Китай - торговаться обязательно!

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Re: Китай - торговаться обязательно!

Сообщение perfect » 19 ноя 2012, 00:06

Муж был в Китае, и не однажды. Из Гонконга привозил мне хорошие подарки, например моя любимая тонюсенькая платиновая цепочка - её он мне подарил еще задолго до свадьбы. Сколько стоит и как покупал - конечно, спрашивать не стану.
А вот про посещение самого Пекина наслышана. Общались в интернете, когда он там был. Жаловался - НИКТО не говорит по английски. Рядом с гостиницей был шестиэтажный торговый центр - попросила его кое-что мне купить - получила ответ: всё запечатано в коробках, ни одной арабской цифры ( ЧТО в них?!? Сколько стоит?!? - не узнать)
А в гастрономах, например,или в ресторанах - фиксированная цена.
в магазине.jpg
perfect
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vittosha » 07 июн 2013, 16:54

Полностью согласна. Торговаться нужно обязательно, но только на рынках или в частных магазинчиках. Там даже ценников мало встретишь. Все просто- для своих одна цена, для иностранцев - другая. Стоимость может быть завышена в 10 раз, так что без торга никак. Душещипательная история о том, что такие цены везде и это ещё очень выгодное предложение, которое упускать никак нельзя. Есть одна уловка: нужно сказать, что в соседнем магазине цена ниже и собраться уходить, тогда продавец сменит гнев на милость и станет сговорчивее. Такой азарт берёт, смысл уже не в покупке, а в том насколько вы сможете снизить цену. Впечатлений хватит надолго и поездка лучше запомнится.Главное держаться уверенно и результат вас порадует.
Вложения
images (29).jpg
images (29).jpg (14.68 KIB) Просмотров: 1445
images (28).jpg
images (28).jpg (15.41 KIB) Просмотров: 1445
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение nastuliki » 05 июл 2013, 19:26

Супруг привез двум сыновьям из Китая мобильные телефоны в виде машинок Ferrary. Упаковочные коробки выкинул еще там, думал на границе придираться будут. Самый прикол - в телефонах есть русский язык. Как только знакомые увидели у нас эти аппараты, срочно захотели приобрести себе такие же. Но в Китае они стоили по 20 долларов, а у нас при покупке через интернет-магазин - по 100 долларов. Знать бы как все это делается, можно было бы заняться торговлей китайских телефонов - вон какой навар получается.
nastuliki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vittosha » 07 июл 2013, 14:00

Да-да! Многие уже пользуются этой разницей в цене. Я лет пять назад тоже там телефон покупала, маленький такой, даже на телефон не похож, так дома все думали, что это такая зажигалка с наворотами, не верил никто, что это настоящий мобильный телефон. В самом Китае такие вещи намного дешевле, чем если по интернету покупать, но у нас еще так прогресс не шагнул, так что пока много китайского среди электроники, сложно представить себе андроид отечественного производства.
Вложения
aeon_2Dconcept_2D1.jpg
aeon_2Dconcept_2D1.jpg (28.05 KIB) Просмотров: 1405
images (8).jpg
images (8).jpg (9.52 KIB) Просмотров: 1405
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Пред.

Вернуться в Китай