Краткий обзор достопримечательностей Китая.

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Краткий обзор достопримечательностей Китая.

Сообщение programistus » 21 ноя 2010, 16:46

Если вы хотите окунуться в мир одной из четырех стран, где зародилась цивилизация, то посетите Китай. В этой стране очень достопримечательностей, которые стоит посетить.
Например, китайская стена, которая имеет протяженность шесть тысяч триста пятьдесят километров и протянулась она от заставы Цзяюйгуань (провинция Ганьсу) которая находиться на западе до Шаньхайгуань (провинция Ганьсу). Если попытаться соединить все участки, существовавшие с седьмого века то можно по экватору охватить весь земной шар, так как длина составит пятьдесят тысяч километров.
Посетив Пекин, вы сможете побывать в резиденции китайских императоров в «Пурпурном запретном городе». Он обнесен десятиметровой стеной, а его прямоугольная площадь семьсот двадцать тысяч квадратных метров. Кроме этого в Пекине вы сможете посетить Храм Неба. Храм Неба является шедевром архитектуры этой страны. Он был создан пять чуть больше пяти веков назад. Его размеры превосходят в два раза размеры запретного города. На территории Храма неба много интересных достопримечетельностей. Которые следует посетить.
Говорить о достопримечательностях Китая, можно говорить много. Но есть такое высказывание: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Поэтому приезжайте и все уведите сами.
programistus

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Краткий обзор достопримечательностей Китая.

Сообщение lizok1990 » 25 дек 2010, 13:44

При посещении Китая. мне удалось посетить "Запретный город", не поверите, он превзошел все мои ожидания.Самый настоящий музей в музее.Во многих помещениях этого дворца оказались отдельные,маленькие экспозиции, императорские сокровища, марионетки, цветная керамика, погребальные статуи.
Я была в восторге после посещения,очень советую туда попасть!
lizok1990

Пункты репутации: 0

Сообщение ilia » 28 дек 2010, 00:20

Тут говорите о таких очень ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ достопримечательностях, а кто-нибудь, пожалуйста, можете посоветовать что-нибудь менее глобальное, например в Пекине куда стоит сходить просто погулять? есть какие-нибудь особенные места, улицы, парки? что стоит посмотреть в самом городе? какие места посетить? И еще может кто подскажет где можно хорошо отдохнуть, например, вечером, чтобы и весело и культурно, а если бы еще и полезно... но такого сам понимаю не бывает ;)
ilia

Сообщение OlgaSZ » 29 дек 2010, 08:55

В Харбине очень много достопримечательностей. Советую посетить дворец скульптур, телевышку, чайную церемонию, шелковую фабрику (где можно приобрести настоящие изделия шелкопряда, по очень недорогим ценам).
Обязательно посетите на экскурсию в заповедник, где обитают только уссурийские тигры. Полярный мир - парк арктических животных оставит незабываемое впечатление от поездки.
OlgaSZ

Сообщение alenka_sky » 05 янв 2011, 16:49

Это совсем не Значительные достопримечательности. Это те места, которые следует посетить, если вы отправились покорять Китай. Если Вы хотите увидеть простую (не туристическую) жизнь Пекина, то можно прогуляться по улице Ванфуцзин. Здесь множество маленьких и больших торговых центров. Купить можно всё что угодно! Загляните на крупнейший рынок города - Дунъаньский. Там можно приобрести модные вещи.
Покатайтесь на велорикши :P , предварительно договорившись о цене. Спуститесь в Пекинское метро. Главное не запутайтесь в направлении :!: . А для отдыха вечером можно найти тысячи мест, ведь в городе ресторанов очень много. Любой из них будет достоин вашего внимания. Везде, кроме уличных "чифанек", вас угостят (за деньги, конечно) традиционным китайским блюдом, уткой по-пекински.
alenka_sky

