Где купить золото в Болгарии?

Отдых в Болгарии (Страны ЕС)

Где купить золото в Болгарии?

Сообщение evlar » 08 апр 2011, 20:02

24 мая планируем поездку в Равду. Кто-нибудь знает, какие в этом городе цены на драгоценности и, в частности, золото? :?: Так же интересуют :geek: такие курортные города как: Бургас, Несебр, Равда и золотые пески. Есть желание приобрести браслет. Бюджет около 2000 евро :roll: . Подскажите где дешевле. А может лучше в Москву махнуть? ;)
evlar

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Где купить золото в Болгарии?

Сообщение inna69 » 10 июн 2012, 01:55

золото в Болгарии покупайте в магазине. в большом магазине вам дадут на него сертификат, что это не подделка
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение nadhel » 24 июл 2012, 02:47

Если Вы надумали покупать золото в Болгарии, то будьте готовы к тому, что оно имеет немного непривычный для нас вид - оно светло-желтое. Это из-за того, что в России, Украине и им подобным в сплав золота входила медь, а в Болгарии используют серебро. И из-за этого же покупайте в ювелирных магазинах, так вы избежите подделок.
nadhel

Сообщение NataliyaBardo » 25 июл 2012, 16:27

Я вообще не сторонница покупки драгоценностей за границей – они там, как правило, поддельные или же просто не качественные. Да, дешево, но скажите мне, зачем вам нужно, например, кольцо, из которого через пару месяцев бриллианты вывалятся? Я, извините, только свекрови такое подарить могу))
Кстати, так не только мне не повезло однажды – моя подруга купила в Болгарии шикарное колье, но через полгода от этого шика ничего практически и не осталось((
NataliyaBardo
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 22 окт 2012, 01:01

Насколько я знаю, по настоящему крупных ювелирных предприятий в Болгарии нет, только мелкие конторы, зачастую с сомнительным качеством. Большинство золота для продажи завозится из Турции, немного из Италии. А вот изделия из серебра там встречаются очень интересные и самобытные, на них стоит обратить внимание.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение inna69 » 22 окт 2012, 13:22

Серебряные изделия действительно "самобытные". Но на мой вкус в них нет утонченности. Они довольно грубые и не всем подходят. В Болгарии очень много небольших ювелирных мастерских, но в целом они очень все похожи. Качество серебра, в сравнении с турецким, мне понравилось. Привозила с Несебра кольцо маме в подарок - просто отличное. Как его одела, так до сих пор с ним не расстается. А я его, когда купила, клала с собою на подушку - до чего хорошо было!. Но ей идут именно грубые и крупные изделия.
По поводу золота - купила в магазине в Русе массивное золотое кольцо, без нашей привычной пробы. С ним ничего не происходит все эти годы. Золото свой цвет не поменяло - как было довольно светлое, так и осталось. Камень тоже, пока не спешит вываливаться. В общем, этим золотым изделием я довольна.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение lubiska » 31 окт 2012, 19:51

По отзывам тех, кто с этим сталкивался, я узнала, что приблизительная цена золота в Болгарии около 20 евро за 1 грамм. Что составляет 40лв. Обычное золото, без камней продается практически везде, а вот с бриллиантами по-сложнее. Болгары не богатый народ и хотя они и любят его (золото), но не балуют брюликами себя. Хотя многие частые гости Болгарии говорят что овчинка не стоит таки выделки, и что лучше покупать серебро там – это более выгодней.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Вернуться в Болгария