В каких месяцах лучше всего отдыхать в Греции?

Туры в Грецию вопросы и ответы, обмен опытом (Страны ЕС)

Re: В каких месяцах лучше всего отдыхать в Греции?

Сообщение Fiona » 16 сен 2012, 13:59

Zeto4ka, все вы правильно сказали. В сентябре как раз отличный отдых получается.
И отель лучше заранее бронировать, что бы точно места были. Мы кстати тоже в portes palace за месяц почти делали бронь.
Может море уже будет не такое теплое, ну купаться можно будет точно. Вот кстати нашла свои фотки из отпуска, можете заценить отель:
ИзображениеИзображениеИзображение
Fiona

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Bagira » 09 окт 2012, 23:55

Была на Крите в июле. Жара изнуряющая, когда ходишь по экскурсиям или по городу, на побережье терпимо. Но вот море, кроме своей удивительной красоты нас ничем другим не порадовало. все 2 недели были довольно большими, да и температура воды была немного меньше, чем мы ожидали, прохладненькая такая:roll: друзья в начале октября были на Косе, сказали погода была отличная и море теплое.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение lubiska » 12 окт 2012, 16:36

Была в северной части Греции, в мае. Но середина июля самое курортное время, а август самое жаркое. Побывать можно везде, но обязательно в горах! А еще в середине июля, начинается распродажа! Поэтому вперед за шмотками! Предлагаю побывать в Метеорах – это монастыри на скальных вершинах. Захватывающее, будоражащее воображение и историческое место. Советую.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение mudrlant » 14 окт 2012, 14:25

Я предпочитаю ездить в Грецию осенью-зимой. Преимущества? Масса. Погода теплая, практически "бархатный" сезон. Исчезли толпы туристов, нигде нет столпотворения: ни в гостиницах, ни в ресторанах, нет очередей в музеи и к памятникам истории (за исключением Парфенона). Цены возвращаются к "нормальному", т.е. приемлемому уровню. Для женщин открываются широчайшие возможности для "шуб-туров". Несколько "достают" таможенники, особенно по поводу валюты, при въезде из стран не входящих в ЕС надо обязательно декларировать наличность, превышающую 10 тыс. евро, но скажем прямо, какой дурак будет возить с собой такое количество дензнаков, тем более, что есть банковские карточки. Но в обязательном порядке необходимо иметь с собой 50 евро/день на каждого человека на все время пребывания, таможенники довольно часто проверяют наличие такой суммы. Разрешен беспошлинный ввоз до 10 кг. продуктов, до 200 шт. сигарет или 50 сигар, не более 1 литра крепкого алкоголя или 2 литров вина, подарки разрешаются до суммы в 150 евро. Уезжая, не берите с собой камней с археологических раскопок или предметов, найденых на дне моря. Могут настать большие проблемы.
mudrlant

Сообщение krasavische » 19 окт 2012, 21:30

Скажите, а можно ли отдохнуть в Греции на новогодних праздниках? какая там в это время погода? Какие цены? Повышаются ли они на праздники, как, например, в Египте? Отмечают ли Новый год местные жители и если да, то как проходит празднование? Может есть какие-то специальные обряды и традиции у греков, связанные с Новым годом и Рождеством? Кто знает, отпишитесь, пожалуйста, а то скоро Новый год, и хотелось бы его встретить как-то особенно.
krasavische
Турист
Турист

Сообщение Soul » 06 июл 2013, 00:19

Два самых непревзойденных месяца для отдыха в Греции - это май и сентябрь. В мае самое ласковое тепло и ощущение свежести. В сентябре особый шарм - жара спала, но до холода еще далеко. А если поехать в конце мая, то можно взять с собой детей-школьников, у которых начнуться каникулы с интересного приключения. А вот в сентябре лучше отдыхать с любимым мужчиной. В это время года появляется особенно романтическое настроение.

Свежий май, пример:
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 12:44

Я люблю бывать в Греции в июле, там всегда бриз, жару не чувствую, зато море - просто шикарное. Еще была в мае, хорошо тем, что народу мало, не сезон, но и покупаться особо не получается, прохладно. Зато можно уделить внимание всем-всем достопримечательностям, погулять по пустынным пляжам, подышать морским воздухом...Но на меня Греция оказывает поистине гипнотическое действие, я готова возвращаться туда в любое время года.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение katemops » 16 авг 2013, 00:29

Я думаю, что самые лучшие месяцы для отдыха в Греции - это июнь и сентябрь. Да, в июне море совсем не прогрелось, но зато туристов совсем мало, что меня очень радует. Погода никогда меня не подводила - меньше 25 градусов не было, и море с каждым днём становилось теплее и теплее, я целыми днями купалась, так что и на прохладное море пожаловаться толком не могу. А в сентябре, когда море уже нагретое до пределов, также можно отлично провести время в прекрасной Греции.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Soleile » 18 авг 2013, 22:44

На мой взгляд, самое оптимальное время - это сентябрь! Не очень жарко, теплая вода, всего в меру! В конце июня и начале июля там просто невозможно находиться, безумно жарко. И как нестранно мне воздух показался очень-очень сухим, даже не смотря на то, что вода рядом. А вообще все зависит от Вашей индивидуальной переносимости, может и в самое жаркое время Вы будете себя комфортно чувствовать. :icon_e_biggrin:
Soleile
Турист
Турист

Пред.

Вернуться в Греция