Пасха в Греции

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Пасха в Греции

Сообщение Mariam » 19 мар 2013, 21:19

Хотим всей семьей поехать в Грецию на Пасху, но боимся, что будет очень много людей, в том числе и греков (у них же тоже, наверное, выходные?). Подскажите, пожалуйста, какой курорт/регион в Греции лучше выбрать для отдыха, чтобы было не очень шумно и не многолюдно? И каких мест лучше избегать в это время, а куда, наоборот, нужно обязательно пойти или поехать? Буду благодарна за ваши советы!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Пасха в Греции

Сообщение missNatalya » 18 апр 2013, 21:21

Попасть на празднование греческой Пасхи, конечно же стоит, хотя бы по той причине, что это крупнейший государственный праздник, ведь православие это официальная государственная религия. Единственное, советую учитывать, что за два дня до Пасхи жизнь в стране замирает, перестают работать даже госучереждения, а значит прибыть и разместиться в гостинице лучше заранее, чтобы насладится атмосферой всеобщей радости в комфорте.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Mikstura » 20 апр 2013, 17:05

А в какой именно город вы собираетесь ехать?
Пасха в Греции справляется ярко, масштабно. На такое празднование стоит посмотреть обязательно. В прошлом году мой знакомый ездил в Херсониссос как раз в это время. По возвращении домой эмоций было море. Впечатлило его проведение праздника. На пляже зажгли большие костры, запускали фейверки. Из поездки он привез свечи разных размеров и видов.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 20:38

Вообще пасхальные традиции в каждой стране очень разнообразны и интересны. Но празднование Пасхи в Греции проходит как-то по особому. С особым почетом, преклонением этому священному дня. Подготовка существенно отличается от российской и украинской манеры приготовления пасхальных куличей, росписи яиц и заготовке других продуктов. Это касается и церковных служб на Пасху. Я думаю, если решили ехать, то стоит это сделать и почувствовать разницу, которая бросается в глаза моментально.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Греция