Шанхай деловой

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Шанхай деловой

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 14:52

Дочь моей подруги сейчас в Китае – работает моделью от модельного агентства. Ей есть с чем сравнивать. Она летом работала в Японии. Она очень недовольна условиями. Работы много, платят мало. Один день работали далеко от Шанхая – рекламировали пиво возле ресторана в костюмах сосисок.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Шанхай деловой

Сообщение Nefriyama » 19 окт 2012, 00:23

А вопрос в чем? Кто как и где работал в странах Азии? У меня знакомая в Токио работает переводчиком с японского на русский, так как она знает и китайский (героическая, на мой взгляд, женщина - выучить два таких сложных языка...) работала год назад в Шанхае с какой-то крупной фирмой. Рассказывала, что отличий между заработной платой и уровнем жизни, по крайней мере, на себе не заметила. Может из-за того, что оба раза работала на крупные компании, практически с одинаковым размером зарплаты?
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 21:39

Ну сдается мне, что модельная работа это не есть деловой Шанхай и равняться по одному конкретному примеру не стоит. Хотя конечно надо понимать что китайцы действительно много работают, они настоящие труженики. У меня ребята знакомые программисты уже несколько раз ездили на стажировку в Шанхай от своей фирмы и каждый раз рассказывают что работать приходилось много, но это ценят.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение taira » 28 окт 2012, 16:30

Не сказала бы что в Японии требуют больше а платят меньше - это не их менталитет. Знакомая, которая тоже работает в модельном агенстве (Shiroame), очень даже довольна оплатой, и не так уж загружают её. Просто зависит на какую компанию работаешь, на маленькую или большую, и кому компания принадлежит, японцам или другим представителям различных стран. Кто-нибудь знает насколько ощутима разница между бизнес Шанхаем и бизнес Гонконгом?
On the way to travel!
taira
Турист
Турист

Сообщение lady2013 » 15 июл 2013, 00:02

Шанхай или как его называют «азиатский Нью-Йорк». Шанхай – сердце китайской экономики, там сосредоточены офисы мировых компаний и банков. Он притягивает инвестиции практически во всех отраслях экономики. Шанхай еще и крупней порт. А вот для туристических поездок лучше выбрать Гонгконг, он колоритнее и интереснее. А Шанхай, как большой муравейник, типичный мегаполис.
Вложения
DSC_9404.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 16:32

Ну что можно сказать? Всякое бывает, жизнь модели вообще тяжела и сурова. Не только в Китае такое может произойти, в любой другой стране мира такое возможно. Недобросовестных работодателей более чем предостаточно, другое дело, что обещания расходятся с реальностью. Что касается работы в других сферах, то я могу сказать как переводчик, что никаких казусов пока не возникало, всегда все четко по условиям контракта.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Вернуться в Китай