Какая погода в Греции в мае?

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Какая погода в Греции в мае?

Сообщение Таня373737 » 17 дек 2010, 21:01

Хочу узнать, стоит ли ехать в Грецию в середине-конце мая, какой так вообще климат, часто ли идут дожди или ветра, какая температура воды, прошу написать побольше об отдыхе в Греции из личного опыта. Так же хочется узнать побольше об отелях Греции.
Заранее спасибо! :D
Таня373737

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Какая погода в Греции в мае?

Сообщение Olguita » 24 дек 2010, 22:22

Таня373737, это как раз то время, когда ехать стоит. Потому что ещё не так жарко, а значит нет угрозы пожаров, как летом. Хотя воздух в конце мая уже и прогревается где-то до 22-26 градусов. Вода, как по мне, немного прохладная в это время - градусов 19. Разница великовата. :? Хотя, Таня373737, вопрос "какая погода в Греции" не совсем корректный. Одно дело - Афины, и совсем другое - Крит. И ещё. В начале месяца ехать не советую - погода переменчивая, хотя и считается, что курортный сезон в Греции начинается в апреле.
Olguita

Сообщение Dianamama » 05 фев 2011, 23:36

Летняя погода на островах начинается в мае с ежедневных максимумов в среднем 20 градусов. В июле дневная температура более 30-ти градусов. Пиковые летние месяцы июль и август, температура редко опускается ниже 20-ти градусов, даже ночью. К счастью острова посещают ветра "Meltemi" – морские бризы, дующие с севера и северо-запада. Ветры особо сильны в июле и в августе, когда они нужны больше всего.
Dianamama

Сообщение Barakyda » 13 май 2012, 01:55

Мне кажется год на год не приходится и тут как повезет. Я один год поехала в Грецию и попала под жаркую пору, температура достигала 30градусов, а в другой год попала под сезон дождей и отпуск был подпорчен. К тому же лучше Грецию посетить в июне, вот тогда там идеального хорошо.
Barakyda

Сообщение leonarda89 » 26 май 2012, 02:47

Смотря какая цель вашего отдыха! Если хотите покупаться, то тогда в мае ехать, думаю не стоит, так как вода в это время там прохладная! Особо не накупаешься! Если же хотите посмотреть достопримечательности, покататься по стране - то май, самое то время для этого! Так как солнце не печет, сгореть хоть и можно, но сложнее, чем летом! Да и красиво очень в этом месяце там! Все цветет!)
leonarda89

Сообщение rich2014 » 26 май 2012, 14:51

Насколько мне известно купальный сезон начинается в Греции с середины мая и заканчивается в конце октября.Апрель и Май,самые лучшее месяцы для туристов,их здесь еще очень мало,а природа только начинает цвести и раскрываться,очень красиво.Самое время исследовать местные достопримечательности.Ну а самые жаркие месяцы это июль и август,но жару можно перенести легко если находиться в близи моря.Дождей с апреля по ноябрь,здесь очень мало,а если и есть они не продолжительны и слабые,а в июле и августе их вообще не бывает,температура поднимается до +40 градусов,в тени.Средняя температура в мае где-то +25,температура воды +20 градусов,но бывает и холодно.Все зависит от природы,климатических циклонов и года. ;)
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 12:26

Согласна полностью с Barakyda. Когда мы были, погода стояла ужасная, мы даже очень пожалели что уехали из дома. У нас конечно не жара в это время, но и столько дождей нет. А вот друзья на следующий год были, в то же самое время. Они умирали от жары, один день дождик и все, полная засуха. Отдых оказался тоже тяжелым. Поэтому сказать заранее не возможно, что вас там ждет. ;)
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Krism » 22 июн 2012, 23:32

Если вы захотите поехать в Грецию, то тогда уж в конце мая. Погода еще не такая жаркая, туристов еще не так много. Они только начинают раскачиваться и просыпаться от зимнего сна. Температура в это время около +30 градусов.
Лучше, естественно, ехать на острова, жара там переносится куда легче, чем в городах. Да и природа там непревзойденная. Но я согласна с комментарием leonarda89, раз на раз не приходится...
Krism
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 21:17

Я бы советовала лететь в Грецию все же не раньше середины июня, особенно на Родос. Никто не спорит, температура воздуха действительно комфортная, нет изнуряющей жары, да и вероятность пожаров сводится к нулю. Но а как вода? Она то в мае будет еще очень холодная, не прогреется она за несколько теплых дней. А ехать к морю и не иметь возможности купаться, на мой взгляд, абсурдно.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 18 апр 2013, 21:19

Хоть во многочисленных рекламных текстах о Греции вы всегда можете прочитать, что купальный сезон в этой стране начинается с середины мая, советую учесть что это не совсем соответствует реальности. Купаться, как правило, уже можно, но назвать температуру воды идеально комфортной все -таки сложно. Зато это время подходит для экскурсионного освоения страны: погода как раз не жаркая, а туристов еще совсем немного, будет совсем не трудно рассмотреть исторические памятники без суеты.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

След.

Вернуться в Греция