Перемещение внутри страны.

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Перемещение внутри страны.

Сообщение Krism » 23 июн 2012, 00:25

Расскажите как вы добирались до того или иного острова или может быть из одного города в другой? На кораблях? Арендовали ли вы машину?
Легко ли вам было найти автобусные станции (знаю, что в Афинах эти станции разбросаны, так как разные направления)
Какими авиакомпаниями летаете?
Что-то затрудняло ваше передвижение? И различные веселые истории в ваших похождениях на территории Греческой Республики.
Krism
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Перемещение внутри страны.

Сообщение Mariam » 13 авг 2012, 16:07

В Греции можно переезжать из города в города на автобусах, а по Афинам - на автобусах, троллейбусах, трамваях или на пригородной электричке. Билет в автобус можно купить в газетном киоске (периптеро), в специальных пунктах продажи, и непосредственно в автобусах через автоматы, принимающих только монеты. Билет стоит 0.50 евро (если покупать в автобусе - 0.60) и действует 70 минут, в течение которых можно поменять маршрут до 3-х раз. Есть также суточные билеты стоимостью 2 евро и недельные - 10 евро.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 28 ноя 2012, 01:51

Чтобы передвигаться на машине, думаю, все таки нужно быть опытным водителем, уметь хорошо ориентироваться на местности и хотя бы немного знать язык. Автобусные поездки в этом вопросе несколько удобнее, их география охватывает всю страну и расстояния в Греции все таки не самые большие (по крайней мере так должно казаться жителям нашей родины)))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Milka » 05 апр 2013, 21:09

А я на отдыхе не люблю куда-то ездить - все такие незнакомая страна, свои обычаи и правила. Ладно еще если это организованная экскурсия с русскоговорящим экскурсоводом - он все расскажет, объяснит что нужно. А самостоятельно я передвигаюсь только по территории отеля и вблизи него, и считаю это разумным правилом безопасности. Хотя это, конечно, личное дело каждого, я своё мнение никому не навязываю...
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 16:13

Велосипед на небольшие расстояния, автобус или машина на расстояния побольше.
Обычно сразу как определяюсь с билетами и аппартаментами, стараюсь забронировать машинку, чтобы уехать на ней из аэропорта, так же и на такси можно сэкономить. Пожалуй, только в Индии не брала машиу напрокат, но там движение просто жуть.
А велосипед можно арендовать в любом прокате, обычно, даже документы не нужны, оставляешь залог и все.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Akula108 » 08 авг 2013, 08:09

Самый верный вариант - арендовать машину. Это экономно и очень удобно. ПДД соблюдают целиком и полностью, правда, есть платные дороги, но их можно объехать, главное чтобы машина была оборудована навигатором. Хотя платные дороги не так уж и плохи, на них нет ям, по бокам растет алеандр, известный своим чудным воздействием на диких зверей.
Akula108
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Греция