Шоппинг + отдых в Китае

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Шоппинг + отдых в Китае

Сообщение Анастасия Фещенко » 17 дек 2010, 05:20

В целях шоппинга я бывала в Хейхе и Харбине. Понравилось больше всего в Хейхе. Там больше развит этот сегмент, чем у нас, да и путевка стоила дешевле, уезжать и приезжать можно было в любое время, а не только по расписанию. Минус — надо на поезде ночь ехать.
Хотя мне в Харбине понравилось тоже, выбор добротный и цены доступные. Там и шубы выгодно можно брать.
Но если ехать определенно именно в шоп-тур - то это может быть не совсем выгодно из-за относительной дальности . Поэтому рекомендую совместить отдых и шоппинг =))
Анастасия Фещенко

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Шоппинг + отдых в Китае

Сообщение Антон » 20 дек 2010, 17:38

В Китае чем дольше Вы будете торговаться, тем больше шансов победить. Подумайте сами – как китайский продавец смирится с мыслью о том, что он – такой умный и опытный, потратил на Вас столько сил и времени – и ничего не продал? То есть, получается, что он работал напрасно?!
Китаец на рынке всегда жаждет продать что-либо, хотя бы всего лишь в два раза дороже.
Вообще трудно встретить человека, посетившего Китай, и не поддавшегося соблазну накупить с собой разных сувенирчиков, безделушек и предметов народного промысла.
Потому что выбор сувениров в магазинах просто поражает воображение. С древности, как известно, Китай славится шелком. Поэтому сегодня Вы можете приобрести не только одежду из этого благородного материала (в том числе традиционное платье), но и самые разнообразные сувениры из шелка. Знатоки советуют покупать такие товары в Пекине на фабрике по производству шелка после экскурсии или же на Шелковом рынке. Это будет гарантировать высокое качество покупок. Если хотите увезти домой действительно стоящую вещь, которую качественно делают именно здесь, - обратите внимание на изделия с вышивкой на шелке.
Среди традиционных сувениров каждый сможет найти что-то на свой вкус, что оставит хорошие воспоминания: сувениры из фарфора и хрусталя, из бамбука, слоновой кости, нефрита, ювелирные изделия из золота и серебра, с жемчугом разных цветов и драгоценными камнями, традиционные фонари и каллиграфия, изделия из эмали и гобелены, произведения искусства и статуи Будды и многое-многое другое.
Очень советуем приобрести настоящий китайский чай, хотя бы пару сортов, и заглянуть в аптеки традиционной медицины, где продаются полезные отвары, витаминные напитки и другое. Кроме того, особую любовь русские туристы питают к местной водке Маотайа и шубам. Редко посещение мехового завода не заканчивается приобретением чего-то теплого и пушистого. А еще бывалые туристы знают, что в Китае выгодно покупать и бытовую технику, электронику. И конечно, отдельный рассказ составляет мир моды.
Если говорить об одежде, то выбор так же велик. В торговых центрах Вы найдете одежду всех популярных европейских и американских фирм, и, кроме того, в китайских магазинах продается множество качественных местных марок. Важно сказать, что если Вы ищете настоящие вещи известных брендов, то их можно приобрести только в бутиках по соответствующим ценам. А если Вы увидели такую вещь на рынке (даже если качество достаточно хорошее) - естественно, это подделка. Но сегодня против таких товаров развернута нешуточная борьба, и открыто подделки почти нигде не продаются.
Антон

Пункты репутации: 9

Сообщение Pirat » 23 фев 2011, 11:29

Антон писал(а):В Китае чем дольше Вы будете торговаться, тем больше шансов победить.

Полностью Вас поддерживаю!! Я выбирал жемчуг супруге в Пекине. Повезло, что мой партнер показал чек из этого магазина (он в предыдущую поездку делал там покупки), так нам сразу дали скидку. Что поразила, что я мог сам выбрать цвет, форму, и прочие характеристика жемчуга, из которого мне в течение 30 минут :!: сделали изделия. Красиво упаковали. Но так как у меня было изделий 12 (разных), я поторговался: мне дали еще скидку, выписали чек, где все было перечислено. Я был доволен и супруге понравилось. Кстати, жемчуг - отличный сувенир и отличный подарок, который можно привезти из Китая по приемлемой цене. :idea:
Вложения
магазин.jpg
Pirat

