврата?!
А что можно говорить о бандитизме, если в Таиланде все оставляют шлемы прямо на байках, и никто их не ворует. Там оставляют на байках пакеты с продуктами и прочими покупками, и никто это не крадет! Таиланд – единственная страна в мире, где я совершенно спокойно ходила по улицам, не зависимо от времени суток.
В Таиланде не будет никаких ориентиров, куда можно ходить, а куда нет, это же вам не гетто! Если вы едете в Тай за секс-туризмом, вы найдете его. Если вы едете искать приключений на свою голову, это тоже с вами случится. Но если вы просто едете с семьей, чтобы провести забываемый отпуск, вы это получите. Человек притягивает то, на что настроен.
Я бы вам рекомендовала поехать на какой-нибудь из островов, например, Чанг, Краби, Самуи, Пхукет. А вот в Патайю ехать не советую. Этот город оккупировали русские, поэтому ваш отдых там будет похож на Крым.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение KamaY2012 » 31 май 2012, 23:11

Спасибо большое Вам! Всё-таки как мы склонны верить слухам, а ещё больше любим их распускать. Скорее всего выберем для отдыха Таиланд. Вы очень мне помогли!
KamaY2012
Турист
Турист

Сообщение GlacierBay » 06 июн 2012, 19:13

Смотря в какие районы ходить. Но запреты там определенно есть. Если вы, к примеру, неравнодушны к педерастии, то это нормально, но важно учитывать возраст того, с кем вы собираетесь вступать в половой контакт. Что касается наркотиков, то здесь с этим все в порядке, можно спокойно купить все необходимое, важно знать места и нужных людей. Поищите на местных форумах информацию - и в путь!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение formichina » 19 июн 2012, 02:04

GlacierBay писал(а):Смотря в какие районы ходить. Но запреты там определенно есть. Если вы, к примеру, неравнодушны к педерастии, то это нормально, но важно учитывать возраст того, с кем вы собираетесь вступать в половой контакт. Что касается наркотиков, то здесь с этим все в порядке, можно спокойно купить все необходимое, важно знать места и нужных людей. Поищите на местных форумах информацию - и в путь!

Вы намекаете на развращение несовершеннолетних? Очевидно, вы в Тайланде были с этим очень осторожны, если даете такие дельные советы товарищу, который просит подсказать ему, куда НЕ надо ходить. И если вы внимательно прочитали его сообщение, он едет в Тайланд с СЕМЬЕЙ. Так же как вы на Сицилию.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 01:45

Таиланд страна более скромная по сравнению с той же Россией, что уж совсем наговаривать, то. Нет там такого, чтобы продавали наркотики, как бывает, рассказывает про каждый уголь, если и есть, то все настолько закрыто, что посторонний человек с малой вероятностью, что-то сможет себе купить. Страна такая же, как и любая другая на самом деле не нужно бояться.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missNatalya » 18 июл 2012, 23:33

Чем на мой взгляд удивительна эта страна, так это тем, что каждый сможет в ней увидеть, то что нужно именно ему. Я не стала бы так категорично доказывать что Тайланд более скромен чем Россия, то на какую широкую ногу там поставлен секс-туризм, нам к счастью даже не снилось. Но если вы решите поехать туда с детьми, то можете быть уверены, вы получите колоссальное удовольствие, развлечений, а главное познавательных экскурсий для семейного отдыха там огромное количество.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение DNatali » 01 окт 2012, 20:15

Я бы не была так категорична и не утверждала, что Таиланд - страна запретов. Но, естественно, как и в любой другой стране мира, в Таиланде есть свои "нельзя". Нельзя, например, пренебрежительно относится к местной валюте (то есть рвать, мять кидать и класть в задние карманы одежды тайские баты), нельзя заходить в буддистский храм в обуви и т.д. На счет воровства, то это да, в Таиланде, к сожалению, много грабителей на мопедах. Но их также полно и в Европе.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение prunzessa » 03 окт 2012, 20:28

действительно, информация из первого сильно преувеличена. Тайское правительство очень строго относится к защите туристов, так как понимает, что туризм - основной доход страны. Поэтому вляпаться во что-то серьезное у вас вряд ли получится :lol: Если вы у себя на родине ведете себя как порядочный человек, то и в Тае все будет хорошо. А с основными правилами местного поведения вас обязательно ознакомит встречающий гид. :geek:
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 22 окт 2012, 14:04

Дурные привычки есть у каждой нации, наверное, тайцы не исключение. ;)
Я не заметила вредных привычек, которые могли бы меня расстроить.
Может где-то есть что-то отвратительное, но вне курортной зоны.
Я видела только красивую природу, которой не видела никогда и нигде.
Такие краски яркие, море не синее или голубое, а лазурное.
Просто прелесть.
Главное впечатление от отеля Таиланда – это ощущение не просто комфорта, а домашнего уюта.
Вложения
09aab97d434ba8e3c135f02996ee3440.jpg
номер отеля
09aab97d434ba8e3c135f02996ee3440.jpg (60.56 KIB) Просмотров: 1512
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Таиланд