Остров Корфу.

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Остров Корфу.

Сообщение nadezda11 » 14 июн 2013, 10:15

Остров Корфу богат на достопримечательности. Это и средневековые крепости, несколько интереснейших дворцов и парков, озеро Кориссион. Расскажите подробнее о тех местах на острове Корфу, которые вам понравились больше всего. Почему их нужно увидеть?
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Остров Корфу.

Сообщение User11111 » 14 июн 2013, 18:10

Я бы посоветовала посетить "Замок Ангела". Эта крепость по праву является одним из самых выдающихся памятников архитектуры византийской эпохи на острове. Она расположилась на самой высокой части берега острова Корфу, неподалеку от Палеокастрицы.Здесь сохранилась церковь Архангела Михаила и часовня Святой Кирияки, в которой сохранились удивительные фрески 18 века. Со стен крепости потрясающий вид, советую обязательно посмотреть. В настоящий момент крепость хоть и открыта для посещений, но там ещё проводят археологические работы.
User11111
Турист
Турист

Сообщение EkaterinaPrichkina » 07 июл 2013, 16:09

А мне кажется что визитная карточка острова Корфу - это Храм Посейдона, и это точно та достопримечательность которую стоит посетить. Это святилище хранителя всех морей и одного из самых могущественных богов.
Самый богатый православный храм тоже находится на острове Корфу - Храм Святого Спиридона.
А кроме этого сам остров это как сплошной музей под открытым небом: красивая природа, лазурная вода и большое количество исторических достопримечательностей.
Вложения
hram-poseidona_1_w800.jpg
Corfu_Saint_Spiridon.jpg
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 16:11

Даа, присоединюсь, храм Посейдона очень впечатляет! Меня прям мурашки пробирают по коже, ведь археологи утверждают что храм построен в 440 году до нашей эры. Сразу появляется ощущение, что моя жизнь только песчинка в больших песочных часах мира.
Я вообще очень люблю Грецию, моя страна на все 100 процентов, обычно не очень люблю всякие древности и руины посещать, а в Греции я облазила все мало-мальски известные достопримечательности и совсем не против вернуться туда еще раз.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Сообщение Irin » 10 июл 2013, 20:32

На южном побережье Корфу пляжи песчяные, широкие, великлоепные скалы, на западном -есть и из мелкой гальки. А какие там оливковые леса, просто неимоверно!!!
Но меня привлекает именно мифология, на этом острове Ясон и Медея поженились по преданию, и Одиссея спасла волшебница.
Irin
Турист
Турист

Сообщение nadezda11 » 26 июл 2013, 15:22

Думаю, что визитной карточкой острова Корфу можно назвать Собор Святого Спиридона. Все, кто приезжают на Корфу, посещают Собор. В нем находятся мощи этого святого, которые открыты для паломников. Попав в город Керкиру, можно у любого прохожего спросить, как пройти к Собору. Все местные жителя глубоко чтят этого святого.
Вложения
Corfu_064_melk.jpg
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Греция