Сезон для отдыха. Когда лучше ехать в Китай?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Сезон для отдыха. Когда лучше ехать в Китай?

Сообщение Vlad » 07 май 2010, 14:16

В какие месяца лучше ехать в Китай отдыхать?
Vlad

Re: Сезон для отдыха. Когда лучше ехать в Китай?

Сообщение lerchik91 » 14 окт 2010, 19:18

Если вы собрались отправиться на отдых в Китай, то я бы вам посоветовала поехать в столицу-Пекин. Что действительно стоит посмотреть, так это императорскую резиденцию. Конечно описывать нет смысла, это надо увидеть. Еще в Пекине есть Храм неба. Очень красиво. площадь Тянь Ань Мэнь это огромнейшая площадь, она если не ошибаюсь одна из крупнейших в мире. Ну и постарайтесь увидеть Великую Китайскую стену, главная достопримечательность всего Китая.Ближайший участок расположен всего в 60 километрах от Пекина.
lerchik91

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Nattali » 08 дек 2010, 23:23

Почему-то туры в Китай не так популярны, как, например, в Египет, Финляндию, Италию, Турцию и т.д. Может быть от того, что эта страна может предложить только экскурссионные туры? Поправьте меня. если я ошибаюсь.
Я не спорю, в Китае есть на что посмотреть, сама культура этой страны выгодно отличается от культуры других стран. Чего стоит одна только традиционная кухня этой страны, поражающая множеством блюд и различных церемоний. Правда, нужно не мало времени, что бы хоть немного познакомиться с обычаями и традициями Китая. Видимо, туры в эту страну просто нуждаются в рекламе, тогда больше людей решились бы провести в этой стране свой отпуск.
Что касается сезона, когда лучше съездить на экскурсию в Китай, думаю что подойдёт весна или осень, это я ориентируюсь исключительно на географическое рассположение этой страны, а может кто-то был и может сказать более точно?
Nattali

Сообщение naksya » 10 дек 2010, 02:09

Самыми лучшими вариантами посещения Китая станут первая половина весеннего и осеннего сезонов. Температура воздуха в это время днем, несмотря на прохладные ночи, составляет около двадцати-тридцати градусов. Не советуют ехать в Китай в период общественных праздников, Нового года и других, из-за возможности возникновения проблем с перемещением по стране и поселением. Несмотря на это, в течение всего года, пользуются большой популярностью субтропические курорты острова Хайнань.
naksya

Пункты репутации: 8

Сообщение Милена » 21 дек 2010, 21:13

Можно поехать в Китай и в феврале. Ведь в начале этого месяца китайцы встречают новый год. Для любителей погулять это прекрасная возможность еще раз встретить год)) Так что после Старого нового года будет самое время отправиться в Китай и начать все сначала :cry: В это время там очень весело, на улицах проводятся шумные мероприятия, со всех сторон взрываются фейерверки. Официально дается 3 дня выходных, но празднование продолжается целую неделю. За это время вы сможете испробовать множество национальных блюд, увидеть самые красивые места Китая и повеселиться в самых лучших развлекательных центрах страны.
Милена

Сообщение шевелянтус » 22 дек 2010, 22:09

Если вы собираетесь в Пекин, то я бы посоветовала ехать все же в теплое время года, а не зимой. В прошлом году я ездила туда в ноябре-декабре, погода была ужасная, шел мокрый снег постоянно. А летом там тепло, красиво, весь город утопает в цветах. Очень красочно, в парках (коих очень много по городу) люди отдыхают, делают зарядку, танцуют. Зимой всего этого не увидишь.
шевелянтус

Сообщение armo8989 » 23 дек 2010, 16:07

ХАХАХ зачем ехать в Китай, когда китайцы сами приедут к тебе.. их там много развелось у себя ,что они уже не помещаются в своей стране и переселяются в разные страны мира.. лично у нас тут на каждом шагу их развелось.. как кролики размножаются.. не успеешь оглянуться так уже и нас притеснят... так что далеко не спешите ехать.. они сами к вам с доставкой на дом придут )))))
armo8989

Сообщение La_muse » 23 дек 2010, 18:51

Отдохнуть в Китае можно на острове Хайнань(Южно-Китайское море). Комфортный сезон с ноября по март. Выбирать придется из трех бухт: Санья, Ялувань, Дадунхай. Самая популярная у наших туристов - бухта Дадунхай, а у иностранцев - Ялувань. Практически все отели расположены на первой береговой линии и имеют широкие песчаные пляжи с пологим входом. Отдых можно совместить с лечением в центре китайской медицины, есть интересные экскурсии (фабрика жемчуга, шелка, остров обезьян и т.д.). Если интересно - напишу.
Виза не потребуется если лететь с Трансаэро прямым рейсом. ;)
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Alfuel » 30 янв 2011, 13:16

Вот я проштудировал всю тему, но так и не нашел описания таких вещей как бюджет поездки, кроме пекина куда стоит ехать, так же не ясно в какое время года там наиболее интересно, напишите пожалуйста сколько все это по деньгам обойдется, и еще интересует такая вещ как какое нибудь событие, может какой то национальный праздник, или как в бразилии карнавал, ну что то в этом роде.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение croshalex » 05 мар 2012, 20:26

Зря говорят, что в Китай едут только на экскурсию. Неправда, и этому яркое подтверждение - отдых на острове Хайнань. Расположенность острова в тропической зоне позволяет загорать на солнышке более 300 дней в году. А красочные пейзажи, обилие живописной фауны и флоры, не оставит равнодушным ни одного гурмана экзотических путешествий. Наилучшее время отдыха – с середины декабря по конец весны.
Вложения
обезьянка.jpg
обезьянка.jpg (9.1 KIB) Просмотров: 8251
croshalex

След.

Вернуться в Китай