В Таиланд на длительный срок

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

В Таиланд на длительный срок

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 22:41

Много слышала про Таиланд о том, что там можно снять сравнительно за недорогую стоимость жилье и на очень длительный срок (одного и более месяцев). Скажите кто - нибудь уже так делал? Сколько это примерно будет стоить? Как там насчет местного населения? Продуктов и транспорта? Поделитесь своим опытом или опытом своих знакомых. Реально ли это и не опасно ли? :?:
Jasmine
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.

Re: В Таиланд на длительный срок

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 23:09

Думаю, что прежде чем решитесь ехать на длительный срок хорошенько все взвесьте и обдумайте. Ведь жизнь очень непредсказуема и постоянно выдает все новые и новые трудности. Жилье можно снять, но я рекомендую вам договориться об этом заранее, до приезда в страну :? Насчет, местного населения можете не переживать, они очень добродушны и гостеприимны. Желаю удачи! ;)
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение bezblog » 14 июн 2012, 20:24

Я не думаю, что сильно опасно. По крайней мере, не опаснее чем здесь. Один знакомый программист уже третий раз уезжает туда на полгода. Но их климатические условия, мне кажется, не каждому подойдут. Да и хорошо там только не семейному :) А вообще мечтаю туда поехать хотя бы на короткий срок, не говоря уже о длительном проживании
bezblog
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 03 июл 2012, 09:19

Ну во первых, смотря что можно считать длительным проживанием в другой стране: 3 недели или пол года? Для таких сроков думаю подойдут абсолютно разные места и условия проживания. Конечно же в Тайланде есть немало наших соотечественников проживающих там несколько месяцев в году. Но я думаю Жасмин, Вам стоит сперва съездить туда на короткий срок (по тур путевке например) и решить для себя нравится ли вам местная культура, климат, пища, условия жизни и т.д.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение rina » 03 июл 2012, 15:51

Я тоже много слышала, что уезжают в Таиланд на несколько месяцев, снимают жилье, еда там недорогая и наслаждаются отдыхом. Но для этого нужно искренне любить эту страну, ее людей. Наверное, это выгодно, потому что, когда я заинтересовалась этой темой, просмотрела множество сайтов -отзывы самостоятельных путешественников есть и всегда - восхищенные.
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 00:59

Многие мои знакомые ездят не путевками, а дикарями главное нужно заранее договориться с тем, у кого будете снимать жилье в Таиланде. В принципе не чего сложного и страшного в свободном от путевки отдыхе нет, единственное обойдется это однозначно дороже, так как питаться придется самостоятельно, хотя если все посчитать, возможно, и дешевле выйдет за счет арендной платы.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 10:27

Насколько я знаю и рассказывали тайские гиды, жилье там не слишком и дешевое для приезжих. Поэтому найти подходящий вариант достаточно сложно. Если ехать в Тайланд на длительный срок, то не для того, чтобы заработать денег, а чтобы просто жить в этой солнечной стране. Русские и украинские гиды, которые живут и работают там очень довольны. Еще бы работа совмещенная с солнышком и пляжем - это ведь рай))) Визу в Тайланде дают иностранцам на год. Поэтому многие едут в Лаос или Бирму на денек, а потом возвращаются и все по новому)))) Иностранцы не могут приобретать в Тайланде жилье или иметь частную фирму, пока не сдадут специальный экзамен. Но его можно сдавать годами. Он включает не только язык, но и Тайское право. В общем это достаточно сложно.
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Den2012 » 08 авг 2012, 11:01

В Тае очень много живет Русских и без всяких проблем. Снять квартиру можно недорого, около 7-10 т.руб. в месяц. Вам лучше почитать блоги тех кто там живет к примеру этот 8ct. ru - там есть информация и по визам и по аренде и колориту.
Den2012

Сообщение missNatalya » 29 авг 2012, 09:13

Те наши соотечественники, кто решается на переезд в Тайланд на длительный срок, конечно как правило уже бывали там и четко знают чего хотят от жизни в азиатской стране. Например очень большой процент фри-лансеров (а именно они как правило у могут себе позволить уехать) едут в Чиангмай. Это второй по величине город в Тайланде, но он не так ярковыраженно ориентирован на туристов и цены на проживание там значительно дешевле.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение antikvar99 » 30 авг 2012, 14:16

У нас в Тае всегда хорошо) Квартира от 7-10 т. но это на срок от 3 х месяцев. Если на один и в высокий сезон цена + 50%
Тур компания Русалочка предлагает все экскурсии и трансферы в Паттайя, Таиланд, Тайланд, Тайланд
Паттайя. Аренда транспорта, машин, квартир, мотоциклов. Аренда недвижимости в Таиланде на любой срок. Дома, квартиры, апартаменты, гестхаусы.
antikvar99

След.

Вернуться в Таиланд