В каких месяцах лучше всего отдыхать в Греции?

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

В каких месяцах лучше всего отдыхать в Греции?

Сообщение Krism » 23 июн 2012, 00:44

Туристический сезон в Греции официально начинается в Апреле и заканчивается в Октябре.
Но на практике это не всегда может быть таковым. Так как погода очень изменчива.
Если отдыхать в начале сезона, то куда лучше поехать, чтобы вдоволь насладиться солнечными ваннами?
И вообще, в какой период лучше всего ехать?
P. S Единственное, что бы я вам посоветовала, не ехать в Июле, так как температура в это время может доходить до +40. Но в любом случае это решать вам.
Krism
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: В каких месяцах лучше всего отдыхать в Греции?

Сообщение formichina » 26 июн 2012, 14:18

Куда поехать в Греции, я для себя уже решила - на Корфу. А насчет сезона однозначно - сентябрь! Для таких стран, как Греция (не совсем юг, но и далеко не север) сентябрь - изумительный месяц. Уже не так жарко, а море прогрелось за лето - лучшего и желать нечего. В начале октября тоже можно - и тепло еще, и купаться можно, и загорать. Бархатный сезон не зря придумали!
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Fiona » 03 авг 2012, 02:43

Я довольна, что мы выбрали полуостров Халкидики отель Рortes Palace. Там работает чудные персонал, все очень стараются угодить гостям!!Территория отеля сама по себе не очень большая, но это в принципе и ни к чему.Во дворе находится огромный бассейн, небольшая танц-площадка, ресторан, позади отеля прекрасная зелёная лужайка, детская площадка.В отеле всё комфортабельно, почти новое. Что касается номеров, нас заселили в комнату на 2м этаже, не знаю как в других номерах, а в нашем был просторный балкон, с которого было видно море Всё чисто и аккуратно, постельное бельё правда меняли по требованию, 1 раз, а полотенца раз в 3 дня, уборку проводили ежедневно). Море от отеля недалеко. Море замечательное. Что касается питания - достаточно разнообразно и вкусно. Особенно понравились фрукты и сладости!Каждый вечер анимационная команда готовили для гостей забавные шоу!Никогда не скучали!!Для малышей также организовали небольшую программу!было очень весело!! Хочу посоветовать СПА-салон и хамам при отеле. Цены достаточно приемлемы, а наслаждение, полученное от процедур просто незабываемо!!!Не пожалеете!Очень советую!!
Fiona

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 04:03

Согласен с предыдущем высказыванием и отмечу, что прочёл уже довольно много отзывов о добродушности и качестве обслуживания в Греции. На вашем месте я бы отправился в Афины и сделал бы это в начале сентября, поскольку погода нормализуется, море ещё доступно, а возможность наслаждаться видами и посещать достопримечательные места резко повышается, т.е. не будете мучаться от высокой температуры, обезвоживание и чего ещё не хватало солнечных ударов. Удачи вам! ;)
JustMilan

Сообщение Fiona » 03 авг 2012, 04:28

Спасибо, что вам понравился мой рассказ о Portes Palace. Хотелось поделиться впечатлениями о хорошем отеле.
Конечно лучше поехать и не просто загорать ,еще и достопримечательности посмотреть. Автору удачи в выборе отеля.
Fiona

Сообщение Kirill » 06 авг 2012, 03:05

Я правильно понял в Грецию лучше лететь осенью? Какая погода в сентябре?
Fiona, интересно рассказали про Portes Palace. к ним же можно осенью рвануть? Один вопрос, дорого у них отдыхать?
Kirill

Сообщение Fiona » 09 авг 2012, 03:03

Да в Греции хорошо отдыхать как летом, так и осенью. Смело можете ехать в сентябре. Купаться можно будет еще, вода будет теплая и приятная.
В Portes Palace отдыхать не дорого, потому что как уже сказала - это 4*. Нам на двоих путевка в 80 тыс обошлась, это с перелетом. И совсем совсем, потратились только на сувениры.
Fiona

Сообщение Drinny » 31 авг 2012, 18:34

Мы летали в конце мая - идеально! Наплыва туристов еще нет и погода порадовала: достаточно тепло, чтобы поваляться на пляже, но и не жарко, хорошо и на экскурсию сходить и просто по городу прогуляться. (Только в один день зарядил дождь и подпортил планы и это был единственный минус). В бархатный сезон тоже отлично должно быть, а в середине лета не советую – бывает до того жарко, что из отеля вылезать не хочется.
Drinny
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Fiona » 13 сен 2012, 16:25

Ну сейчас же как раз бархатный сезон, так что можно лететь в Грецию. Наплыва туристов поменьше, погода хорошая, цены приемлемые. Что еще нужно?
Знакомые например только на следующей неделе вылетают в Portes Palace, рассказали им про отель. Тоже захотели у них отдохнуть.
А мы только завидуем, по доброму конечно. Остаемся дома, но в следующем году обязательно к ним вернемся.
Fiona

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 22:12

Я думаю в Греции хорошо в августе-сентябре. В июне тоже хорошо :) в июле слишком жарко, мы спасались только кондиционером в отеле и холодным фруктовым льдом. А местные жители выходили из дома только после заката солнца. А в конце лета, начале осени самое то :) только об этом многие знают, поэтому отель лучше бронировать минимум за месяц, иначе есть вероятность оказаться в дорогом, но плохом отеле
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Греция