На каких островах в Греции лучше отдыхать?

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

На каких островах в Греции лучше отдыхать?

Сообщение Krism » 23 июн 2012, 00:15

На каких островах в Греции лучше отдыхать? Про Крит и Родос здесь уже писали, но в Греции большое количество островов менее известных и не очень. Расскажите как вам там отдыхалось? Как вы туда добрались? Дорого стоит ли проживание? Арендуете ли вы апартаменты или живете в отеле? В общем, все ваши впечатления? Куда стоит ехать? Жду ваших советов и рассказов.
Krism
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: На каких островах в Греции лучше отдыхать?

Сообщение ElenaLukovkina » 24 июн 2012, 20:46

Однозначно - Ионические острова. Их 5 - Кефалиния, Итака, Лефкас, Закинтос, Корфу. Самый красивый, на мой взгляд, Корфу. Он же самый колоритный - здесь дух и Венеции, и Англии, и Франции, разрушенный дворец (18в), замок императрицы Елизаветы австрийской (19в). Есть здесь и элитные отели, и скромные комнаты для приезжих. народ удивительно спокойный и доброжелательный :D :D :D .
Вложения
700_525_fixedwidth.jpg
ElenaLukovkina
Турист
Турист

Сообщение formichina » 26 июн 2012, 14:10

Какая красота! На острове Корфу очень красивый залив Святого Георгия, вот бы где отдохнуть! Моя вторая мечта в жизни - поехать в Грецию. Не знала еще куда, но теперь хочу на Корфу! :D Горы там, правда, не очень высокие, это моя слабость, хоть я и не скалолазка. Поэтому, для меня сойдет! :lol: Интересно, сколько стоит там номер в отеле на двоих?
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Hamsterkid » 13 июл 2012, 16:36

Прочитала Ваш отзыв о Корфу и всерьез задумалась: а не променять ли отдых на о. Родос на о. Корфу 8-) У меня большая просьба, к тем, кто бывал на Родосе, расскажите как там местность? Какие пляжи: галька или песок? Есть ли растительность, что стоит посмотреть, как цены? Те же вопросы относительно о. Корфу. Я, в свою очередь, обязуюсь написать подробный отчет об отдыхе на о. Крит ;)
Hamsterkid
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Hamsterkid » 15 июл 2012, 19:21

Итак, наш самолет собирается совершить посадку в городе Ираклион, негласной столице о. Крит. Первое, что поражает, это невероятного цвета море.
Изображение
На завтра у нас запланированный первый выезд на арендованном авто, но для начала нужно его арендовать (см. тему об аренде авто). Наш маршрут такой: Агиос Николаус – Элунда – Спиналонга.
Агиос Николаос- небольшой курортный городок, очень милый и уютный. Его еще называют критским Сан Тропе. Помимо зданий на набережной, построенных в стиле неоклассицизм, он еще популярен своим пресноводным озером, которое находится прямо в центре города.Таких озер на Крите всего 2.
ИзображениеИзображение
Далее мы следуем в Элунду. Когда-то это была обычная рыбацкая деревня, сейчас модный и дорогой курорт. В Элунду мы заезжаем всего на пару часов, так как торопимся увидеть Спиналонгу. Спиналонга- остров на котором находился лепрозорий(место для больных проказой). Туда можно добраться из Элунды на кораблике, и побродить по самому острову.
Ниже о. Спиналонга
Изображение
Hamsterkid
Турист
Турист

Сообщение Hamsterkid » 15 июл 2012, 19:43

Гортина-Матала –Ретимно
Гортина – развалины одного из самых старых городов на о. Крит. Очень живописные руины. Также, здесь сохранился платан, под которым, по преданию, состоялся союз Зевса и Европы.
Развалины
Изображение
Знаменитый платан
Изображение
Немного побродив, двигаемся в Маталу, небольшой курортный город на юге острова. Там, у нас будет возможность искупаться в ливийском море. Еще один интересный факт. В 60-х годах прошлого века, в Матале появились общины хиппи. После обвала одной из пещер, где обитали дети цветов, они были изгнаны из этой местности. В Матале мы случайно обнаружили Ред Бич, шикарный пляж. Позиционирует себя как нудистский, хотя я там нудистов так и не увидела :)
Ред Бич, ливийское море
Изображение
Ретимно- мой номер один на Крите :P Я сразу же влюбилась в этот город. Узкие, живописные улочки. Самобытные домики и очень приветливые люди. В самом городе посетили венецианскую крепость, а потом бродили, бродили…
Крепость
Изображение
Улочки Ретимно
Изображение
Hamsterkid
Турист
Турист

Сообщение Hamsterkid » 15 июл 2012, 19:58

Начало нового дня мы встречаем в дороге. Сегодня мы увидим самое длинное ущелье в Европе, протяженностью 16 км - Самарья. Сразу 2 совета.
1. Если вы не собираетесь провести все время отпуска в отеле и берете машину напрокат, не заказывайте питания олл инклюзив. В местных тавернах вы сможете очень вкусно и качественно покушать, совсем недорого. В тоже время, почувствуете местный колорит. Вот такой вид у нас был на завтрак ;)
Изображение
2.Самарья - это единственное место на Крите, куда я рекомендую взять организованную экскурсию. Так как на машине туда добираться очень хлопотно. Дорога достаточно сложная, ехать долго. Времени на преодоление ущелья у самостоятельных туристов получается очень мало, в то время как организованные группы, проходят его за 6 часов полностью.
Изображение
Hamsterkid
Турист
Турист

Сообщение Hamsterkid » 15 июл 2012, 20:07

Ираклион, Кносский дворец, знаменитый пляж Бали.
Я думаю, все слышали о грозном Минотавре. Так вот Кносский дворец называют лабиринтом Минотавра. На самом деле, он являлся резиденцией критского царя Миноса. Если вы собираетесь посетить дворец самостоятельно, лучше приехать туда к открытию, 8.00 утра. Или уже после 17.30 вечера. Закрывается в 20.00. Почему такое время? Днем там очень жарко и так многолюдно, что вы рискуете простоять в длинной очереди, чтобы увидеть очередной памятник архитектуры.
ИзображениеИзображение
Ираклион
Времени на прогулку, по городу у нас было совсем мало, поэтому решили ограничиться набережной и крепостью в венецианском стиле.
Изображение
По дороге к крепости случайно обнаружили венецианские лоджии. Так красиво!
Изображение
Я рекомендую, на этот славный город выделить хотя бы один день, оно действительно того стоит.

Пляж Бали
Считается одним из самых красивых пляжей на острове. Но мне показалось, что там много людей. Приехать ненадолго - можно. Отдыхать я бы там не смогла.
Изображение
Hamsterkid
Турист
Турист

Сообщение Fiona » 03 авг 2012, 02:37

Мне очень понравилась Неа Потидеа, Халкидики. С удовольствием бы вернулась к ним снова. А в отеле жили Portes Palace, очень уютное место.
Нас вкусно кормили и развлекали. Номера у них шикарные. После такого отдыха даже домой не хочется, все было просто супер.
Fiona

Сообщение Wascon » 11 авг 2012, 03:19

Мы ездили на остров Крит, и были в восторге от путешествия! Ниочем ни разу не пожалели, брали машину в прокат, исколесили весь остров вдоль и поперек, море Эгейское остров омывает с одной стороны, часто бывает штормит, то если выберете отель со своей бухточкой, то можно будет чередовать прыжки на волнах со спокойным плаваньем в тихой воде. В общем Крит форевер! :)
Wascon
Турист
Турист

След.

Вернуться в Греция