Беспорядки в Греции, стоит ли туда сейчас ехать?

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Беспорядки в Греции, стоит ли туда сейчас ехать?

Сообщение Mixailo » 07 май 2010, 14:19

Хотел съездить в Грецию.
Это опасно или нет?
Mixailo

Re: Беспорядки в Греции, стоит ли туда сейчас ехать?

Сообщение arisha » 05 дек 2010, 18:00

Слышала, что беспорядки прекратятся к началу следующего года. А там ,кто знает :? В любом случае, обстановка в стране придет в норму, думаю, еще не скоро. Поток туристов в Грецию значительно уменьшился со стран Западной Европы, нестабильность пугает цивилизованных людей :shock: Но это не про нас! Русского, или украинца, решившего хорошенько отдохнуть заграницей :mrgreen: , не смогут остановить какие -то заварушки :lol: Постсоветские страны далеки от происходящего заграницей, поэтому для наших турагенств ничего не изменилось- они продолжают продавать путевки. Так что мы спасем экономику Греции, страдающуую от упадка в туристической отрасли! :D
Но я бы посоветовала людям, собравшимся отдохнуть, потратить деньги так, "чтоб наверняка". Ведь отдых в нашей жизни случается не так часто, и мы не можем позволить себе растрачивать его на то, чтоб лежать в Греции на пляже и размышлять о том, удастся ли вернуться на Родину. В Европе есть огромное количество потрясающих мест, выбирайте любое, а поездку в Грецию отложите пока на лучшие времена!
arisha

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Konohclag » 09 дек 2010, 00:05

Не очень приятно, когда тебя называют нецивилизованным человеком...не на столько мы и хуже этих ваших западных европейцев :x Просто у нашего брата менталитет такой :что европейцу плохо, то украинцу или россиянину как раз то, что надо!!! Мы любим отдыхать не просто так, а с экстримом :D И не надо нас записывать в неандертальцы :!: А вообще, если честно, то не стоит туда пока ехать - не ясно еще до чего доведут эти массовые беспорядки и стычки с полицией!!!
фото.jpg
ЖУТЬ
Konohclag

Пункты репутации: 4

Сообщение Larissa » 26 дек 2010, 23:45

Нет, во время беспорядков ехать, конечно, не стоит. И не потому что Вам лично будет грозить какая-то опасность. Нет никакой уверенности в том, что будет работать транспорт, магазины, туристические объекты и прочее. Вы можете лишиться многих удовольствий, если поедете в такое неспокойное время. А беспорядки – явление временное, Вы еще успеете увидеть Грецию!
Larissa

Сообщение denis » 11 янв 2011, 17:07

А я думаю, что в Грецию стоит ехать в любое время: и в беспорядки, и в мирное время. Греция – это просто потрясная страна, там множество древнейших исторических достопримечательностей.
Беспорядки конечно же могут создать вам неудобства, но согласитесь, куда красочнее вспоминается поездка, в которой вам пришлось столкнуться с определенными трудностями и проблемами, найти их решение.
denis

Сообщение Alfuel » 30 янв 2011, 19:05

Ну я как человек достаточно меркантильный, могу сказать что ехать стоит в любом случае, шанс того что с вами что либо случится минимален, цены на туры значительно падают, а различные магазины, кафешки и рестораны, будут работать в любом случае, у моих знакомых есть опыт поездок во францию в неспокойное время, по их рассказам я понял что отдохнули они там на 5+.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Gosha5767 » 07 мар 2011, 17:55

Греция вообще-то страна цивилизованная, и беспорядки там проходят на цивильном уровне. А отдохнуть там вполне реально, без особого риска. Это в крупном городе кучка недовольных, либо кем-то подкупленных, устраивают “заказанный спектакль”. А средства СМИ раздувают всю “мутоту”, и в результате массовая истерия получается. А в остальном, на периферии, все там нормально. Даже цены для туристов понизились. Так, что пользуйтесь моментом.
Gosha5767

Сообщение ptitsagovorun » 08 мар 2011, 23:06

Я придерживаюсь стандартного мнения - турист защищен от беспорядков. Ведь туристические зоны, зачастую, закрыты от такого рода происшествий, кроме того, любая страна, кормящаяся от туристов, не захочет прекращать их таковой "поток".
ptitsagovorun

Беспорядки в Греции стоит ли туда сейчас ехать

Сообщение Ragodatotted » 07 мар 2012, 12:35

А я в прошлом году отдыхала на Халкидиках, великолепный отдых и ни следа каких-то забастовок. Рейсы не задерживали ни туда, ни оттуда. Вообще греки как всегда, как туристический сезон, так их бастовать тянет.
Ragodatotted

Сообщение GlacierBay » 06 июн 2012, 16:53

В настоящее время все вроде успокоилось - сегодня в Греции нормальная обстановка. да, к слову, и тогда все было не так ужасно, как это преподносили наши СМИ. Да, были некоторые выступления (в основном студентов :geek: ) - так, а в Москве той же - куда страшнее. То машина с мигалкой переедет, то кавказцы нападут :x . Греция по этим показателям куда спокойней, чем современная Россия. Так, что все страхи необоснованны.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Греция