Хочу поехать в Болгарию-опасно?

Отдых в Болгарии (Страны ЕС)

Хочу поехать в Болгарию-опасно?

Сообщение mika777 » 01 сен 2012, 00:22

Расскажите кто был пожалуйста :?: :)
mika777
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: -5

Re: Хочу поехать в Болгарию-опасно?

Сообщение missNatalya » 07 сен 2012, 23:44

Не знаю Мика три семерки, что вы хотите услышать, а потому даже не представляю что бы вам такого ответить)))) Разве вы не знаете, что Болгария достаточно цивилизованная европейская страна, для которой туризм достаточно серьезная статья дохода и хотя бы поэтому к безопасности туристов там достаточно трепетно относятся? Хотя.. каждый раз выходи из дома мы рискуем.... :lol:
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Elenka » 12 сен 2012, 13:11

На мой взгляд, Болгария - одна из самых безопасных стран, конечно, если Вы сами не стремитесь найти массу приключений. В туристических центрах все очень спокойно, два раза была по месяцу и за это время не видела ни одного конфликта. Болгария традиционно относится к странам для отдыха с детьми, поэтому и контингент там соответствующий, люди все больше спокойные. Сами болгары к русским относятся очень дружелюбно по старой памяти. Их, видимо, мы не угнетали, а развивали:)
Elenka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение amolorfid » 12 сен 2012, 13:35

В Болгарии действительно очень хорошо отдыхать с детьми. Нет изнуряющей жары, в основном отдыхают, опять же, родители и дети, так что можно быть спокойными за своих малых. Пляжи чистые, но народу ооочень много, приходилось занимать место часов в шесть-семь, и то, могло и не хватить, апартаменты отличные, в магазинах большой ассортимент продуктов, правда, если ехать с совсем маленькими детьми, то питание лучше брать с собой. К сожалению, детям лет так 12-16 делать явно нечего.
amolorfid
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Elenka » 14 сен 2012, 16:27

amolorfid писал(а):В Болгарии действительно очень хорошо отдыхать с детьми. Нет изнуряющей жары, в основном отдыхают, опять же, родители и дети, так что можно быть спокойными за своих малых. Пляжи чистые, но народу ооочень много, приходилось занимать место часов в шесть-семь, и то, могло и не хватить, апартаменты отличные, в магазинах большой ассортимент продуктов, правда, если ехать с совсем маленькими детьми, то питание лучше брать с собой. К сожалению, детям лет так 12-16 делать явно нечего.

Вот то, что детям 12-16 лет там делать нечего, абсолютно согласна. Эта категория "туристов" в Болгарии обычно не охвачена, если только дети не едут в лагеря группами. А в апартаментах и гостиницах им и развлечений особых нет, и компанию найти достаточно сложно. Если дети едут с родителями, то оптимальный возраст - до 11 лет. Дальше дети будут просто скучать.
Elenka
Турист
Турист

Сообщение prunzessa » 07 окт 2012, 16:48

Моя дочь 13 лет ездила в Болгарию как раз группой (хореографический ансамбль народного русского танца). Вот они там отрывались)))) Я думаю, что сотрудники ресторана при отеле, и те, кто следит за мороженым и напитками у бассейна, искренне считали, что детей долгое время не кормили вообще. А такие вещи как фанта и пицца ими опробованы впервые именно в Болгарии :D . насчет безопасности: они самостоятельно гуляли по городу (Албена), меняли деньги в обменниках, ходили на базар - никаких эксцессов, если не считать украденных ими же сувениров в лотков (за что и получили по заслугам от руководителя группы) :x
Вложения
Фото 0158.jpg
съедобный сувенир: мармеладные кросовочки
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Ksandra237 » 12 окт 2012, 19:36

Насколько я поняла из своего отдыха на курорте Солнечный берег, там абсолютно безопасно) 2 недели все было отлично! Очень удивило, что при огромном наличии молодежи ни разу не наблюдали никаких стычек. Все добродушные и приветливые) Не то, что у нас)
С обманом не сталкивались ни разу, обворовывать нас тоже не пытались, хотя достаточно большие суммы с собой носили)
Так что не бойтесь, там здорово)
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение inna69 » 20 окт 2012, 21:09

Доверяй, но проверяй и на Бога надейся, а сам не плошай - эти слова действуют всегда и везде. На туристических комплексах действительно безопасно. Однако, не стоит быть такими самонадеянными. Больше одной трети жителей страны - цыгане. Ну и многие "прелести" связаны именно с ними. Видела не раз, как в Варне на автобусной остановке аккурат к приходу транспорта материализуются эти товарищи и дергают за сумки именно туристов-зевак.
Так же стоит учитывать что на комплексах работают сезонные люди из горных деревень и пригородов.
Частные гостиницы менее безопасны в плане краж, так как хозяева заинтересованы увидеть вас снова. Но вот на Золотых песках я все ценности и паспорт сдавала в сейф, а на чемоданы надевала замочки - на всякий случай.
Но в целом страна действительно безопасная, если конечно не напрашиваться....
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение lubiska » 31 окт 2012, 20:55

Не хочу никого обидеть, но мне кажется, Инна 69 раскрыла тему максимально правдоподобно. Осталось лишь добавить, где самое безопасное место в Болгарии. То, что это частные отели и гостиницы мы уже поняли, а в каком городе более безопаснее в этой цыганской стране. Что вы скажите про Свети-Влас. Это достаточно очаровательная деревенька, прибрежная с населением приблизительно в 3 тысячи человек, расположена в пяти километрах к северу Слынчев-Бряга.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение inna69 » 01 ноя 2012, 16:28

lubiska писал(а):Не хочу никого обидеть, но мне кажется, Инна 69 раскрыла тему максимально правдоподобно. Осталось лишь добавить, где самое безопасное место в Болгарии. То, что это частные отели и гостиницы мы уже поняли, а в каком городе более безопаснее в этой цыганской стране. Что вы скажите про Свети-Влас. Это достаточно очаровательная деревенька, прибрежная с населением приблизительно в 3 тысячи человек, расположена в пяти километрах к северу Слынчев-Бряга.

По моим агентурным данным, это хороший небольшой курорт во всех планах и в том числе и отсутствием стабильного циганского населения (хотя где его нет?). К стати, само по себе место замечательно для людей с астматическими заболеваниями. Св. Власий расположен в уникальном месте, где пересекается горный и морской воздух, что крайне благоприятно сказывается на здоровье. Сотрудница с работы свозила по моему совету свою маленькую дочь. Ребенок не болел всю питерскую зиму. Попробуйте там отдохнуть. И Несебр не далеко.
По поводу самого безопасного места - никто ни от чего не застрахован.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Болгария