Шуб-тур

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Шуб-тур

Сообщение Евгения » 12 дек 2010, 17:05

Здравствуйте. Вот собираюсь поехать в Грецию в шуб-тур. Кто ездил в такие туры, скажите, стоит ли? Качественные ли там шубы? Кто-то говорил, что если едешь туда, то обязательно нужно купить шубу, это главное условие. Понравилось ли вам? В какие гостиницы там заселяют? Какие там цены? Во время выбора шубы, будет ли меня консультировать специалист? Сколько стоит самая дешёвая шуба? Заранее спасибо за ответ.
Евгения

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Шуб-тур

Сообщение Алена » 19 дек 2010, 04:05

Здравствуйте Евгения! По поводу обязательной покупки шубы в таком туре могу сказать, что все зависит от того едите ли вы в тур с подписанными обязательствами или без них. Во втором случае тур обойдется вам дороже. Заселение происходит, как правило, в самые дешевые отели. Вас обязательно должен сопровождать гид-переводчик, который поможет вам на фабрике выбрать все необходимое. Что касается цен, то, безусловно, поездка «дикарями» позволит купить вам шубу где-то на 300-400 евро дешевле. Главное чтобы был человек, который выступал в качестве переводчика.
Алена

Пункты репутации: 0

Сообщение La_muse » 24 дек 2010, 17:57

Предыдущий отзыв спорный. :cry:
Где Вы там "дикарем" купите дешевле? Если вы покупаете одну шубу, то скидка Вам - ноль, со второй и далее - торгуются до посинения. Мой совет - либо объединяйтесь несколько человек и покупайте на одного (все едут без обязательств) либо падайте на хвост "оптовику" (мол будь человеком возьми на себя и мне шубку!).
А проживание - на Ваш выбор от2* до 5* (зависит от бюджета Вашего путешествия). ;)
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Малинка » 01 фев 2011, 19:26

Я тоже ездила в шуб-тур. И мой вам совет – не ездите туда. Заселили нас в трёхзвёздочную гостиницу, сразу на следующий день нас повели в торговый центр. Шуб там было, конечно, четыре этажа. Перед тем как проходить в двери обязательно представьте себе, какую именно шубу вы хотите. Иначе вы просто потеряете время на рассмотрение разных вариантов, и в итоге купишь то, что тебе потом может и не понравится. Самая нормальная цена за шубу – 2000-2500 евро. Дешевле – хорошей не купить.
Малинка

Сообщение Жанна » 11 мар 2011, 19:15

Согласна со всем вышесказанным. Мало того, что в отель заселили отвратительный, так ещё и шубы были не «фонтан». Честно скажу, шубу и лучшего качества можно купить в каком-нибудь городишке под Брянском. И смех и грех. Да, шубы красивые были, но качество у них очень низкое. Консультант, по-моему, сам плохо разбирался в этих шубах. Уехала, так ничего и не купив. Не советую.
Жанна

Сообщение nataliya » 16 май 2012, 19:07

Шуб-туры выгодны только тур-операторам и тур-фирмам! Они так продают путевки в такие отели, в которые так не раскупаются или из-за того, что находятся в абсолютной глуши и дали от цивилизации или из-за отсутствия нормальных человеческих условий. Туристу дают бейджик, что он участник шуб-тура, для продавцов это как сигнал о том, что к стоимости нужно дополнительно прибавить минимум 500 евро, как бы за визу, транспортировку, проживание…
nataliya
Турист
Турист

Сообщение Elena29 » 24 май 2012, 12:13

У меня коллега недавно ездила в такой шуб-тур. Осталась очень разочарована. Во-первых, гостиница оказалась мягко сказать так себе. Во-вторых, шубы, которые им предлагали, были не такими уж дешевыми: самые простые от 2 тысяч евро. В результате она купила шубу за 4,5 тысячи евро, да и то не сказать, что осталась довольна. Судите сами, экономия ли это. Лично мне кажется (хотя вопросом шуб я не интересуюсь совсем), шубы подобные той, что купила она, можно купить в России существенно дешевле.
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение GlacierBay » 06 июн 2012, 04:04

Не советую покупать там шубы. Местные ушлые продавцы уже давно поняли, что к чему, и ломят цены немыслимо. Аналогичную по качеству шубу вы можете приобрести в России. Дороже обойдется поездка туда, потом перевозка одежды обратно... Ко всему прочему, нет никакой гарантии на товар, а вдруг порвется или замерзнете зимой? Не ехать же обратно менять!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 20:14

Жена ездила и вернулась оттуда довольная. Но все это зависит от туроператора. Она познакомилась там с женщиной, которую в свое время провезли только по местам, где торгуют всякой ерундой, стоящей не намного дешевле, чем в Москве. Также рассказывают истории, когда нерадивым туристам вместо, например, норки продают белку. Так что следует быть аккуратным.
game26new
Турист
Турист

Сообщение Krism » 22 июн 2012, 22:56

Я тоже, честно говоря, не понимаю, на кой вам сдались шубы из Греции? В моем представлении греки не имеют наималейшего понятия, что значат действительно теплые шубы. Им этого и не надо.… У них солнце круглый год. Но, шубы у греков действительно очень дорогие. На мой взгляд, лучше покупать в России.
На данный момент в Афинах есть веселая штука, на улице вас вылавливает какой-то бородатый дядька ;) и начинает к вам приставать, с предложениями купить шубу. :D
Один раз подошел один такой «зазывала» и начал гнуть свою линию, на мои ответы даже не обращал внимание. После очень ясного ответа, что я приехала одна, сказал: «Если вы приехали с группой, то приводите и группу вашу и друзей приводите». :shock: В итоге не сдерживая улыбку, я взяла карточку, чтобы только, в конце концов, отвязаться от него. :mrgreen:
Krism
Турист
Турист

След.

Вернуться в Греция