Сообщение Денис » 07 янв 2011, 16:11

На мой взгляд главной достопримечательностью Китая, которую обязательно стоит посетить, является Великая Китайская стена. ЕЕ масштабы вызывают колоссальное восхищение. А возраст. Эта стена столько пережила. Ее история это нечто потрясающее.
Великая китайская стена строилась как оборонительное сооружение. Она должна была охранять территорию Китая от воинственных кочевых племен монголов, которые очень часто нападали на китайские поселения на севере.
Денис

Сообщение evo4ka » 25 янв 2011, 07:40

Великая Китайская стена - это своего рода визитная карточка туристического Китая, как пирамиды для Египта. Естественно, ее надо посетить, она прекрасна и величественна, вызывает море эмоций и восхищения.
Но мне бы хотелось рассказать о не такой знаменитой достопримечательности - о Пещере Камышовой Флейты. Это, насколько я помню, самая большая в Китае карстовая пещера. Первые упоминания о ней относятся к 10-11 векам. Но для экскурсий она открыта совсем недавно - в середине 20го века. Размеры ее потрясают: протяженность около 500 метров и глубина порядка 240 метров. Но не это главное - главное ее красота!
Китайцы очень романтичный народ. Все названия у них сказочные и интересные. Так и в пещере все имеет необычные имена. Например, самый крупный зал (их много и они называются «павильоны», «дворцовые палаты», «сады» и «парки») - Хрустальный Дворец Короля Дракона, мне еще запомнились "Джунгли" и "Заря в Львиной Роще", хотя их там гораздо больше. Со временем некоторые пещерные фигуры получают народные имена в зависимости от того, на что они похожи: Небоскребы-Близнецы, Грибной Холм...
Это карстовое чудо расположено под городом Гуйлинь. И я всем советую его посетить)))
Вложения
китай2.jpg
китай1.jpg
evo4ka

Сообщение Pirat » 23 фев 2011, 11:09

Дааа.... общепринятые места для посещения впечатляют. Но помните основное правило: ПОЛИЦЕЙСКИХ фотографировать нельзя!! :shock: может закончиться плохо :? помимо известных мест хочу рассказать Вам о магнитной дороге. Ее называют Маглив. Это самый быстрый (поезд развивает скорость до 400 км/ч) путь из Пекина в международный аэропорт (со скоростью 330 км/ч нас доставили туда за 8 :!: :!: :!: минут). Более того, если у вас есть билет на самолет, то при покупке билета на маглив вам дадут скидку. Обязательно воспользуйтесь маглив: когда поезд ПАРИТ над землей на такой огромной скорости впечатления не меньше, чем от созерцания великой китайской стены.
Pirat

Сообщение Pirat » 23 фев 2011, 11:18

Когда я был в Шанхае меня поразила телевизионная башня на берегу Хуанхе (судоходной, кстати). Не пожалейте, купите 45-минутную прогулку на катере. Мне и моей жене понравилось. Посетите памятник МОЦАРТУ. А сколько у меня было счастья, когда местные дельцы мне предложили ROLEX (настоящий :lol: :!: ) за 30 долларов. Может, я сглупил, но я отказался :roll: А в Пекине еще обязательно надо сходить в зоопарк (лично поглазеть на очкового мишку или по нашему - "панду" :lol: ) и в аквариум (я никогда не видел такого количества невероятных рыб и кораллы во время их "цветения"). Да, билеты не дешевые, но это того стоит!! :ugeek:
Вложения
Шанхай.jpg
Pirat

Сообщение mokona » 27 фев 2011, 13:30

Для неактивного отдыха пойдет остров Харбин.
Многие, конечно, приезжают туда зимой, в основном, чтобы посмотреть Ледовый Город. Но и летом там есть куда сходить. Можно снять электромобиль и кататься по острову.
Меня покорил ботанический сад отличное место для спокойного отдыха, там безумно красивые водоемы, цветы и деревья. Китайцы устраивают там пикники и свадьбы. Да, он не сравниться с московским ботаническим садом. Это точно.
mokona

След.

Вернуться в Китай