Виза в Грецию

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Виза в Грецию

Сообщение Mariam » 19 мар 2013, 21:15

Подскажите, легко ли сейчас получить визу в Грецию? Слышала, что часто туристам до самого начала поездки совершенно неизвестно, дали им визу или нет. Может, ситуация изменилась? Кто недавно был в Греции, поделитесь своим опытом получения визы!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Виза в Грецию

Сообщение Eweroun » 26 июн 2013, 18:04

Греция заключила Шенгенское соглашение, так что виза европейская и правила оформления такие же, как и в другие страны Шенгена. Однако её дадут в том случае, если Греция - единственный пункт назначения. Визу оформляют от 8 до 10 дней.
Насчет того, что туристам неизвестно, дали им визу или нет до самого начала поездки – не думаю, что это так, люди отзываются о быстрой выдаче визы.
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Rwsenok » 04 июл 2013, 17:55

Смотря в какой сезон попасть с оформлением визы, в июне друзья подавались аж за 2 недели, хотя официальный срок оформления - 4 рабочих дня. Но, возможно, это просто турагенство так работает. Насколько я знаю, греки в плане выдачи виз достаточно лояльны, а уж если туристическая виза – так вообще всегда пожалуйста. Нужен стандартный набор документов, фотографии, паспорт, я еще всегда приношу справку с работы и справку из банка о наличии денежных средств, ни разу не отказывали.
Последний раз редактировалось Rwsenok 09 июл 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Alexanderjel » 09 июл 2013, 14:09

Для оформления визы в Грецию необходимо:
1. Подготовить две цветные фотографии 30х40мм.
2. Написать заявление с собственной подписью
3. Собрать все необходимые документы: анкета, заграничный и российский паспорт, документ подтверждающий бронирование отеля, справку с работы (указание должности, места работы, среднемесячного заработка), полис медицинского страхования.
4. Подать документы
5. Получить Паспорт с визой
Alexanderjel
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение nadezda11 » 28 июл 2013, 17:28

На поездку в Грецию мы используем финскую визу, то есть визу любого другого государства, входящего в Шенгенское соглашение. Открываем визу, естественно, через Финляндию и вперед к морю! Но тем, кому закрыта, допустим, Финляндия, и необходимо делать именно греческую визу, то есть какие-то особые требования к фотографиям, как я знаю.
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение bigness100 » 28 июл 2013, 18:33

Самый верный вариант избежать волокиты и недопониманий - это обратиться в профессиональное агентство для туристов. Они вопросы с визами решают очень быстро и оперативно. Это будет лучшим вариантом и в отношении авиабилетов, что тоже имеет огромное значение при поездках. Особенно, если новичок в стране и путешествуете в первый раз.
bigness100
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Anja » 31 июл 2013, 17:51

Греки очень лояльно относятся к тем туристам, которые хотят отдыхать в их стране. В последнее время участились случаи выдачи греками не разового шенгена, а сразу годового или полугодового. Это делается для привлечения туристов, для успешного развития туристического бизнеса, ведь ни для кого ни секрет, что сейчас Греция переживает отнюдь не лучшие времена. А визы сейчас дольше делают не потому, что грекам лень работать или они не хотят их выдавать, а потому, что с этого года сильно повысился поток туристов, особенно на островах и работники посольства просто не справляются с количеством запросов.
Anja
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Вернуться в Греция