Хочу в Грецию

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Хочу в Грецию

Сообщение nadhel » 24 июл 2012, 02:58

Почему Вы хотите в Грецию, что Вас в ней привлекает? Пляжи, шопинг (в частности за шубами), история, экскурсии по древним местам или просто ВЫ считаете это модным? Я, например, с юности увлекалась греческой мифологией и поэтому мне всегда хотелось посетить это страну и самой увидеть достопримечательности - свидетелей истории.
nadhel

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Хочу в Грецию

Сообщение Lesinao » 25 июл 2012, 23:49

Безусловно, это история! Ведь там столько всего можно посмотреть :o , например в Афинах. Это и Акрополь, и театр Диониса, и храм Гефеста, и храм Зевса Олимпийского и многое-многое другое! Посетите Крит, Пелопоннес или Родос - необычайно красивые места, средиземноморский пляж и тёплое море=)

А ещё в Греции только-только начал развиваться горнолыжный спорт. Довольно непривычное сочетание, да? Греция и горные лыжи...)
Также в этой стране есть около 700 термальных источника - так что мода модой, а возможность помочь своему здоровью прийти в норму есть всегда)
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение revolution » 05 авг 2012, 12:50

О, Греция – это просто невероятно красивая страна, в которой на каждом шагу ощущается присутствие очередного ожившего мифа! Если вы отправляетесь в эту удивительную страну впервые, постарайтесь организовать свой маршрут так, чтобы успеть насладиться абсолютно всем! История и достопримечательности – это, несомненно, прекрасно, но греческий шопинг (особенно это касается женщин), упустить нельзя, ведь на рынках столько всего красивого и интересного!
revolution

Сообщение Zeto4ka » 10 сен 2012, 23:46

Я не могу сказать, что Греция чем-то особым меня привлекает. Разве что греческая кухня :)Их огромные порции - это просто нечто невероятное. В этом году я ездила именно в Грецию, потому что очень хотелось на море, но финансово была сильно ограничена. Самым доступным из приличных вариантов оказалась Греция. Но я понимаю почему многие хотят именно туда, хотя несколько раз там делать нечего.
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение missNatalya » 14 сен 2012, 23:41

Zeto4ka писал(а):Я не могу сказать, что Греция чем-то особым меня привлекает. Разве что греческая кухня :)Их огромные порции - это просто нечто невероятное. В этом году я ездила именно в Грецию, потому что очень хотелось на море, но финансово была сильно ограничена. Самым доступным из приличных вариантов оказалась Греция. Но я понимаю почему многие хотят именно туда, хотя несколько раз там делать нечего.

О, если не сложно поясните пожалуйста про доступные варианты отдыха в Греции, эта темя мне очень интересна. Дело в том, что живу в Казахстане, и у нас это направление не очень развито, мало того что оч дорогой авиаперелет, так и туры тоже стоят не дешево. Я рассматриваю вариант поездки через Москву, с покупкой тура у российских операторов, поэтому буду рада любой информации.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Fiona » 24 сен 2012, 20:10

Мы не дорого отдохнули в Греции, но очень хорошо. Нам пятерка была не нужна. Забронировали заранее себе номер в Portes Palace, отель 4 звезды. Перелет и проживание нам обошлось в 80 тыс на двоих. Сейчас будет еще дешевле. очень все понравилось, я отелем довольна и обслуживанием. Советую и вам к ним лететь.
Fiona

Сообщение Santa » 26 сен 2012, 22:03

Я последнее время усилено выбираю место семейного отдыха и меня тоже в Греции привлекает прежде всего история! Когда подумаешь сколько там древних памятников аж дух захватывает. У меня сотрудник жил некоторое время в Греции и говорит, что там оливки как абрикосы у нас в Украине- когда урожай "бери не хочу" и народ гостеприимный. А вот по национальным блюдам, там вкусная еда? Мне всегда очень интересны традиционные национальные блюда разных народов, поэтому для меня не менее важен и этот вопрос. Поделитесь опытом ;)
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Aldora » 28 сен 2012, 03:20

Смотрю portes palace популярен. Нас тоже в него отправили. Мне лично понравилось все. Вкусно, море хорошее, сервис, персонал. Все как надо. В Салоники выбрались, остальное время в отеле проводили. Теперь моя мечта - Афины.
Aldora

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 15:04

увы, в Греции побывать ещё не довелось, но если уж вопрос ставится как "что вам привлекает" - то это, конечно, история. Как и многие другие, я вырос на греческих мифах, так что Греция и Крит - это те места, где побывать хотелось бы обязательно. А уж учитывая мою страсть к историческим местам - и подавно. Единственное что сейчас смущает - это чёртов кризис. Не имею ни малейшего понятия, как он отразился на туристах и отразился ли вообще. Знакомых там нет, отзывы противоречивы.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vaasa » 02 окт 2012, 14:27

Греция меня привлекает загадками тайной цивилизации, огромное количество интереснейших экскурсий по историческим памятникам и музеям страны. В течении одной поездки я думаю никто не сможет даже бегло ознакомиться с большинством достопримечательностей и исторических памятников. с чем у меня ассоциируется Греция – с красивыми белыми домиками, множеством старинных развалин, , новые церкви и часовни старые и новые.
vaasa
Турист
Турист

След.

Вернуться в Греция