Болгария - моя мечта

Отдых в Болгарии (Страны ЕС)

Болгария - моя мечта

Сообщение try » 10 авг 2012, 15:53

Почему то тянет в Болгарию. Кто был, что и как там. Слышала дороже чем в Турции. Расскажите можно ли с ребенком поехать и что по чем. Желательно цены этого или прошлого года.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Болгария - моя мечта

Сообщение Elenka » 14 сен 2012, 16:31

Болгария по уровню цен значительно дешевле Турции. За обед в кафе вы редко заплатите больше 100 левов на троих (около 50 евро), наверное, еще и домой унесете, т.к. порции огромные. В среднем горячее стоит около 20-25 левов (10-13 евро), супы - около 1 евро (2 лева). Единственное, в Болгарии в последнее время очень подорожала аренда на хорошее жилье (и апартаменты, и гостиницы) и авиабилеты (даже чартерный рейс из Санкт-Петербурга стоит около 17-20 тыс. на одного).
Elenka
Турист
Турист

Сообщение Ksandra237 » 15 окт 2012, 22:04

Мне кажется отличное место для отдыха с ребенком. Очень спокойное и много детских развлечений - конкретно про Солнечный Берег говорю. Если соберетесь ехать - обязательно посетите аквапарк, их в Болгарии много.
Насчет трат. У нас был тур без питания, только проживание. Питались каждый день по 3 раза в кафе, очень сытно, ни на чем не экономили+много тратили на алкоголь. + сувениры, немного вещей, 1 экскурсия, всякие разные аттракционы - на все это на двоих за 10 дней ушло чуть больше 1000$
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Julia » 15 окт 2012, 23:41

Собираемся в следующим летом на отдых с ребенком, с друзьями и их двумя детьми. Варианты рассматриваем заранее, я бы даже сказала - очень заранее :D Так как относимся очень ответственно к дальним поездкам, особенно с малышами))) Пока что выбор остановили на Болгарии, а именно на Албене. Слышали очень много положительных отзывов - там есть лес, море, чистые пляжи. А главное, большое количество детских площадок, полно атракционов, на пляжах работают детские аниматоры. Сама Альбена - это комплекс из 40 отелей, где можно пользоваться инфраструктурой любого отеля (но это уже за отдельную плату) ;) По ценам - уровень средний, тут еще многое от туроператора зависит как мы выяснили... :shock:
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение juletak » 16 окт 2012, 18:07

Болгария - это сравнительно не дорогой вид отдыха, прекрасный вариант для тех у кого дети. ведь песок, мое и масса аттракционов - это что необходимо каждому ребенку, однако все же имеется одно но (речь идет о Украине, о других странах мне не известно) Стоимость поездки, если отправляться автобусом, то это дешевый вариант, но с маленькими детьми довольно неудобный, а вот стоимость перелета практически составит стоимость всего отдыха
juletak
Турист
Турист

Сообщение MissRed » 26 июл 2013, 18:56

Тоже сплю и вижу себя в Болгарии. Но хочу там жить остаться))) Вообще, место для отдыха великолепное. Не хотелось бы сравнивать с Турцией, так как, и там и там есть свои плюсы и минусы. Но вот по ценам в Болгарии реально дешевле. Если поедите отдыхать с ребенком, его счастью не будет предела, детских развлечений в Болгарии больше чем предостаточно. Так что не волнуйтесь и поезжайте на отдых!)
MissRed
Турист
Турист

Сообщение himera » 31 июл 2013, 06:18

Болгария Болгарии рознь. Мы покупали путевку специально подешевле. Я вывернула весь интернет и выяснила, что, например, на Золотых Песках, в Албене, Солнечном Берег-довольно не дешево, и еще шумно и грязновато. Зато в Приморско, Поморье и других не раскрученных городках то же самое, но намного дешевле. Причем экскурсии у нас стоили 15 евро, приезжал за нами автобус, а там народ сидит ,который по 45 заплатил. За то же самое. И еда у нас была очень вкусная, а народ там жаловался,что сплошной фаст фуд. Но у нас было скучновато. В 10 вечера уже все спят и никаких дискотек
,
himera
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Вернуться в Болгария