Как китайцы ведут себя в России

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Re: Как китайцы ведут себя в России

Сообщение linty23 » 18 июл 2013, 01:55

Мне кажется, что китайцы в России ведут себя, также как и любая другая нация.
linty23
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 22 июл 2013, 10:21

Проблема того как ведут себя в России иностранцы будет более актуальной лишь после того как мы сами научимся вести себя гораздо аккуратней как в своей стране, так и за границей. что касается того, что китайцы не чувствуют себя гостями, то это в первую очередь касается не России, а граничащего с Китаем Казахстана. На эту страну у китайцев давно есть далеко идущие планы.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение vittosha » 25 июл 2013, 14:07

Вообще очень интересная формулировка темы: "Как китайцы ведут себя в России". Гораздо интереснее было бы наверное написать о том, как наши соотечественники умудряются прославится за просторами нашей необъятной Родины. Китайцы народ довольно дисциплинированный, но когда они видят какие номера иногда выкидывают наши сограждане, то иногда позволяют и себе некоторые вольности.и тут к ним предъявлять претензии сложно.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение maryS » 30 июл 2013, 22:30

Во многом соглашусь с ledy2013. Отношение к нашей земле у них сугубо потребительское! Я сама родом из Забайкалья, так они там столько лесов за последние 15-20 лет повырубили...
Сами по себе они народ трудолюбивый, в этом им не откажешь! Но относительно России это их трудолюбие нам порой "боком" выходит. Хотя относительно леса, это мы сами виноваты - никто толком не следит, где и что вырубается. А для них это легкий заработок.
Те китайцы, которые на рынках стоят - один в один похожи по поведению на упоминающихся в этой ветке форума вьетнамцев. Та же навязчивая "приставучесть". Но, думаю, эта когорта китайцев - без образования.
А в целом могу сказать, что как люди они очень трудолюбивы, не ленивы, усердны и исполнительны. Все рабочие на стройках в Забайкалье - китайцы...
Но в качестве постоянных жителей нашей страны я бы их видеть не хотела.
Извиняюсь, за резкий тон. Наболело...
maryS
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение himera » 31 июл 2013, 10:55

У нас китайцев в городе, как во Владивостоке, на окраине города огромный крытый рынок, так местные шутят, что там новая китайская республика образовалась. Они просто захватили там территорию, свои законы, грязь кругом, наглые и очень громкие. В самом городе даже китайский торговый центр есть, где тоже дружественные товарищи далеко не дружественно себя ведут. Поснимали жилье в округе, живут по 30 человек в квартирах, прописан один- счета огромные за перерасход воды и канализации приходят, так как счетчики они в квартиры поставить не дают. Все перерасходы раскидывают на бедных жителей дома. Если пытаешься нажаловаться - кидаются в драку и толпой задавят. По вечерам в супермаркетах устраивают закупки, хватают все как обезьяны, товарами кидаются, орут на весь магазин. А за городом на территории селько-хозяйственных земель уже треть территории признаны непригодными для выращивания овощей, потому что в свое время эти земли отдали китайцам и они там выращивали в теплицах помидоры и огурцы. Жили там толпы нелегалов, которых миграционная служба ловила пачками. Когда заставляли китайца самого съесть свой овощ, он даже взять в руки его боялся и говорил ,что нет нет, ему это не надо. Видео с таких рейдов есть на Ютубе. А теперь вокруг города десятки километров отравленной земли. КАждый год всплываюот уголовные дела о незаконной вырубке леса, всю тайгу либо вырубили либо она "сама сгорела". Я, заметьте, я никого не оскорбляю и не призываю выгонять китайцев. Я перечисляю факты, которые вы сами можете найти в сети.
himera
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение AnnaOzhogova » 01 авг 2013, 13:45

Китайский народ очень трудолюбивый. И это очень заметно в сравнении. Друг недавно делал татуировку в салоне, где был китайский мастер. Работа длилась очень долго, но все было сделано настолько качественно- не придерешься!:)И естественно никаких проблем с санитарией!
Возможно просто попался такой хороший мастер, но после этого мнение о китайском народе, да и о Китае в целом, сложилось исключительно положительное:)
AnnaOzhogova
Турист
Турист

Сообщение Noool » 02 авг 2013, 16:18

А я не согласна с тем что китайци неприлично себя ведут. Я живу в городе Сергиев Посад, к вам в Лавру приезжаю каждый день огромное количество людей такой национальности. Они всегда очень дружелюбны и приветливы. С ними там постоянно просят сфотографироваться местные жители. Если кажется что они как то себя ведут не культурно или неуважительно, то у них просто там свой образ жизни! :icon_cool:
Noool
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Sasha » 09 авг 2013, 00:45

Не скажу, что ведут они себя неприлично, но что-то такое вроде бы грубое и небрежное в их поведении присутствует, однозначно. Часто слышу, как говорят, что Россия только для русских и нечего остальным лезть в нашу страну. Но ведь русские лезут-то за границу, почему же тогда нам к ним можно, а им к нам нет?
Китайская нация в России славиться тем, что продает всякие дешевые и не всегда некачественные вещи. Еще люблю вслушаться в то, как они говорят. Будто это и не язык вовсе.
Sasha
Турист
Турист

Пред.

Вернуться в Китай