Выбор отеля в Албене

Отдых в Болгарии (Страны ЕС)

Выбор отеля в Албене

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 17:26

Хочу посетить Албену. Помогите, пожалуйста, с выбором отеля, так как отзывам, размещенным на коммерческих сайтах не очень доверяю.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Выбор отеля в Албене

Сообщение Elenaalex » 21 ноя 2012, 17:38

Уважаемая Irino4ka, хочу заверить вас, что отзывы лучше читать на тур-форумах, :!: там, по крайней мере, люди действительно пишут по своему опыту.
Конечно, отель с двумя и даже тремя звездами не сможет удовлетворить запросы капризных туристов.
Современный отель Арабелла Бич (4*) находится у самого моря и самое главное это не древний реконструированный отель. Множество отелей Албены были возведены довольно давно :cry: и со временем реконструированы. Решайте хотите ли вы отдыхать в старом здании или новострое.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Mikstura » 21 апр 2013, 11:29

А почему бы не снять домик на время отдыха? Сейчас это стало очень популярно. Можно арендовать коттедж целиком или несколько комнат. Молодежь же прекрасно размещается в хостелах. Экономно, если учитывать, что в номер вы будете возвращаться лишь вечером для ночлега.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение shushu » 23 апр 2013, 12:11

Mikstura писал(а):А почему бы не снять домик на время отдыха? Сейчас это стало очень популярно. Можно арендовать коттедж целиком или несколько комнат. Молодежь же прекрасно размещается в хостелах. Экономно, если учитывать, что в номер вы будете возвращаться лишь вечером для ночлега.

я тоже отдаю предпочтение этому варианту. возможно, даже не домик. в Болгарии популярностью пользуются апартаменты, находящиеся в комплексах, которые сдаются на лето (типа оборудованных квартир - там есть и стиральная машинка, и плита, часто даже тостер и кофеварка, микроволновка). это удобно, экономно и просто. особенно с учетом низких цен на продукты в этой стране. (аренда двухкомнатных апартаментов будут стоить на неделю от 6-8 тыс рублей).
shushu
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение nadezda11 » 13 июн 2013, 17:52

Поезжайте в отель Орхидея. Он имеет статус трех звезд, но даже бывалому путешественнику там понравится. Отличное месторасположения этого отеля делает его уникальным. Не смотрите, что он находится вдали моря. Дорога к морю у вас займет не больше 10 минут. Но зато посторонний не будет ходить через ваш отель на море. Это вы будете рассматривать территории других отелей по дороге на пляж.
Вложения
98.jpg
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение micee » 13 июн 2013, 19:37

Моя мама каждый год ездит в Болгарию и именно снимает аппартаменты, вместе со своей сестрой и ее сыном. Получается действительно очень экономно, а главное, что этот вариант идеально подходит для аккуратных людей. Аппартаменты можно снять и практически на 1-ой линии. Моя мама, если не ошибаюсь снимала на второй. А по поводу отелей... Отели хорошие конечно, наверное, есть, но лично моя мама остановившись в гостиницах именно в Албене, была очень разочарована сервисом. Но я думаю, что ей просто не повезло с отелями)
micee

Сообщение Eweroun » 27 июн 2013, 16:14

Много слышала об отелях Лагуна Гарден/Бич/Маре - зеленые территории, хорошее расположение. Не советую Оазис, бассейн, да и вся территория маленькие. Калиакра, Арабелла неплохи, но дороговаты. И Магнолия, и Ралица находятся довольно таки далеко от моря (700-800 м), зато, естественно, дешевле. В Магнолии еще русскоязычная анимация, в Лагунах - детский сад.
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Сообщение nastuliki » 05 июл 2013, 18:22

Если вы путешествуете большой компанией, то можно снять коттедж. Нашей компании (10 человек)+ 2 ребенка, неделя отдыха в коттедже обошлась 2000 евро. В коттедже много спален, огромная кухня и столовая, бассейны, джакузи, гостевая и потрясающие виды из окон. Мне даже на экскурсии уходить не хотелось. Я готова была целый день проводить в бассейне и любоваться морем в далеке.
Вложения
море.jpg
море.jpg (11.32 KIB) Просмотров: 949
nastuliki
Турист
Турист

Вернуться в Болгария