Прокат автомобилей в Греции

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Re: Прокат автомобилей в Греции

Сообщение Vetrova » 27 авг 2012, 02:11

Автомобиль в прокат стоит брать однозначно! денег жалеть не нужно! тем более, совсем не много-то и получается! мы отдавали что-то около 130 евро за неделю! причём, машина стояла ждала нас уже сразу у аэропорта, главное - заказать заранее! Без сомнения, вы выиграете. Вы не будете привязаны ко всяким экскурсиям от различных агенств , которые ограничены и во времени,да и на экскурсовода можно напороться, скажем, не совсем интересного. Что касается навигаторов, то, конечно, вещь полезная! но мы неплохо справлялись и с картой, которые можно найти в любом уголке острова!
Vetrova
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alabina » 04 сен 2012, 14:45

А мне интересно, что касается языкового барьера. Ведь если едешь с туроператором, то всегда есть переводчик, который поможет сориентироваться в чужой стране, хотя бы элементарно купить воды и продукты питания. А как это делать самостоятельно, путешествуя на машине, если не знаешь языка? Жестами чтоли общаться? По крайней мере, я считаю, что первый раз следует съездить от туроператора, а потом, если у вас появится уверенность в своих силах, то пожалуйста... путешествуйте самостоятельно.
alabina
Турист
Турист

Сообщение krasavische » 19 окт 2012, 21:11

А как там обстоит дело с бензином? Я так понимаю, что его стоимость не входит в стоимость аренды автомобиля? То есть заправлять автомобиль нужно в зависимости от того, сколько километров сам накатаешь. Правильно? И сколько там стоит бензин? Намного дороже, чем в России? Те, кто пользовались услугой аренды машины в Греции, напишите, пожалуйста, сколько денег вы потратили на бензин, посетив все места, которые вам хотелось.
krasavische
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 21 окт 2012, 23:16

В Греции прокат авто предполагает возможность надежного проката и заказа авто, даже в режиме онлайн времени. Прокат авто есть во всех крупных городах Греции, вы даже сможете сэкономить 40% бюджета. Вот некоторые пункты автомобильного проката в Греции: Корфу, Афины, Рходес, Митилини. Но в разных автокомпаниях они различны. Вообще это очень удобно. Рекомендую, как экономичный вид туризма.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение taira » 28 окт 2012, 19:45

Соглашусь с Bella. Ехать надо с туроператором, а вот экскурсии организовывать себе самостоятельно арендуя автомобиль. К сожалению, во время моей поездки нам наговорили тех самых баек про опасности аренды. Но когда я узнала что все мои знакомые побывавшие в Греции брали авто в аренду и изучали всё сами.
On the way to travel!
taira
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 16:18

Если не пытаться сэкономить и не кидаться на самые дешевые предложения, то все нормально. Внимательно читайте под чем подписываетесь, что входит в страховку. Бензин там стоит где- то ок полутора евро за литр, там все рассекают на малолитражках. В позапрошлом году заплатили 160 евро за 8 дней аренды ситроена с1, на бензин ушло примерно 100 евро, но мы ездили очень много, в день порядка 100 км точно было. И надо еще смотреть на ограничения пробега в страховке.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Andrey89 » 19 ноя 2013, 03:53

Брали авто на прокат в "Mercury". малолитражку шевроле спарк. Хочется отметить, что на проезжей части часто втречались камни, размером с кулак, это там нормально, так как дороги проходят вдоль гор, так же там нормально и их не убирать. Дорожные служащие либо отсутствуют там вообще, либо проезжают и убирают их настолько редко, что катаясь всё время отпуска по их дорогам я не раз объезжал одни и те же камни.
Так вот.... При сдаче автомобиля нам выставили счёт за ремонт в 300евро. мол мы пробили трубку кондиционера(хотя при сдаче авто он работал). Мы пытались объяснить, что это скорее всего попал какой-то камень из под колеса на скорости и пробил эту трубку. Менеджеры, а после директор данной компании ответили нам, что как ни крути виноваты мы, а не камни или дорожные службы... Списали с карты ( а это одно из их требований при аренде авто - оставлять полные данные карты) они очень резво! 300евро ЗА ТРУБКУ КОНДИЦИОНЕРА НА ШЕВРОЛЕ!!!
И это далеко не первый случай с данной компанией!
В общем ребята хорошо устроились. Сдают в аренду авто за неплохие деньги и бесплатно их ремонтирует и обслуживает за счёт туристов, обосновывая это как "вы сломали нам машину". Кстати гарантия, которую мы брали, практически не на что не распространяется. У них там тоже свои нюансы...
В связи с этим я не рекомендовал бы нашим туристам брать автомобили на прокат в компании "Mercury". Будьте осторожнее. Они умеют зарабатывать на нас деньги!
Andrey89

Пред.

Вернуться в Греция