Болгары. А какие же они?

Отдых в Болгарии (Страны ЕС)

Болгары. А какие же они?

Сообщение Mikstura » 08 июн 2013, 11:26

Болгары. А какие национальные черты присущи этому народу? Какие они? Скупые или щедрые, сдержанные или веселые, гостеприимные или напротив? Давайте поделимся информацией о национальных чертах обычаев и нравов жителей этой удивительной страны Болгарии. :icon_e_wink:
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 64

Re: Болгары. А какие же они?

Сообщение micee » 13 июн 2013, 19:46

Лично мне попадались довольно отзывчивые) Но моя мама, которая каждое лето отдыхает в Болгарии говорит, что болгары почему-то не любят русскую речь и вообще довольно неохотно и неприветливо общаются с туристами. По крайней мере так было, когда она 3 года отдыхала под Варной, если не ошибаюсь, то в Кранево. А последние 2 года она отдыхает под Несебром и ее все устраивает :) Люди там почему-то добрее) Может это как-то от города зависит?)
micee

Пункты репутации: 5

Сообщение EkaterinaPrichkina » 06 июл 2013, 17:31

Люди везде бывают разные. Но мы сколько отдыхали там, люди встречались приятные, отзывчивые и очень толерантные. К русским вроде бы относятся более чем положительно, а многие могут даже 2 - 3 фразочки сказать на русском, а так практически все владеют английским на очень хорошем уровне. Когда обращались на улице к людям и спрашивали как пройти куда-то отвечали дружелюбно и с радостью помогали.
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 15:35

Я в Болгарии работала в детском лагере вожатой. Могу сказать, что местное население к нам относилось не очень хорошо, подозрительно, что ли. Потом, уже взрослой была в Варне, там, конечно, люди более радушные, но осадок все равно остался:-)
А вообще от общения с болгарами осталось впечатление шумного, гостеприимного, но достаточно скупого народа. Не то, что за копейку удавятся, но своей выгоды не упустят.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Сообщение lady2013 » 15 июл 2013, 13:08

Жить болгарам в Болгарии, по-моему, плохо. Совсем недавно показывали демонстрации в Софии. Все стоит очень дорого и продолжает дорожать. Молодые специалисты не могут найти себе достойную работу, пожилые не могут позволить себе лекарства. Те, кто могут, эмигрируют в более благополучные страны Евросоюза (Испания, Германия, Англия) и США. Но люди они доброжелательные и к русским относятся хорошо.
lady2013
ТурГид
ТурГид

Сообщение himera » 02 авг 2013, 15:54

К нам. как к туристам было отличное отношение. И в магазинах и на пляже, как услышат русскую речь- сразу улыбаются и лезут общаться. Старшее поколение очень интересно про советские времена рассказывали, с ностальгией, что -ли. А вот молодежь уже без царя в голове, такие же как наши, шалопаи
himera
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Вернуться в Болгария