Дожди в Тайланде

Путешествия и туры в Таиланд, обмен опытом

Дожди в Тайланде

Сообщение formichina » 26 июн 2012, 00:10

Кто попадал в сезон дождей в Тайланде? Что он из себя представляет и насколько это может испортить отдых? Дожди там начинаются в мае-июне и, говорят, могут продлиться до ноября. А что делают в это время тайцы? Говорят, что иногда случаются наводнения, и даже в Бангкоке затапливает улицы. Кто-нибудь наблюдал подобное явление или это нетуристический период и в Тайланд ездят только в марте-апреле, когда жара?
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Дожди в Тайланде

Сообщение vyaka » 07 июл 2012, 19:02

Насколько я знаю дожди в Таиланде - это не помеха для комфортного отдыха. В летнее время дождей меньше, чем в зимнее и в основном они выпадают на горные районы, а в курортных местах, если и есть, то гораздо меньше. Но раз уж есть возможность попасть под дождик, то лучше брать отпуск побольше, чтоб не прогадать.
Вложения
thailand.jpg
vyaka
Турист
Турист

Сообщение qw12 » 13 июл 2012, 00:17

Что-то не понятный вопрос? А действительно чем дождь вам там помещал? Это же жаркая страна и так особо не ощутимы дожди, если даже сравнивать с той же Россией. Попадала и на такую погоду в принципе особо не жаловалась отдых все равно понравился. Разницы действительно особой нет, и если у вас отпуск или выходные выпали на этот сезон не думайте, уезжайте вы будите довольны.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение inna69 » 13 июл 2012, 00:29

vyaka писал(а):Насколько я знаю дожди в Таиланде - это не помеха для комфортного отдыха. В летнее время дождей меньше, чем в зимнее и в основном они выпадают на горные районы, а в курортных местах, если и есть, то гораздо меньше. Но раз уж есть возможность попасть под дождик, то лучше брать отпуск побольше, чтоб не прогадать.

Может просто не брать отпуск на сезон дождей. Ведь это время хорошо извесно.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение Dzonny » 28 июл 2012, 16:39

Отдых в Тае комфортабелен и интересен круглый год. Лично я знаю много людей, которые ездили в Тайланд, так сказать в туристический сезон, а потом бывали там и в сезон дождей, и особых отличий они не нашли. Тайланд - это тропическая страна, где тепло и влажно круглый год. Даже в сезон дождей можно легко загореть и даже обгореть на солнышке. Дожди идут всего пол часа, может быть час в течение суток, в основном рано утром, а остальное время светит все тоже солнце. Грязи и луж на улицах нет. Так что сезон дождей - это всего лишь дополнительная возможность сэкономить на отдыхе и купить путевку по сниженной цене. :D
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 30 июл 2012, 20:47

Я бывала в Таиланде в конце октября-начале ноября. Мне повезло увидеть, что такое сезон дождей. Это нечто потрясающее. Когда начинается ливень, порой, даже останавливается все автомобильное движение, так как видимости на дорогах нет никакой из-за сильнейших потоков воды. Но ливни краткосрочные и, в укор российским дорогам, на улицах, почти, нет луж. Существуют специальные системы сливов, да и, благодаря климату, лужи мгновенно высыхают. Мне сезон дождей отдых и впечатление о Сиаме не испортил.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Katherine88 » 10 авг 2012, 02:25

Тоже удалось пожить в Таиланде в так называемый сезон дождей, в сентябре. Поездка оказалась почти спонтанной и времени пугаться статей о непроходящих ливнях у нас не было, только уже после возвращения мы узнали, что были в Тае в сезон тропических ливней. :D
На самом деле, ими только пугают. Да, дожди сильные, но они не такие затяжные как бывают у нас. Польют и проходят и снова солнышко. и дороги высыхают очень быстро, так что, советую не бояться этого мифического сезона дождей и смело ехать, если хочется! ;)
Katherine88
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 04:26

Мы были в сезон дождей не в Тайланде, а на Шри-Ланке. Там этот "сезон" заключался в следующем: целый день светит солнце, океан не очень спокойный, но купаться можно. Вечером набегает туча, идет дождь около 15 минут, и вновь сухо, но воздух еще более влажный. Как по мне, так сезон дождей не у них, а у нас, в Украине: дождь может идти несколько дней не переставая, особенно осенью. Так что ехать в сезон дождей в Тайланд, я думаю, стоит!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение prunzessa » 03 окт 2012, 20:57

Уж не знаю, с чем это связано, с природными особенностями или работой государственных служб, но в Таиланде сезон дождей ничего страшного из себя не представляет. Дождь конечно, идет сильный, стеной. действительно, даже движение иногда останавливается. Но буквально 15-20 минут проходит и ничего о нем уже не напоминает. Ни луж, ни мусора, ни слякоти, как у нас, и солнышко ярко светит опять :)
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lubiska » 16 окт 2012, 14:08

Самый распространенный вопрос, который часто задают путешественники - о сезоне дождей в Таиланде. Идет ли дождь весь день, каждый день или даже имеют ли место быть сезоны дождей?
Ответ: вот вам график.
• Солнечная - с марта по май
• Дождливая - с июня по октябрь
• Средняя - с ноября по февраль
* На юге Таиланда - дожди с мая по ноябрь.
Если ночью идет дождь, то весь день будет ясно.
Если вы застали проливной дождь в Таиланде, на 30 минут или даже до 2 часов, то потом сразу будет ясно.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Таиланд