Упрощение визы в Грецию миф или реальность?

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Упрощение визы в Грецию миф или реальность?

Сообщение Krism » 23 июн 2012, 00:39

Упрощение визы в Грецию миф или реальность? Поискав ответ на этот вопрос в интернете, в итоге выяснилось, что все миф и никаких упрощений в выдаче виз не было. Хотя слухи об упрощении пошли уже давно.
Консульство Греции работает все в том же режиме. Единственное, что стало плюсом, теперь не нужно заверять нотариально копию разрешения о въезде ребенка.
А вы что слышали? Может быть даже кто- то сталкивался с этим?
Krism
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Упрощение визы в Грецию миф или реальность?

Сообщение Uliashka » 03 июл 2012, 21:14

В последнее время в связи с кризисом надеюсь, что они будут более охотно выдавать визы незамужним, безработным девушкам. Очень хочу поехать на море, смотрела, цени в Грецию, по сравнению с прошлым годом существенно подешевели. Остается открытым вопрос визы. Скажите, пожалуйста, кто ездил, насколько реально получить визу молодой девушке, не женатой, но уже имевшую 3 шенгенских визы?
Uliashka
Турист
Турист

Сообщение Bella » 03 авг 2012, 22:48

Греция пока еще входит в зону Евросоюза, а значит требования по оформлению визы, одинаковы. Единственное, что меня порадовало, что представители греческого посольства намного проще смотрят на все справки, требуемые для оформления визы. Об этом нас предупредили в тур фирме, в которой покупали путевку. Мне в банке выдали справку о состоянии счета, допустив ошибку в отчестве. Обнаружила, только в день сдачи документов, очень переживала, что из-за этого откажут. Но к счастью, все подошло. Да и в разводе я уже третий год, а в заявлении на визу этого не указала, поскольку в Российском паспорте нет соответствующего штампа. И тоже, все обошлось
Bella
Турист
Турист

Сообщение TrankuilaManiana » 24 окт 2012, 19:41

Их виза действительно проще. Во-первых, они ее делают за три дня и по цене обычной, а не срочной. Во-вторых, в справке зарплата должны быть не меньше 12 тысяч, для сравнения, в Чехию - не меньше 20 000, в Италию - 25 000, Австрию - 35 000. При этом не нужны документы о финансовой состоятельности типа 2НДФЛ или справки из банка. Для провинции это ощутимый факт. И к справкам, как здесь уже говорилось, проще относятся.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение inna69 » 24 окт 2012, 19:49

Uliashka писал(а):В последнее время в связи с кризисом надеюсь, что они будут более охотно выдавать визы незамужним, безработным девушкам. Очень хочу поехать на море, смотрела, цени в Грецию, по сравнению с прошлым годом существенно подешевели. Остается открытым вопрос визы. Скажите, пожалуйста, кто ездил, насколько реально получить визу молодой девушке, не женатой, но уже имевшую 3 шенгенских визы?

Разве Греция не в Шенгене? Она страна Шенгенского договора. Тогда какие вопросы по поводу визы в Грецию могут возникать? Вы можете посетить страну имея Шенгенскую визу, и делать греческую, в этом случае, не надо. Вы просто свободно передвигаетесь по странам шенгенского соглашения имея а руках действующую визу. вот и все.
И чем грекам не угодили молодые незамужние девушки?
Последний раз редактировалось inna69 31 окт 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение taira » 28 окт 2012, 19:31

Не испытывала проблем в визой в Грецию, это же не Северная Корея или Новая Зеландия. Правда для поездки я просто выбрала хорошего туроператора Музенидис. Поскольку руководитель фирмы грек, то наверное связи хорошие. Но чтобы возникли проблемы с получение визы в Грецию никогда такого не слышала.
On the way to travel!
taira
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 18 апр 2013, 21:20

Насколько мне известно, некоторое упрощение в получении виз в Грецию коснулось исключительно случаев, когда посетить эту страну вы планируете по заранее приобретенной туристической путевке. Поэтому если вас устраивает такой способ путешествий, стоит поискать в сети данные о проверенных серьезных туроператорах работающих по данному направлению, они берут на себя все вопросы связанные с получением заветной визы.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Греция