Расскажите о стране

Отдых в Болгарии (Страны ЕС)

Re: Расскажите о стране

Сообщение feniks3000 » 18 май 2012, 23:52

Болгарию было ездить модно и дешево.Ключевое слово Было.Сейчас – подожди получения визы 2 недели, цена в евро не сильно отличается о размерам от той же Турции и Египта, но сильно отличается сервис…Мое путешествие в августе 2011 года было на автобусе с целью максимально удешевить тур. Если бы я знала, что автобус будет ехать не сутки, а полтора, то возможно, пересмотрела бы свое решение не лететь самолетом.
feniks3000
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ElenaFed » 06 июн 2012, 21:08

Болгария – это место, где можно отдохнуть от будничных проблем и забот. Зимой можно покататься на горных лыжах, а летом проводить дни, валяясь на залитом солнцем пляже. В любом из вариантов можно прекрасно провести время. Также желающие могут посетить необъятные плантации роз, виноградников и увидеть своими глазами древние забытые монастыри и минеральные источники. Но не только летом и зимой здесь можно поразвлечься. Ведь осень и весна - именно те времена, когда хочется куда-то убежать от забот. Болгария в данном случае то, что нужно! :P
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение inna69 » 10 июн 2012, 01:32

а я живу в Блгарии период весна-осень, и каждое лето езжу в Равду, раньше был такой тихий и уютный рыбацкий поселок, а в последнее время немного шумный стал. Но рядом мой любимый Несебр - жемчужина Болгарии. я туда пешком хожу, очень нравиться городок. Каждый год открываю там что-то новое. Вот в прошлом нашла в современном магазине в центре Несебра, законсервированные старинны фрески. Прямо стояла, и не знала, вроде каждый миллиметр города прошла, а такую красоту только сейчас увидела. И так вся Болгария. Красивое тебе сразу не покажется, а откроется постепенно. Кстати, там недалеко есть современный аквапарк - две штуки, и не так далеко Солнечный берег с детскими развлекательными центрами. ну и море.. Пляж в районе Несебра - Равды - сплошной ласковый песочек.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение Krism » 22 июн 2012, 23:20

Последнее время я заметила, что Болгария начала пользоваться все большим спросом на аренду вил, апартаментов. Сейчас в Болгарии строятся большие комплексы домов с большими полями для гольфа. Для Болгарии сейчас пророчат светлое будущее, но пока страна еще не вышла в лидеры Балканского полуострова.
Что касается меня, то Болгария не ассоциируется с заграницей исключительно из-за того, что очень много русских и не чувствуешь ощущения другого мира.
Krism
Турист
Турист

Сообщение vyaka » 07 июл 2012, 18:35

Моя сотрудница рассказывала, что ездили с мужем в Болгарию. Сразу хочу отметить, что отзывы у них были только положительные. Им очень понравилось отношение к ним как обслуживающего персонала, так и местных жителей. Все были дружелюбные и веселые. Скорей всего это просто выглядело контрастно по сравнению с нашими людьми. Про все остальное, я как то не спросила, но думаю, что там все с этим в порядке. А по цене им обошлось 1500 долларов. В эту сумму обошлась полностью вся поездка.
Вложения
d70e40350bf7441.jpg
vyaka
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 08 июл 2012, 17:52

Изображение
Мое самое любимое место в Болгарии - Несебр
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Смолян

Сообщение kisok » 16 июл 2012, 18:00

Смолян маленький город в Родопах. Не далеко от него находится курорт Пампорово. На окраине Смоляна сразу начинаются маршруты для пешеходного туризма. Летом советую пройти по маршруту каньон водопадов. С вершины скалы откроется прекрасный вид на город. По маршруту устроено несколько смотровых площадок. Маршрут не сложный можно пройти не торопясь за 3 -3,5 часа. Гарантия масса впечатлений. Есть места, где можно сделать пикник.
kisok
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Marta » 23 июл 2012, 21:04

Советую посетить Золотые пески. Вы там очень хорошо отдохнете. На курорте Золотые пески находится один из лучших аттракционных парков в Европе - Акваполис. Рядом город Нессебр. Советую его обязательно посетить. Это старинный город, памятник мировой культуры, в котором было построено около 40 церквей, некоторые сохранились до сих пор.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 06 окт 2012, 05:06

Вообще болгары очень доброжелательны и толерантны к иностранным гражданам, к российским туристам в том числе. Практически все люди старшего и среднего поколения понимают по-русски, и могут даже перекинуться с вами двумя тремя фразами на нашем языке. Хорошо они относятся и англоязычным туристам, в большинстве своем более молодое поколение или нормально или отлично владеет английским.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Erika » 11 окт 2012, 00:08

Болгария великолепна. Жить там моя мечта. Недавно сестричке помогала туда уехать, они с мужем купили дом с помощью агентства недвижимости Harmony Estates. Я ей даже немножечко завидую))
Erika

Пред.След.

Вернуться в Болгария