Горнолыжный курорт: какой выбрать?

Отдых в Болгарии (Страны ЕС)

Горнолыжный курорт: какой выбрать?

Сообщение Lesinao » 23 июл 2012, 22:09

Друзья! Я только прошлой зимой начала по-тихоньку кататься на горных лыжах и вот в этом году появилась у меня такая возможность - посетить какой-нибудь горнолыжный курорт в Болгарии (ну, или в Австрии... хм.)! Я в полной растерянности. Куда ехать начинающему горнолыжнику??? И ещё: хватит мне одной суммы примерно в 30-35 тысяч на отдых длинной примерно в 2 недели? :roll: Хотя, надеюсь, что всё-таки поеду туда не одна, а с другом)
Вообщем, жду Ваших советов))
Lesinao
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Горнолыжный курорт: какой выбрать?

Сообщение Nefriyama » 24 сен 2012, 20:31

У меня друзья ездили в Болгарию в Пампорово. Это примерно 250 км от Софии. Отдыхом остались довольны. Там есть и легкие трассы, и более крутые. Я не совсем понимаю, чего именно надобно лыжнику, т.к. сама никогда не каталась, но по рассказам друзей - место классное. За неделю отдыха, без личных расходов, т.е. автобус/отель - 3*/питание/ потратили около 700 евро на двоих. Вот и отталкивайтесь от этой суммы.
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение DNatali » 04 окт 2012, 04:12

Мы с семьей и друзьями предпочитаем кататься на горных лыжах либо в Банско либо в Боровце. Боровец конечно посолиднее и трассы и инфраструктура здесь поинтереснее, но он дороже. Так что, если не желаете тратить слишком много денег на отдых, при этом хотелось бы получить неплохой и уютный курорт, то смело отправляйтесь в Банско.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Supreme » 14 окт 2012, 04:45

Советую Банско) Мы были там 3 раза и ни разу не пожалели. Не смотря на то, что к Болгарии отношусь достаточно равнодушно, отдых запомнился хорошим сервисом, очень качественными горками, доступными ценами. Трассы очень красивые, многие проходят через мостики, леса, полянки. Такого разнообразия окружающей природы вокруг склона я не видела почти нигде) Запомнилась поездка на снегоходах в горы, катались на упряжке с оленями, ездили в какую-то отдаленную от прочего мира хижину, где нас накормили вкуснейшим яблочным пирогом. Немного детские воспоминания, но это и было довольно давно:)
Supreme
Турист
Турист

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 16 окт 2012, 22:59

Болгария это не только морское побережье и пляжный туризм, а и качественный горнолыжный отдых. Горнолыжные трассы, комфортные отели, оздоровительные минеральные источники помогут полноценно отдохнуть в горах Радопы на горнолыжном курорте Банско.
Вложения
2908111902_514f242baf_o.jpg
курорт Банско в Болгарии
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 16 окт 2012, 23:22

Курорт в Болгарии Маркуджик имеет множество покатых склонов, которые подойдут для катания маленьким детям и новичкам. Трассы предназначены для катания слалом, для длительных пеших походов на лыжах, для быстрых спусков с небольшими трамплинами.
Вложения
IMG_9461.JPG
Горнолыжный курорт Маркуджик в Болгарии
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение lubiska » 31 окт 2012, 22:38

Одна моя интернет знакомая ездит на лыжах кататься в Пампорово. Катается она так себе, поэтому ей все равно куда ехать - только бы снег был. А вот те, кто поопытнее выбирают Банско. Там снег лежит дольше, а в Пампорово может уже не быть его в марте. На целый день подъемник стоит 25 евро (50 левов). Питание недорогое - в день на 20 евро можно прожить неплохо (без алкоголя).
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Kazka » 08 дек 2012, 15:55

А я вот слышала, что В Банско с выбором отеля лучше дела обстоят, так как все таки новый курорт. И там трассы в основном для среднего уровня и профессионалов. Что инфраструктура лучше организована. А в Боровске нового ничего не строят, там дороже немного, но зато и красивей. Там больше зелени, я бы с детьми поехала в Боровск. А если цель - покататься, тогда в Банско, там черных трасс много для экстремалов.
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение osa » 18 дек 2012, 05:45

В Болгарии курорт Банско считается наиболее престижным горнолыжным курортом. Чтобы добраться до него следует проехать 160 км на юго-запад от Софии к подножью Пиринского горного массива, одного из самых красивейших мест Болгарии. Продолжительность лыжного сезона на курорте с декабря до середины апреля. Банско - быстро развивающийся центр зимнего отдыха, в городке много отелей в состоянии строительства. Но это можно сегодня отнести к недостаткам курорта, так как желающих покататься много, а инфраструктура всех обслужить быстро не может. Поэтому очереди у подъемника, очереди за снаряжением, очереди в кафе за чашкой чая. Обслуживающий персонал во второй половине дня не успевает привести в порядок трассу. Но если приезжать на короткое время в эти места, то, невзирая на отмеченные недостатки, можно получить огромное удовольствия от проведенного времени на свежем воздухе и в движении.
osa
Турист
Турист

Сообщение shushu » 19 апр 2013, 09:55

в 2013 году в Банско прошел чемпионат Европы по биатлону. конечно же, к этому событию готовились. поэтому в этом местечке столь развита инфраструктура, оборудованы трассы. и тут несколько дороже, чем, например, в Пампорово. сами болгары в Банско ездят редко - для них не особо дешево, эта горнолыжка ориентирована в основном на приезжих туристов. а в Боровец проще добраться, да еще есть возможность посетить Рильский монастырь:) да и от Софии недалеко (порядка 75 км). вот и получается: Пампорово, Боровец, Банско - каждый выбирает, что ему больше подходит
shushu
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Болгария