Медицина в Китае

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Медицина в Китае

Сообщение Dzonny » 28 июл 2012, 18:27

Встречала много информации о том, что в Китае очень высоко развита медицина. Многие едут в Китай именно, чтобы не просто отдохнуть, но и поправить здоровье. Правда и стоимость медицинских процедур там тоже достаточно высокая. Многие после лечение привозят еще оттуда много разных бутыльков и упаковочек с лекарством, которые якобы оказывают огромный спектр лечебных действий. Не знаю насколько это действительно полезно и безопасно для организма. А как относитесь Вы к Китайской медицине? Может у кого-то есть положительные примеры из жизни.
Dzonny
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Медицина в Китае

Сообщение julianne » 28 июл 2012, 18:50

У меня есть примеры из жизни. Моя свекровь и её мама лечатся у врача, который долгое время стажировался в Китае. Именно его иголки поставили на ноги свекровь после жуткого защемления нерва. Кроме иглоукалывания он также назначает китайские травки (даёт сам то, что привёз из Китая), а также назначает прижигания специальными полынными сигарами. Родственники результатами очень довольны. По поводу цен на лечение в самом Китае затрудняюсь что-то сказать, но методики у китайцев действительно чудодейственные. Попробуйте поискать хорошего врача, который знаком с китайской медициной, у вас в городе.
julianne
Турист
Турист

Сообщение Lesinao » 29 июл 2012, 15:54

Когда я ходила на курсы повышения квалификации по медицинскому массажу, нам рассказали, что для того, чтобы стать настоящим китайским лекарем надо учиться около 10 лет (впрочем, как и нас в России). Курсы массажа у нас в стране ооочень дорогие и, кстати, предполагают поездки в Китай. В основном учат точечному массажу, довольно сложная техника, но в руках мастера достаточно действенная. Кстати, читая книги по народной медицине Китая и народной медицины славянских народов, находишь очень много одинаковых способов лечения... )
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение Mogido » 06 авг 2012, 18:00

В Китае, как и у нас полным- полно шарлатанов. Как было сказано выше, лучше поищите лекаря в нашей необъятной, руководствуясь отзывами знакомых или просто почитав впечатления об определённом специалисте в интернете. В Китае делать деньги на доверчивых туристах- национальный бизнес, как впрочем и во многих других странах. Будьте предельно осторожны, можете остаться без денег и с прежними проблемами со здоровьем.
Mogido
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение euheniy » 11 авг 2012, 01:44

Уж не знаю, насколько технологически оснощенными являются китайские эскулапы :) и какой там у них процент успешных операций и вылеченных болльных, но одно точно- дисциплина в Китае во всех сферах просто на высоте. Просматривается это и в спорте , и в экономике и конечно же в медицине( огромное количество вировых контрактов в области медицины говорит само за себя).
Поэтому я думаю , что даже если они и не выделяются самими последними разработками, то действующими уж точно обходятся в полном объеме)
euheniy
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 29 авг 2012, 22:28

Китайская традиционная медицина имеет многовековые традиции и направлена на общее оздоровление организма, а не только на лечение конкретной «болячки», чем и объясняется ее популярность. Но хотела бы предупредить о двух вещах: 1. В Китае огромное количество медицинских шарлатанов для туристов, а значит стоит навести побольше справок и рекомендаций перед тем как ехать. 2. Приготовьтесь, что уезжать вы будете действительно с полным набором бутылочек и упаковочек. Лечение построенное на лекарственных растениях долгосрочное и требует кропотливости и терпения, а значит, если не готовы долгое время по часам выполнять все предписания, лучше даже не беритесь.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение mika777 » 31 авг 2012, 06:28

Китайской медицине благодарен на всю жизнь. Еще в детстве я болел очень серьезной болезнью(не хочу обобщать) лечился во многих клиниках, но никто так и до конца не мог долечить меня. Я долго месяцев мучился. Меня пытались вылечить всякие экстрасенсы, но им тоже не удалось. Когда уже родители отчаились они решили воспользоваться китайской медициной. Вы не поверите через два месяца я полностью вылечился. Поэтому я очень благодарен нашим азиатским соседям и их медицине :D
mika777
Турист
Турист

Пункты репутации: -5

Сообщение Yurii » 31 авг 2012, 11:48

Китайская медицина насчитывает пять тысяч лет, нам бы такую, :lol: за это время они явно научились лечить, но лечат они не болезнь, а причину ее породившую, в этом все отличие нашей медицины от китайской, шарлатаны у них тоже есть, этого не отнимешь, но если попадете к настоящему ламе медику, успех гарантирован, это не так как в нашей медицине, институт закончил и все, они учатся всю жизнь и лама-медик, это стиль жизни, то есть просто жизнь, а она заключается для них, служению людям.
Yurii

Сообщение milashe4ka » 05 сен 2012, 02:09

Китайская медицина славится на весь мир своим не ординарным подходом. Вот например их медикаменты просто волшебные. А лечебный массаж, лучше чем китайский мастер не сделает ни кто. Была на массаже в Китае, мне поправляли все косточки и здоровье стало на много крепче. Но лучше идти к проверенным мастерам, или в известные клиники.
milashe4ka
Турист
Турист

Сообщение vaasa » 01 окт 2012, 19:39

Однозначно чем меня привлекает поездка в Китай, так это их традиционная медицина. Дело не в том, что я очень больной человек, и мне необходимо обязательно пройти пару процедур. Просто сама медицина доведена до совершенства и очень интересно понаблюдать за техниками и приемами местной медицины. То что есть из китайски медицины у нас, это капля в море разнообразия местной Китайской народной медицины.
vaasa
Турист
Турист

След.

Вернуться в Китай