Татуировки в Таиланде

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Татуировки в Таиланде

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 14:48

Те, кто хотя бы раз побывали в Таиланде, могли заметить большое количество людей с татуировками, причем, не зависимо от пола. Согласно одной легенде, раньше татуировки делали тайским воинам для защиты, вместо доспехов. Воины шли к монахам, и те вводили им под кожу краску, при помощи заточенной бамбуковой палочки. Но времена изменились и сейчас тайские мастера, как правило, работают профессиональными машинками и хорошими красками. Когда я однажды спросила у тайки «почему в Таиланде так много людей с татуировками?», она мне ответила: «У нас такая мода, люди хотят украсить свое тело». И действительно, татуировки на тайцах выглядят как-то особенно привлекательно.
Jeki
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Татуировки в Таиланде

Сообщение rich2014 » 27 май 2012, 18:34

Не обязательно что тату лучше выглядит на лицах корейских,кавказских,мусульманских национальностей,это ложь.Есть люди которым они идут,а есть те кому не идут,и нации тут не причем.Конечно татуировки лучше смотрятся на загоревшей коже,чем на молочной.Но и это не проблема,для этого есть солярий,пляжи или крема.И само собой имеет значение само тату,надпись,рисунок,не важно,ведь на зеках они не смотреться так красиво,скорее устрашающи. :o Но в сегодняшнем мире,тату это не просто аксессуар,это искусство на теле.Цветные или черные,маленькие или большие,на спине,ноге,руке не имеет значения,если это красиво.У моей жены тату на запястье в виде иероглифа,и очень красиво смотреться. ;)Но я бы не сказал что именно таиландские тату самые красивые,лучше испанских,кельских нет. ;)
Вложения
i.jpeg
тату на запястье.
i.jpeg (2.57 KIB) Просмотров: 2286
4.jpeg
тату кельские узоры.
4.jpeg (4.19 KIB) Просмотров: 2286
8.jpeg
тату крылья.
8.jpeg (4.06 KIB) Просмотров: 2286
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение GlacierBay » 06 июн 2012, 19:09

Будучи в Таиланде сделал себе одну татуировку - в виде дракона. Попросил нанести ее на спину, а ноги дракона таким образом, оказывались у меня прямо на заднице. очень возбуждающе выглядит. Наносили мне ее в течении несколько часов, было совсем не больно, к тому же я перед этим основательно накачался алкоголем, чтобы расслабиться. Всем советую делать татушки именно в Таиланде!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение KamaY2012 » 06 июн 2012, 21:10

Если хотите сделать отличную тайскую татуировку, то обратитесь к настоящим профессионалам. Их вы можете найти в двух самых лучших тату-салонах страны - это тату-салоны "Jirst Tattoo Studio" и "Tiger’s Tattoo". Конечно цены здесь значительно выше, чем в других многочисленных мастерских. но не скупитесь! Не забывайте, что это на всю жизнь! А в этих двух салонах сделают не тускнеющую, красивую и яркую татуировку! Цены начинаются от 1000 бат и заканчиваются 10000 тысячами бат. Найти "Jirst Tattoo Studio" можно между Секонд Роад и Бич Роад.
KamaY2012
Турист
Турист

Сообщение formichina » 19 июн 2012, 01:01

GlacierBay писал(а):Будучи в Таиланде сделал себе одну татуировку - в виде дракона. Попросил нанести ее на спину, а ноги дракона таким образом, оказывались у меня прямо на заднице. очень возбуждающе выглядит. Наносили мне ее в течении несколько часов, было совсем не больно, к тому же я перед этим основательно накачался алкоголем, чтобы расслабиться. Всем советую делать татушки именно в Таиланде!

Извините, размах крыльев дракона гораздо больше, чем его рост, поэтому его ноги никак не могли оказаться у вас на заднице. Даже при условии, что алкоголем были основательно накачены не только вы, но и мастер, который вас обслуживал. Если конечно он не перепутал и не нарисовал вам страуса. Интересно бы посмотреть на такого дракончика.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 02:08

Только ради татуировки хочу попасть в Таиланд. Давно хотела себе сделать, что-то необычное на спине, но учитывая, что найти хорошего мастера в России очень сложно хочу, ехать именно туда. Спасибо за совет с адресом выше теперь хотя бы не обожгусь с мастером. Вообще у меня несколько подруг в Таиланде делали тату, мне очень понравились рисунки их цвет и прорисовка.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение bogaga » 16 июл 2012, 00:34

Для тех кто еще до конца не убедился стоит ли делать постоянную таттуировку, вас следует попробовать временное тату. А в Тайланде их тоже делают с особым оттенком мастерства, главное временную тату не вредит здоровью и нервам, если вдруг у вас после нанесения тату появится ее убрать в виду следующих причин, к примеру вам попался не профессиональный мастер и сделал вам не лошадь, а пони. В таких случаях временный рисунок держится около 2х недель понемногу смываясь во время купания. :|
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 17 июл 2012, 01:12

bogaga писал(а):Для тех кто еще до конца не убедился стоит ли делать постоянную таттуировку, вас следует попробовать временное тату. А в Тайланде их тоже делают с особым оттенком мастерства, главное временную тату не вредит здоровью и нервам, если вдруг у вас после нанесения тату появится ее убрать в виду следующих причин, к примеру вам попался не профессиональный мастер и сделал вам не лошадь, а пони. В таких случаях временный рисунок держится около 2х недель понемногу смываясь во время купания. :|

Для тех, кто еще не до конца определился, стоит ли вообще делать любую татуировку, советую просто подумать еще раз сто. Не буду рассказывать, о том, что тату это больно и надолго, это и так знают все. Но советую вспомнить, что татуировка, сделанная в чужой стране, может быть еще и опасна для здоровья. Никто еще не отменял СИПД, гепатит и аллергические реакции…
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Nefriyama » 24 сен 2012, 15:12

bogaga писал(а):Для тех, кто еще не до конца определился, стоит ли вообще делать любую татуировку, советую просто подумать еще раз сто. Не буду рассказывать, о том, что тату это больно и надолго, это и так знают все. Но советую вспомнить, что татуировка, сделанная в чужой стране, может быть еще и опасна для здоровья. Никто еще не отменял СИПД, гепатит и аллергические реакции…

Согласна. Мне кажется, что в стране столь богатой на всякие экзотические и не очень заболевания, не стоит бить себе тату. Быть может там дешевле, но не факт, что сэкономив сотню баксов вы не приобретете чего-нить на сумму не столь равнозначную. К тому же, найти хорошего мастера в России, Украине и т.д. не составляет труда. Поспрашивайте у знакомых, зарегьтесь на специализированных форумах или хоть в тех же одноклассниках - вступите в самую большую группу. Там и фотки татушек есть и имена мастеров их делающих. Не рискуйте - не все еще лечится.
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение vaasa » 28 сен 2012, 19:46

Вообщем как и везде салонов тату много, но хороших мастеров тату надо поискать, есть даже такие ,что шифруются. Для того , чтобы понять насколько мастер хорош, достаточно просмотреть его альбом с работами и желательно разбираться хоть немножко в рисунках. Качественная работа обычно сразу выделяется от некачественной. Работы мастера должны выглядеть объёмно, быть четкими и аккуратными.
Вложения
images (3).jpg
images (3).jpg (9.17 KIB) Просмотров: 2170
images (2).jpg
images (2).jpg (4.82 KIB) Просмотров: 2170
vaasa
Турист
Турист

След.

Вернуться в Таиланд