Кранево

Отдых в Болгарии (Страны ЕС)

Кранево

Сообщение alekceilight666 » 09 июл 2012, 21:22

лет 10 назад был в Болгарии в поселке Кранево. Тогда очень было интересно не гламур, а наоборот небольшая деревушка на краю моря. Знаменательно то, что на тот момент это был еще и самый дешевый курорт в болгарии, хотя качество хорошее. Из достопримечательностей.... цыганский ресторан с живой музыкой, примечателен тем что там начинал свою карьеру Ф.Киркоров (по крайней мере все местные в этом свято уверены). Но самая главная достопримечательность открылась для меня когда я сгорел на солнце и пошел не на пляж а поднялся на небольшую сопку, по мимо чудесного видас высоты на море, я нашел там заброшенные сады, наелся фруктов так что чуть не лопнул :lol: , сколько раз в своей жизни вы ели персики с дерева?
пишите все кто ездил, интересно почитать про изменения в этом чудесном месте
alekceilight666

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Кранево

Сообщение inna69 » 09 июл 2012, 21:43

от моих знакомых болгар знаю только что они ездят отыхать в Кранево....однажды мне довелось побывать там, где отдыхают исключительно болгары... до сих пор ощущение что море там прозрачнее и теплее, а цены в местных ресторанчиках просто смешные.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение alekceilight666 » 09 июл 2012, 22:53

так и было, из-за того что курорт не самый популярный, там и цены пониже и толпа поменьше, там мало цивилизации но и это не беда, рядом есть Албена с культурными пляжами и боссейнами, с парком отдыха и ценами для немцев) а между краневом и албеной есть нудисткий пляж. еще впечатлило, что на берегу моря есть куча кафешек с дискотеками, черепашки ползают прямо по дороге))))
alekceilight666

Сообщение inna69 » 09 июл 2012, 23:36

черепашек никогда не видела. моя дочь однажды пошла в бассейн, хотя море было в меньше чем в 100 метрах..вообщем не люблю я болгарские бассейны..мы тут в Русе частенько наблюдаем кинутый в бассейн шланг видимо с очистительными препаратами. с глазами что-то творится, а у дочери маникюр идет волнами. лучше уж в море.. или в Дунай. цены в кафешках тоже отличаются, даже для болгар...видмио зависит от хозяина. в Равде питались в одной забегаловке - вкусно, дешево и много народа.. а это уже говорит о многом... но главное порции. они гиганские были..а в других местах те же цены, народа нету-ть, ну и порции не большие...что касается персиков...у меня из окна второго этажа сейчас видно персиковое дерево, ветки аж до земли клоняться...красиво однако..в городе много фруктовых деревьев, но есть неписанное правило. если дерево стоит на территории примыкающей к дому или балкону, его никто не трогает, разве что ребятишки... удивительно, но вам крупно повезло тогда с персиками...вкуснооо..прям слюньки текут..
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение vyaka » 15 июл 2012, 18:36

Поселок Кранево в Болгарии – это то, что доктор прописал! Это место для спокойного семейного отдыха! Чистое море, добродушный местный народ и замечательная нетронутая природа. И в то же время это город с развитой туристической культурой – для вас национальная кухня, выставки картин, рестораны, дискотеки и все это по низким ценам. :)
vyaka
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 26 июл 2012, 21:45

Если и есть в Болгарии место, нацеленное на экономичный молодежный отдых, то это курортный комплекс гостиниц расположенных в Кранево. Находясь между двух знаменитых курортов Черного моря (Золотыми песками и Албеной), это место сочетает в себе хорошее соотношение современного сервиса и демократичных цен на проживание. По этой причине сюда тянутся студенты и молодые семьи с маленькими детьми, а атмосфера непринужденна и весела.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение missNatalya » 26 июл 2012, 21:51

Еще одна причина популярности отдыха в Кранево, это то как легко туда можно добраться: он расположен всего в 24 километрах от города Варна, откуда регулярно отправляются рейсовые автобусы. Отдыхающим из Кранево также доступна развитая инфраструктура развлечений находящаяся в соседних «Золотых песках» и Албене, а также экскурсии в красивый природный заповедник «Балтата»
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение euheniy » 11 авг 2012, 02:38

Много друзей было там, говорят в основнм следующее: Деревенька( или городок, если угодно) Кранево считается одним из самых популярных курортов в Болгарии молодежного, подчеркиваю, характера. Городок наполнен дискотеками, барами и кафешками, в общем всем тем, что ищет молодежь на отдыхе. Днем вас приютят уютные морские пляжи с песчаным покрытием и чистой водой. Поэтому не думаю, что стоит ехать туда сдетьми, а по поводу персиков- это фантастика, такие моменты глубоко западают в душу и согревают своими воспоминанями :D
Изображение
euheniy
Турист
Турист

Сообщение micee » 20 июн 2013, 07:53

Отдыхала в Кранево примерно 4 года назад. До сих пор помню как прямо у самого берега плавали дельфины) Сколько же у нас было счастья! Я так близки их никогда не видела. Честно, говоря, в том году опять собираюсь отдохнуть именно в Кранево. Отдыхала во многих в местах в Болгарии, а тянет все равно в Кранево. Похоже он запал мне в душу :)
micee

Пункты репутации: 5

Сообщение lady2013 » 15 июл 2013, 15:58

Кранево – это местечко в Болгарии между Золотыми песками и Албеной на берегу Черного моря. Коренных жителей там всего около 700 человек. Ну, а в курортный сезон очень много приезжих и из России в том числе. На центральной лице, которая называется «Черное море» жизнь кипит и днем и ночью. Именно там скопление ресторанов, кафе, магазинов. Хочется отметить, цены в Кранево очень демократичные.
lady2013
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 5

Вернуться в Болгария