Свадьба в Греции, стоит-ли овчинка выделки

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Свадьба в Греции, стоит-ли овчинка выделки

Сообщение Svetik13 » 16 дек 2010, 19:36

Друзья мои есть вип мечта отправиться для проведения торжественной части бракосочетания в Грецию :D , слишком много красивых слов и статей можно найти в интернете и все же гораздо приятнее услышать мнение людей которые все же столь знаменательное событие спраздновали в Греции , прошу всех кто был или планирует или что то знает пишите тут и не стесняйтесь)
Svetik13

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Свадьба в Греции, стоит-ли овчинка выделки

Сообщение Миляуша » 17 дек 2010, 22:46

По мне, так не стоит) Я вообще не понимаю людей, которые регистрируют свой брак где-то в Турции, Греции или на Кипре. Еще куда не шло, если русская девушка выходит замуж за турка и свадьба, в том числе и регистрация, проходит в Турции. А когда двое русских регистрируют брак в чужой стране, по-моему, это просто глупо и пустая трата денег. А сколько проблем потом с документами? Свидетельство о браке то будет на другом языке. Девушке, чтобы поменять паспорт по замужеству, придется предоставить перевод свидетельства. А это опять-таки деньги. Если вдруг в переводе будет ошибка, придется еще раз менять паспорт, заплатив 500 рублей. Мой совет: выходите замуж (женитесь) за своих и регистрируйте брак на родине, собрав всех друзей и родных.) 8-)
Миляуша

Сообщение Милена » 20 дек 2010, 08:36

А я не вижу в этом ничего плохого. Наоборот, даже как-то необычно, романтично. Сестра моей знакомой встретилась со своим будущим мужем во время отдыха в Греции. Он тоже русский и отдыхал в то же время, в том же отеле, что и она. Вот она судьба. 8-) Познакомились, влюбились друг в друга, через неделю там же зарегистрировались. Да, рядом не было родителей и родных. Были лишь друзья, с которыми вместе отдыхали. Видели бы вы глаза родителей, когда те приехали с отдыха женатыми) :shock: Уже в России собрали всех близких и сыграли свадьбу. Сейчас у них уже растет сынишка, а сами они живут очень счастливо, как будто вчера только познакомились. А фотографии с торжества бракосочетания у них хранятся на самом видном месте и напоминают о самом счастливом дне в их жизни. Кстати, там очень красиво!
Милена

Сообщение lizok1990 » 25 дек 2010, 13:57

Мне все же кажется что такая свадьба выйдет не оправданно дорогой.Роспись в чужой стране, морока с переводом документов.Да и основным минусом пожалуй будет то, что всех родственников и друзей, которых вы хотите видеть в этот день, увидеть не получится.Слишком уж дорого везти их туда за свой счет, да и смысла нет.
lizok1990

Сообщение Larissa » 26 дек 2010, 23:04

Думаю, что стоит. Лучше всего в конце мая или начале июня, пока еще не началась сильная жара. Кухня в Греции отличная, свежие овощи, фрукты. Греки – народ сентиментальный и романтичный, устроят все по высшему разряду. Свадьбу лучше организовать в Афинах или на одном из островов. Стоит учитывать и месяц, на который запланировано торжество. Если летом – то лучше на острове. В Афинах может быть очень жарко и не исключена возможность пожаров.
Larissa

Сообщение mummy_2 » 27 янв 2011, 17:07

Если у девушки состоятельный жених, то свадьбу в Греции не то, что можно - нужно устроить! Так и вижу - беседка, увитая цветами, на фоне каких-нибудь живописных развалин (к примеру Парфенона). В таких исторических местах так и витает дух древностей и людей, которые приходили в главный храм древних Афин... Но это я отвлеклась ))) В общем, стоите Вы около беседки в окружении любящих родственников и друзей, которым ваш суженый купил билеты и понимаете, что жизнь прекрасна, несмотря на то, что потом придется переводить и нотариально заверять ряд документов!
mummy_2

Сообщение Alfuel » 30 янв 2011, 19:00

Как по мне, так отличная идея, просто замечательная, и я не думаю что это уж так сильно тяжело в финансовом плане, а романтично то как!!! Перевод документов и прочая суета, остается просто суетой, и ничего страшного в этом я не вижу, зато как уже писалось выше, поженится в Греции - мне кажется лучше ничего не придумаешь!!!
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение nataliya » 16 май 2012, 19:11

Не обязательно расписываться именно в Греции. Вы можете расписаться у себя на родине, а само торжество, фотосессию, выездную церемонию и все остальное сделать в Греции. Если финансы позволяют, будет круто. Ну а вообще, можете туда просто поехать в свадебное путешествие, взять с собой платье и костюм и устроить там свадебную фотосессию, это как эконом вариант. Да и вообще, зачем вам там гости, будете наслаждаться друг другом!
nataliya
Турист
Турист

Сообщение Elena29 » 25 май 2012, 16:42

Мне кажется, что свадьба - это праздник для двоих, поэтому надо его организовать, чтобы было приятно вспоминать всю жизнь. Для родственников и друзей при желании, если душа будет требовать продолжения праздника, можно организовать торжество на родине. Морока с документами - да что это в масштабах долгой счастливой семейной жизни? Хотя вариант с бракосочетанием на родине и дальнейшим свадебным путешествием в Греции - более прагматичный и может быть не менее романтичным.
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 12:30

Если есть возможность, в финансовом плане, то конечно стоит. На мой взгляд, свадьба должна запомниться. У нас была в нашем городе, но прошло все на ура. Просто тогда не так легко было уехать, из – за работы. Конечно, придется много потратить, но и в родном городе уйдет на хорошую свадьбу не мало. Поэтому я только ЗА, свадьба такое дело, что отметить нужно очень здорово и не забываемо! ;) ;) :D :D :D
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Греция