Как вам остров Самуи?

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Как вам остров Самуи?

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 15:51

Я жила на Самуи полгода. Остров большой, хорошо развита инфраструктура, есть аэропорт, несколько пристаней, куда приходят баржи и лодки. Пляжи – потрясающе красивые, море - чистое. Обилие тропических фруктов и морепродуктов. Также в каждом районе (поселке) острова есть свои туристические улицы с бурлящей ночной жизнью. В общем, для хорошего отдыха Самуи - самое то. Фотографии прилагаю.
Вложения
P3105200.JPG
P1274656.JPG
PA224046.JPG
Jeki
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Как вам остров Самуи?

Сообщение bogaga » 16 июл 2012, 02:04

Остров Самуи один из излюбленных мест для спокойного отдыха семьей, малолюдные пляжи на северной части острова отличный выбор и плюс здесь отличная природа в основном состоящая из кокосовых пальм, а теплая водичка Сиамского залива вам придется по душе. Ну и конечно для тех кто ищет более активной жизнь нужно будет перебраться на восточную часть в где множество баров, клубов и других развлечений. Я думаю остров Самуи придется по душе каждому! :D
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 13 авг 2012, 03:42

Самуи действительно хорош для семейного отдыха, а вот в плане развлечений - оставляет желать лучшего. Максимум что могут предложить местные гиды и турфирмы - обзорные экскурсии по острову с заездом на черепашью и крокодиловую фермы, к скалам "бабушка и дедушка". В большинстве отелей на Самуи отсутствует анимация, так что отдых здесь исключительно "пляжный". Где топик-стартер увидел "бурлящую ночную жизнь"? Подскажите, чтобы и другие присоединились :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 23 сен 2012, 21:21

Вообще то Самуи это не просто остров, это группа тропических островов, объединенных общим названием и они одни из самых крупных и густонаселенных в Тайланде. Наиболее крупные острова Самуи называются Тао и Пхангани, из хорошо знают любители дайвинга и просто спокойного отдыха в мягком климате. Столицей Самуи является небольшой город-порт Натон, а так же на острове есть собственный аэропорт, самолеты из которого осуществляют перелеты по всем курортным местам Таиланда. Расстояние от Самуи до Бангока составляет 560 километров.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение vaasa » 28 сен 2012, 20:09

Для нашего отдыха главным приоритетом было выбрать спокойный отдых. Пляж у нашего отеля просто супер наверное завозили откуда то песо, просто как мука. Территория очень понравилась уютно и красиво, особенно порадовало разнообразие флоры.Я до сих пор вспоминаю как утром просыпаешься от всевозможного стрекота животных и птиц. Эххх, блин, было это так классно! и завтрак на берегу моря ...хочууу ещеееее!!!!!!!!!
vaasa
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 01 окт 2012, 19:12

1) Встречали на Самуи 2010 год большой компанией. Мне и всем остальным очень понравился отдых на Самуи, больше, чем на Пхукете. Отлично развитая инфраструктура, хорошие отели, но при этом везде гораздо чище и природа более девственная, чем на попсовом Пхукете. А центральная улица Самуи напомнила мне Волкинг Стрит, что в Паттайе. Также весело, много красных фонарей и баров гоу-гоу.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Lora » 24 ноя 2012, 00:36

Мне Самуи очень нравится! Не знаю как сейчас, но раньше был настоящий уголок нетронутой природы. На некоторых пляжах можно было найти большие красивые ракушки, говорят, что еще лет десять назад там находили жемчуг (но мне не попадался :) ). Там очень красивы закаты - самое прекрасное место для проведения медового месяца, на мой взгляд. А еще на Самуи лучшие пляжи.
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение TrankuilaManiana » 26 ноя 2012, 01:01

А мы на Самуи не решились ехать. Жалко, что я раньше эту тему не прочитала. :( Турагент сказала, что на этом острове будет очень скучно, только пляж и природа, даже выйти некуда. Поскольку совсем «овощной» отдых не прельстил, решили ехать на Пхукет. Я немного почитала в интернете и в общем-то согласилась с турагентом, глубоко вопрос не копала. А фотки красивые. :roll:
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение ElenaSergovna31 » 03 дек 2012, 17:08

Самуи... Островок на любителя. И еще здесь действует, так сказать, «возрастной ценз». Сюда еду все кому за тридцать, семьями, с детишками, бабульки и дедульки, так что если вам не по душе такое общество, лучше податься на соседние острова, где этого контингента гораздо меньше. Да, и в целом этот курорт жутко напоминает давно «обрусевшие» Турцию и Египет. Не удивляйтесь, если услышите в магазине «Спасибо», со мной именно это произошла однажды) Куча русских ресторанов, с вполне себе московскими ценами! Ужас!!! Короче, я не в восторге. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет)))
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Сообщение Lilit » 17 апр 2013, 15:25

Самуи остров размеренности и покоя, устали от шумного веселья велком суда, малолюдные пляжи, чистый берег, и тишина нарушаемая только шуршанием волны. Отдых там вполне приятный и недорогой, а если захочется ночного безумства всегда можно перебраться на соседние острова.
Lilit
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Таиланд