Сообщение evlar » 28 фев 2011, 11:19

В Цинхуанао приобрели два сотовых телефона Нокия Х6. ;) Телефоны имели лицензию только на территории КНР. Привезли в Россию и с удивлением обнаружили, что у нас такие телефоны стоят в полтора раза дороже. :evil: Работают уже полгода без каких–либо претензий к качеству. Наши соседи точно также покупали телевизоры и тоже остались довольны. Стоимость в два раза меньше чем у нас. :!:
evlar

Сообщение MIlinda » 04 мар 2011, 19:38

Шоппингом занималась в Харбине. Т.к. в Китае больше нигде ничего не приобретала, то сравнивать особо не с чем. Но могу сказать, что мне очень понравилось. Конечно, многие говорят, что качество китайское ужасное, но, по собственному опыту - за такую цену можно и пренебречь. Кроме того, поддержу evlar - претензий к купленной технике нет. Купила ноут за цену почти в три раза ниже нашей! Это ли не счастье :mrgreen: . Там вообще техника продается, по сравнению с нашими ценами, почти за бесценок. А сколько я шмоток набрала! Потом еще год ничего не покупала! Запаслась на все четыре сезона. Две шубы у нас я бы себе ни за что не купила :roll: .
MIlinda

Сообщение qwerad » 15 мар 2011, 05:29

В январе этого года ездил в Суйфэньхэ с сестрой. От Хабаровска, где живем, несколько часов на автобусе. Поехали просто потому что очень уже давно никуда не выбирались, а тут ее друзья собрались, ну и мы с ними за компанию. Подкупило то, что можно было уложиться всего в два дня. Честно говоря, понравилось не особо. Там рядом с Суйфэньхэ Благовещенск – вот вроде бы границу пересекли, а ощущение, что мы в Благовещенске, так и осталось. Грязно, серо, как-то бесприютно все. Отдохнуть там совершенно невозможно, разве что можно поесть очень вкусно и недорого (заказали огромную порцию креветок, обошлось в сущие копейки). Продавцы все очень нервные, торговаться не то что никто не хочет, многих это просто выводит из себя. Цены в некоторых магазинах почти как в Хабаровске (правда, бытовую технику не покупали). Забавный случай был, сестра купила себе флешку на 30 гб, а когда дома проверили – оказалось, она всего на восемь :lol: . Хорошо хоть стоила немного. В принципе, мое мнение такое: хотите и шоппингом заняться и отдохнуть хорошо, езжайте лучше в Харбин.
Вложения
Фото007.jpg
Фото007.jpg (18.91 KIB) Просмотров: 5525
qwerad

Сообщение Alladine » 17 авг 2011, 18:33

В самом деле, если ехать в КИТАЙ, то лучше запастись деньгами и вперёд. Ведь не только себе, все друзья попросят что-нибудь привести для них. К тому же, когда вы увидите какие там цены - вы расстроитесь, что не взяли больше ресурсов, ведь это такая экономия - вам лет 5 не нужно будет тратиться на одежду, обувь и т.п.
Alladine

Шоппинг отдых в Китае

Сообщение Ragodatotted » 07 мар 2012, 09:51

Я просто обожаю шоппинг, он поднимает мне настроение Но кажеться что времени на все не хватит
Ragodatotted

Сообщение nail » 14 мар 2012, 20:58

В Китае еще не бывал. Но от своих сослуживцев слышал очень много положительных отзывов. Особенно меня привлекают выбрать тур в Китай, возможность купить технику, почти даром. Из последней поездки начальник привез себе ноутбук, у нас в городе он стоит 23-24 т.р., там он купил себе за 10. Еще привез себе телефон в форме Феррари, в наших магазинах я такого вообще не видел.
nail

Сообщение Amyllee » 15 май 2012, 18:51

Покупки в Китае действительно выгодные! И качество вопреки закрепившемуся мнению, очень даже не плохое. Когда я работала в швейном цеху, наш директор закупал материалы небольшими партиями в Китае и был очень доволен. Единственный раз произошла неприятная ситуация, когда при раскрое под конец рулона мы нашли целое кубло каких-то странных жуков, слава Богу, мертвых… Иначе весь швейный цех поднял бы такой крик, что его и на месте закупок услышали :evil: :D
Amyllee
Турист
Турист

След.

Вернуться в Китай