Куда лучше поехать, в Паттайю или Пхукет?

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Куда лучше поехать, в Паттайю или Пхукет?

Сообщение nafanya » 15 июн 2012, 11:03

Здравствуйте, собрались с мужем в августе в Таиланд. До этого в Таиланде никогда не были. Но не можем выбрать куда лучше податься, в Паттайю или Пхукет? Кто где бывал, подскажите где лучше в плане отдыха и вообще... В турагенствах слушать никого не хочется, т.к. им там лишь бы продать поскорее залежалый товар. Так нахвалят, а приедешь и плеваться хочется. Сталкивались с этим уже неоднократно. С нетерпением жду ваших историй и предложений. Кто как и где отдыхал.
nafanya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда лучше поехать, в Паттайю или Пхукет?

Сообщение Krism » 22 июн 2012, 23:38

Я была в Тайланде, правда это было давно до 2003 года. Отдыхали мы в Пхукете. Весь отдых произвел на меня неизгладимое впечатление: белые пески, море. Осталось много хороших воспоминаний.
Но так как вы в первый раз хотите посетить эту страну, то я бы вам предложила смешанный маршрут. Допустим 5-6 дней Паттайя и потом столько же в Пхукете. Правда Пхукет я бы вам больше рекомендовала.
Krism
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение ElenaLukovkina » 24 июн 2012, 19:15

Не знаю, как Патайя - не была. Но Пхукет довольно милый остров. Правда очень загруженный туристами. Да и тайцы как-то не очень дружелюбные :? . Хотя побережье, безусловно, очень красивое. Нежный теплый песок, окутывающий ноги, голубая вода и закат... Такого нигде не видела. очень романтично и красиво. Но и минусы есть - на этот закат любуются еще немало таких же, как я. Единения и уединенности нет :) . А в целом - самый классный пляж, по-моему, Ката. Удачного отдыха! ;)
ElenaLukovkina
Турист
Турист

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 01:12

Везде свои плюсы и минусы, но опять, же отдых в этих двух местах очень хороший. Если не можете определиться конкретно, изучите разные сайты туроператоров, и подумайте, куда именно по отелю и виду отдыха вам больше хочется. Возможно, вас больше заинтересуют экскурсии в одном из мест или отель понравится. Так, что все в ваших руках руководство выше))
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение DNatali » 01 авг 2012, 05:25

Если сравнивать Паттайю и Пхукет, то могу сказать так. Для первой поездки в Сиам лучше выбрать материковую Паттайю, здесь вы лучше прочувствуете специфику Таиланда и его культуру и быт. Но на Пхукете более чистый океан. Кстати, на Пхукете - Индийский океан, а в Паттайе - Сиамский залив, Южно-Китайское море. Лично я больше люблю Паттайю, она как-будто более уютная и гостеприимная. Пхукет, на мой взгляд, не обладает такой расслабляющей атмосферой.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Katherine88 » 10 авг 2012, 02:19

Если встал такой вопрос и Вы пока не решились, тогда, конечно Пхукет!
Островной Таиланд - это же рай на земле!! Множество побывавших в первый раз в Паттайе, во второй раз мечтают попасть на острова, а те, кто в первый раз очутился на островах, во второй раз опять хотят на острова, а не в Паттайю!))))
На Пхукете и вообще на островах чище пляжи, океан, больше растительности, природа намного красивее! Так что, если стоите перед выбором, выбирайте Пхукет, не пожалеете точно! ;)
Katherine88
Турист
Турист

Сообщение AnnaP » 22 авг 2012, 03:38

Паттайя на мой взгляд веселее и молодежнее. Так что выбор зависит от того, с какой целью вы в Тайланд приехали и какого отдыха хотите.
AnnaP
Турист
Турист

Сообщение Zeto4ka » 10 сен 2012, 20:09

Действительно зависит от цели поездки и от компании. Я была в Патайе. Море там достаточно грязное, хотя я и выбирала отель с отдельным своим пляжем. В остальной части Патайи дела с чистотой обстоят еще хуже=( Зато в Патайе много мест для проведение досуга. А на Пхукете красивый белый песок и голубая водичка...Идеально для романтического отдыха. Но оттуда никуда на экскурсии не попадешь.
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение luna » 13 сен 2012, 15:29

Тоже считаю, что если первый раз, то на остров. А потом, если вдруг возникнет желание поизучать культуру страны, сможете съездить в Паттайю. На о.Пхукет достаточно развлечений, чтобы не заскучать. Не считая моря и фруктов, можно посмотреть тропических бабочек или посетить крокодиловую ферму. Да там столько интересностей, что вряд ли вы успеете все пересмотреть за 7 -10 дней, если только не "галопом по Европам".
Вложения
IMG_1478.jpg
Учиться, учиться и еще раз учиться.
IMG_1452.jpg
Вот какая красота на о.Пхукет.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение TrankuilaManiana » 24 окт 2012, 12:14

Паттайя более тусовочная, много ночной жизни, парков развлечений, больше чувствуется тайской специфики. Но хуже пляжи, море мутное, хорошо купаться на прилегающих островах. На Пхукете лучше пляжи и чище вода, отдых более спокойный, хотя сходить есть куда. Но здесь и дороже. Может быть, поэтому наших соотечественников больше в Паттайе, чем на Пхукете.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

След.

Вернуться в Таиланд