Крит или Родос?

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Крит или Родос?

Сообщение alenka_sky » 05 янв 2011, 16:43

Сложный выбор… :roll: :roll: :roll:
Высокие горы, серпантины, глубокие ущелья, море и пляжи Крита не оставили нас равнодушными. Особую атмосферу создают необыкновенно трогательные церквушки. Вообще, там много археологических достопримечательностей - дворец в Кносе, крепость в Ираклионе. И все эту археологию дополняет природа… :P :P :P :P
На Родосе понравились необычные магазинчики прямо на воде - маленькие яхточки, с которых торгуют сувенирами. Можно посетить древнюю крепость. Получаются классные фотографии. ;) Долина бабочек привела мою дочку (6 лет) в восторг! Кстати, добрались мы туда на машине, которую взяли на прокат.
alenka_sky

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Крит или Родос?

Сообщение anticka » 07 янв 2011, 13:40

Только Родос!!! Бесподобный маленький остров, с уймой достопримечательностей. Отели на Родосе разные, есть шикарные, а есть и посредственные. Но главное мне кажется, ни отели и не обслуживание, а та солнечная сказка, в которую попадаешь. Очень понравилась национальная кухня и аквапарк. На Радосе очень много ночных клубов и баров, поэтому для активной русской души это просто рай!
anticka

Сообщение denis » 11 янв 2011, 17:03

Безусловно, выбор довольно сложный. Два эти острова уникальны. Оба представляют собой просто кладезь различных исторических памятников. Это два главнейших острова древнегреческой цивилизации. И посмотреть там есть что.
Если б я выбирал, то я выбрал бы Родос. Он намного меньше Крита. И поэтому реально посетить практически все достопримечательности.
denis

Сообщение Алексанндр » 24 янв 2011, 22:53

rodos.jpg
rodos.jpg (25.39 KIB) Просмотров: 3098
8687_ostrov_rodos.jpg
Родос — интересный остров. С одной стороны Эгейское море, а с другой — Средиземное. С одной стороны галечные пляжи и волны — раздолье для серфингистов, а с другой стороны песочек и спокойная водичка для семей с детишками. Удивительно, но солнечных дней в году здесь больше 310. Не зря Бог Солнца покровительствовал этому острову, на котором ему колосс Родосский построили.
Алексанндр

Пункты репутации: 3

Сообщение Евгения » 30 янв 2011, 18:12

Лучше ехать на Крит. Море чистое, все жители очень гостеприимные. Ездила на Херсонесе, было здорово. Большое количество клубов, много развлечений. Бархатный сезон на Крите начинается с 15 октября. Много разных экскурсий, в общем, есть что посмотреть. Если ехать, то в июне-июле, так как там намного теплее в это время.
Вложения
5.1282042660.jpg
Евгения

Пункты репутации: 3

Сообщение Жанна » 11 мар 2011, 19:40

Конечно, у каждого своё мнение, но мне больше по душе Крит. Это чудесное место, Солнце светит примерно 340 дней в году. Там можно отдохнуть и тем, кто любит спокойный, уединённый отдых и тем, кто любит ночную жизнь и развлечения. Крит – самый остров на территории Греции, и воистину, самый красивый. И, согласитесь, хотелось бы съездить на родину Минотавра.
Жанна

Сообщение ettoletto » 02 апр 2011, 14:38

Мне кажется, что Родос должен понравиться тем, кто любит походить и посмотреть. Крепость никого не может оставить равнодушной -мощь, величие, даже суровость какая-то. Старый город тоже впечатляет, около каждого дома можно постоять и представить себя в том суровом времени. На всем острове отпечаток какого-то дремучего средневековья. Это касается. конечно, исторической части города.На самом деле, Крит тоже бесконечно удивляет и восхищает, но впечатление от него более светлое, что ли. Лично у меня Крит в первую очередь ассоциируется с совершенно обалденным морем.
ettoletto

Сообщение xeloda » 07 апр 2011, 06:12

Я за Крит.
Посмотрите мой альбом. Удивительный остров.
xeloda

Сообщение feniks3000 » 18 май 2012, 00:19

Я бы с удовольствием побывала на Крите, о нем столько легенд ходит. Если мне не изменяет память лабиринт в котором был заперт минотавр там-же находится. Да и в общем в Греции достаточно великолепных мест и городов. Это и греческая мифология, много читало об этом но своими глазами увидеть это же совсем другое дело, впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватит.
feniks3000
Турист
Турист

Сообщение strongfelix » 19 май 2012, 03:07

Если бы предложили выбор, то я бы предпочел Крит. Ведь древние греки считали, что именно Крит является родиной Зевса. Знакомые, отдыхавшие на Крите, остались в полном восторге. Очень большое количество достопримечательностей.А если вы любите пещеры, то пещеры этого острова не оставят вас равнодушными. Климат довольно мягкий, поэтому никакого дискомфорта вы испытывать не будите.
strongfelix

След.

Вернуться в Греция