Горнолыжный курорт в Китае

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Горнолыжный курорт в Китае

Сообщение denis » 11 янв 2011, 16:57

Китай, как я знаю довольно таки богат различными горными массивами. Следовательно, если есть горы, то должны быть и горнолыжные курорты. Однако я пока что ничего не слышал про китайские горнолыжные курорты.
Народ, подскажите есть ли в Китае какой-нибудь хороший горнолыжный курорт. Какие там цены и какой сервис? Стоит ли туда ехать? Или лучше где-нибудь в Европе отдохнуть?
denis

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Горнолыжный курорт в Китае

Сообщение Алексанндр » 24 янв 2011, 23:13

А он там практически единственный, где Азиатские зимние проходили. Курорт Ябули, от Харбина 177км. Зато там самый длинный летний тобоган. Снег лежит почти шесть месяцев в году, только его мало и морозы крепкие. С середины октября уже сезон начинается. Национальный парк - очень живописное место, там раньше китайские императоры охотились — полно дикого зверья. Можно и в Европе, но в Китае тоже надо.
Алексанндр

Пункты репутации: 3

Сообщение ptitsagovorun » 23 фев 2011, 13:29

Надо же, я даже не представляла, что в Китае можно еще и на лыжах покататься. А какое там вообще катание. Трассы-то вообще хорошие или такие как на Забайкалье. Кто туда едет в основном кататься? Или больше местные??
ptitsagovorun

Сообщение evlar » 28 фев 2011, 11:04

Я тоже слышал о Ябули :D , говорят, там снежный покров полметра и температура воздуха опускается до -40. :shock: Еще сам лично был в Бэйдаху. Понравилось!!! В этом году планируем поехать куда-нибудь еще. ;) Может, подскажет кто-нибудь пару мест. В основном интересны крытые курорты, расположенные на севере Китая. Протяженность их трасс и уровень обслуживания. Спасибо. ;)
evlar

Сообщение MILANA » 17 май 2012, 17:12

Мне удалось однажды по работе побывать на одном. Честно сказать очень интересные впечатления. К сожалению, мы были там всего час. Но воспоминания остались хорошие. Если получиться с удовольствием побываю там ещё раз. Но как говориться это только планы. Но как мы знаем, все зависит от нашего желания, а потом от возможностей ;) :D :D
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 22:15

Ну на самом деле, горнолыжных точек в Китае много, но как правило это пока еще небольшие точки для местных, не рассчитанные на большое количество туристов (кроме знаменитого Ябули конечно же). Но китайское правительство сделало ставку на развитее этого вида туризма, сейчас например, в горах Тянь-шаня, ведется строительство крупнейшего курорта Пин-Тянь, рассчитанного на туристов приезжающих в Урумчи.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Китай