Если вы хотите окунуться в мир одной из четырех стран, где зародилась цивилизация, то посетите Китай. В этой стране очень достопримечательностей, которые стоит посетить.
Например, китайская стена, которая имеет протяженность шесть тысяч триста пятьдесят километров и протянулась она от заставы Цзяюйгуань (провинция Ганьсу) которая находиться на западе до Шаньхайгуань (провинция Ганьсу). Если попытаться соединить все участки, существовавшие с седьмого века то можно по экватору охватить весь земной шар, так как длина составит пятьдесят тысяч километров.
Посетив Пекин, вы сможете побывать в резиденции китайских императоров в «Пурпурном запретном городе». Он обнесен десятиметровой стеной, а его прямоугольная площадь семьсот двадцать тысяч квадратных метров. Кроме этого в Пекине вы сможете посетить Храм Неба. Храм Неба является шедевром архитектуры этой страны. Он был создан пять чуть больше пяти веков назад. Его размеры превосходят в два раза размеры запретного города. На территории Храма неба много интересных достопримечетельностей. Которые следует посетить.
Говорить о достопримечательностях Китая, можно говорить много. Но есть такое высказывание: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Поэтому приезжайте и все уведите сами.