Какие отели вы бы рекомендовали?

Отдых в Болгарии (Страны ЕС)

Какие отели вы бы рекомендовали?

Сообщение Elenka » 15 сен 2012, 15:12

Была в Болгарии два раза, оба раза снимала виллу - апартаменты. А у кого-то есть опыт отдыха в отелях Болгарии? Что понравилось и не очень? В какой отель вы бы поехали еще раз? Если кто-то отдыхал в апартаментах, и в отеле, какие плюсы и минусы вы видете в том или другом варианте? С моей точки зрения, основной плюс отдыха в апартаментах - большая их площадь по сравнению с отельными номерами.
Elenka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Какие отели вы бы рекомендовали?

Сообщение Ksandra237 » 12 окт 2012, 20:02

Мы в этом году отдыхали на курорте Солнечный Берег в отеле Олеандр Хаус. Апартаменты ни разу не снимали, поэтому сравнить могу только с другими отелями.
В этом отеле очень понравилось! Он небольшой, частный. Персонал приветливый) Убирались каждый день. Очень красивая зеленая территория.
Думаю, что в отелях только 1 минус по сравнению с апартаментами - это отсутствие кухни. Но в ресторане при отеле постояльцам предоставлялась скидка в 20% и очень сытно кормили, поэтому по стоимости обошлось столько же, сколько бы мы потратили на продукты, если бы готовили сами.
Насчет площади даж не знаю. Нам на двоих вполне хватает гостиничных номеров) Тем более, что на море едут отдыхать на пляже, а не в номере сидеть) Можно сказать отель только для ночевки)
Вложения
IMG_0740.JPG
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Elenaalex » 18 дек 2012, 00:10

Моя подруга с мужем отдыхали в Гранд Отеле София.
Этот отель находится в столице Болгарии - Софии и считается первым из 118 отелей этого города. :!:
Выбор блюд, включенных в стоимость номера, удивляет своим разнообразием. А обед в ресторане стоит дешевле, чем в Киевском отеле-ресторане.
Комнаты в номерах просторные и удобные. Персонал вежливый и внимательный, подруга в восторге, приехала под впечатлением. Решили еще раз побывать там. :P
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение shushu » 18 апр 2013, 22:11

мы отдыхали в прошлом году в Sol luna bay - это г. Обзор (вернее, не доезжая до него пару км). стоит обособлено, на побережье. свой пляж, лежаки. два открытых бассейна - взрослый и детский, один закрытый. питание - все включено, мне понравилось. ребенок,правда, ел плохо (но фруктов и овощей - море, их-то он ел хорошо). мне отель понравился, есть, конечно, мелкие недочеты, но это не фатально. да, это для тихого отдыха (никаких развлечений поблизости, в отеле - анимация, но слабо и до 22 часов). но меня устраивал именно такой отдых.
shushu
Турист
Турист

Сообщение Alexanderjel » 09 июл 2013, 13:55

Выбор отеля в Болгарии
Прежде чем купить билеты в Болгарию следует узнать некоторые нюансы. Развитие туристической инфраструктуры в Болгарии в настоящее время идёт полным ходом на всей территории страны, особенно на юге, поэтому с каждым годом комфортабельность отелей возрастает. Наиболее развита инфраструктура на севере страны, так как модернизация там началась раньше. Если вы молоды и активны и собираетесь проводить много времени на пляже, то нет большой необходимости выбирать отели премиум класса. Не во всех отелях бюджетного класса подают также завтрак, поэтому все нюансы необходимо заранее обсудить. Однако в Болгарии на каждом углу имеются закусочные так что этот момент также стоит учитывать в выборе комплекса услуг. Если вы отправляетесь с семьёй или предпочитаете тихую обстановку, то предпочтительно выбирать верхние этажи отеля. Пятизвёздочные отели предлагают весь комплекс услуг и подходят для тех кто собирается всё время провести в отеле. К таким отелям относятся к примеру Iberostar Obzor Beach @ Izgrev 4. Услуги данного отеле по системе “всё включено”.
Alexanderjel
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение missNatalya » 22 июл 2013, 07:52

Если поставить себе цель сравнить отдых в отеле и отдых с самостоятельный наймом апартаментов для жилья, лично я с своим повышенным чувством личного пространства предпочла бы апартаменты. Но все зависит от срока пребывания на отдыхе, если располагаете стандартными 10-14 днями, отель с его развитой инфраструктурой все же гораздо удобнее. Не буду рекомендовать ничего определенного, в сети много информации, просто учтите что звездность отелей в Болгарии в принципе контролируется и соблюдается.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение yanap » 23 июл 2013, 15:51

В прошлом году мы отдыхали в отеле Helios, Золотые пески. Когда я искала отель, руководствовалась принципом "цена - качество -первая линия". Т.к. мои дети были уже избалованы отдыхом В Испании, мне было важно, чтобы отель находился прямо на берегу, была детская анимация и мини-клуб. Этот отель был самый крайний на побережье и в этом был огромный плюс - все центры развлечений, дискотеки и бары находились буквально в пяти минутах ходьбы, но шума, музыки у нас в номере вообще не было слышно. Номер был двухкомнатный, что немаловажно для семейного отдыха с детками. С одного балкона открывался вид на море, с другого- море и пешеходная прогулочная набережная. Из развлечений на побережье были катамараны, парашюты и бананы. Сразу скажу, что не рекомендовала бы брать в отеле услугу "все включено". Хотя еда в ресторане была относительно съедобная, но выбор блюд - минимальный, а за фруктами вообще приходилось выстаивать очереди по 15 минут. Гораздо удобнее снимать в отеле номер, а питаться в кафе на набережной. Цены минимальны, а выбор блюд - огромный.
yanap
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Болгария