Кризис в Греции часть 2. Цены упадут?

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Кризис в Греции часть 2. Цены упадут?

Сообщение Kir » 15 май 2010, 17:36

С деньгами в Греции ща большие проблемы, как думаете, цены на гостиницы и обслуживание туристов будут снижаться?
Kir

Re: Кризис в Греции часть 2. Цены упадут?

Сообщение AVEC » 12 дек 2010, 19:05

Судя по тому какие инвестиции вливает руководство Евросоюза в экономику этой страны, можно сказать,что цены там падать не будут еще очень долго, потому как инфляция растет гиперактивными темпами и говорить о каком либо снижении цен и повышении жизненного уровня еще очень рано. Так остается только одно – ждать когда страна подымется с колен.
AVEC
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение vasol » 03 янв 2011, 00:57

У каждого человека свое мнение. Я хочу написать свое. Как по мне то цены будут немного падать и на это повлияют многочисленные забастовки в различных сферах деятельности. Посудите сами, если снова начнут бастовать работники аэропортов и наземных видов транспорта это приведет к тому, что никто просто не будет брать тур в Грецию. Например, вы взяли тур в Грецию на 30 мая, и тут Вас в день отлета предупреждают о том что рейсы в Грецию отменены на неизвестное время. А что делать? У Вас же отпуск не резиновый!!! С этого и следует что цены обязательно будут снижаться
vasol

Пункты репутации: 0

Сообщение lifestyle » 04 янв 2011, 11:37

Насколько я могу судить, поток туристов в Грецию, несмотря на кризис, забастовки и прочие проблемы в этой стране, если и снизился, то незначительно. Поэтому думаю, что и цены в сфере туризма снижаться в ближайшее время не будут, по крайней мере, сейчас стоимость путевки в Грецию остается на прежнем уровне.
lifestyle

Сообщение denis » 11 янв 2011, 17:11

Я думаю цены в Греции не упадут. Не стоит забывать, что Греция член Евросоюза. А Евросоюз своих в беде не бросает. Уже сейчас пошли бешенные вложения в Грецию с их стороны. А туристический бизнес как процветал в Греции, так и будет процветать.
Снижения цен не стоит ждать
denis

Сообщение Svetlana » 12 янв 2011, 23:07

По моему мнению, к туристическому сезону ситуация внутри Греции устаканится, то есть забастовки и прочие беспорядки сойдут на нет. Экономическая ситуация будет у них непростой, но с финансовой помощью Евросоюза обанкротиться Греции точно не дадут. Цены на путевки в евро скорее всего несколько снизятся, но за счет инфляции в России и снижения курса рубля это снижение нивелируется и мы (конечные потребители отдыха) никакой выгоды не получим. Да и туроператоры наши своего не упустят.
Svetlana

Сообщение bezblog » 14 июн 2012, 17:01

Интересно, теме уже два года, о кризисе все говорят и говорят. Он когда-нибудь начнется или закончится? А то предлагают сотрудничать с греками, так вод условия у них кабальные и страшновато мне. Господа туристы, кто там был в ближайшее время, что происходит на самом деле, что говорят местные, какие настроения гуляют там?
bezblog
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 14 июн 2012, 18:32

настроения странные. греки ведут себя как всегда.. у нас болгарская семья периодически ездит на заработки в Грецию. в Болгаии кризис ниже не куда, вот и бегут кто куда. да-к расказывают, что пока они в жару пашут, греки пьют кофе и говорят, дескать за такие деньги мы работть не будем...ленивые они и избалованные Евросоюзом. за что и бастуют - что бы не работать, а доходы по прежнему. Пролитарии однако.. кстати, в том году в Болгарию поступали помидоры с какой-то греческой мушкой, их тут бойкотировали...в плане отыха - все тихо, туризм для страны одна из основных статей дохода....ну а работать, смотрите сами. с теми, пусть и небольшими по греческим меркам деньгами, в Болгарии можно жить-нетужить, да и в России то же... если есть возможность, поезжайте...уехать можно всегда..
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 17:32

На гостиницы, да и на другие товары и услуги для туристов, цены не то что не упадут, а будут еще и расти. Экономика Греции ориетирована на туризм и сельское хозяйство. Для выхода из кризиса необходимы будут доходы в казну. Сельское хозяйство развивать уже некуда, снижение зарплат - будут забастовки. Вот и остается больше дохода получать с туристов. Все равно приезжать будут, другого Акрополя и Олимпа в мире нет.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Krism » 22 июн 2012, 22:52

Я тоже думаю, что цены на туры не будут снижаться. Потому что хоть и у Греции проблемы, но отдыхать там действительно стоит. В Греции такое море, что позавидуешь. Чистое море, которое я когда-либо видела, было только в Абхазии. В нем можно было увидеть каждый камушек. :o
А по поводу забастовок хочу сказать, что во время сезона они прекращаются. А потом когда сезон заканчивается снова все по старому сценарию. Если я не ошибаюсь, то последние годы происходит именно так.
Krism
Турист
Турист

След.

Вернуться в Греция