Цейлон.

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Цейлон.

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 08:40

Кто из современных людей не пил цейлонский чай? Да пожалуй все. А ведь этот остров находится рядом с Индией. А как мало впечатлений туристов об этом острове. Поделитесь, не будьте эгоистами.
Ваш Василий.
Vasy

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Цейлон.

Сообщение Lesinao » 25 июл 2012, 03:23

Кстати говоря, остро Цейлон входит в состав самостоятельного государства Демократи́ческая Социалисти́ческая Респу́блика Шри-Ла́нка. Названия географических объектов труднопроизносимые.. Например, столица Шри-Ланки - это Шри-Джаяварденепура-Котте, а самая высокая гора - Пидуруталагала. Тем кто поедет в Шри-Ланку советую посетить чайные плантации, Нувару-горный курорт и храм Зуба Будды. По сей день в этом храме хранится Зуб Будды, представляете?)

А ещё стоит посетить город Канди. Уникальный ботанический сад, постройки в викторианском стиле, вышеописанный храм - всё находится здесь.
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение NataliyaBardo » 25 июл 2012, 16:23

Ага! Помню-помню! В турагентстве нам рассказывали как там круто и живописно! :D
Однако как только попали мы на этот Цейлон – сразу поняли то, что ничего нам такого живописного не светит. Нет, конечно, деревушка ничего так оказалась. Но блин я курорт хотела, а не деревню!! Дороги, предгорье и кругом одна деревня. Хотели хоть с мужем наедине побыть – так местечек укромных нет – кругом люди – нет дикой природы. Зато посмотрела на пальмы, рисвые плантации, чай… ну что же, посмотреть, конечно, было на что, но это немного не в моем духе((
NataliyaBardo
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 05 авг 2012, 04:18

NataliyaBardo писал(а):Однако как только попали мы на этот Цейлон – сразу поняли то, что ничего нам такого живописного не светит

Что ж вас в агентстве не предупредили, что Шри-Ланка относится к категории экзотических стран :?: , "живописность" там очень своеобразная. Побыть вдвоем можно, если оторваться от шезлонга и пройтись вдоль пляжа, особенно вечером - очень романтично, да и на пляже ни души.
У меня со Шри-Ланки остались только положительные впечатления, но я перед поездкой немного изучила историю, географию и обычаи острова, так что знала, к чему готовиться.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 23 сен 2012, 21:45

Забавно, что понятие Цейлон, все еще на слуху у людей в обычной жизни. А ведь на самом деле, такое название носил доминион Британской империи, просуществовавший 24 года (1948- 1972 годы), имевший важное стратегическое значения во время Второй мировой войны. Независимость Цейлон получил в 1972 году, после вывода последний военных британских баз, а вместе с ней, новое название «неприсоединившегося государства» Шри-Ланка.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение vaasa » 01 окт 2012, 18:37

Первое что хочется сказать: природа на острове Шри-Ланка просто фантастическая. Многокилометровые пляжи, водопады, покрытые лесами горы, изумрудные холмы, плоскогорья, чайные плантации, рисовые поля, пальмовые рощи . Завораживают растения просто невиданной формы и расцветки. Обычно гостей встречают с венками из франчипани – аромат этих белоснежных цветов тонкий, но очень стойкий. Чай здесь помимо туризма основная часть дохода, поэтому его повсюду культивируют. Потчуя туристов чаем просвещают их о тайнах производства последнего.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 12 окт 2012, 04:16

Что привезти с отдыха на Цейлоне, помимо чая?
Юбилейные Монетки. Специи, они дешевле и лучше наших магазинных. Заморскую заразу. Извините, не удержалась, ржачно стало. Подумалось о том, что некоторые деревушки Индии, и таких большинство в разы хуже наших захолустьев, но люди уверенно тратят столько долларов на навоз под ногами и антисанитарию. Опомнитесь люди.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 14:45

В таком тихом и уютном месте , как отель Club Bentota хорошо проводить медовый месяц. Мои знакомые выбрали этот маршрут. Деньги лучше поменять в аэропорту – там курс лучше. Там же приобрели сим-карту Dialog – самый удобный оператор для звонков в Россию и Украину. На экскурсии ездили от туроператора – так дешевле. Цена экскурсии зависит от количества желающих.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mikstura » 19 апр 2013, 17:02

Если доведется вам когда-нибудь побывать на о.Цейлон, то советую посетить древнюю столицу Поллунаруву. Здесь имеется большое количество архитектурных памятников старины. Очень впечатляет статуя Будды, высеченная прямо в скале.
Также можно заехать в слоновий питомник Пинавелла, очень интересно.
Сигирия же поразит своим великолепием. Ну а Канди предоставит возможность осмотреть красивейшие храмы и приобрести замечательные сувениры.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение Mariam » 22 май 2013, 23:39

Были на Шри-Ланке, рассказывать долго. До этой поездки я в основном по Европе ездила, и в Стамбуле была. Такого рода поездка была для меня в новинку. Природа красивая, но все как-то диковато, что ли. Но нам этого и хотелось. Тут писали про захолустья и антисанитарию. Да, деревушки захолустные, да, местные повара не особо заботятся о чистоте на кухне, но, поработав в украинском престижном ресторане, могу сказать, что интерьер зала никак не связан с чистоплотностью поваров!
Теперь о Шри-Ланке. Чай вкусный, везде пишут, что вывозить можно до 2 кг, но вывозят и больше без проблем, никто особо не проверят, это ведь их хлеб!
Сувениры, кожаные изделия, одежда - все практически даром. На что стоит потратиться - это на воду в бутылках, из крана не кипяченую никогда не пейте, даже в отеле, это опасно для здоровья.
Храм Зуба Будды не впечатлил: сам храм красивый, особенно интересно там будет любителям старинной архитектуры, а сам зуб вам увидеть не удастся. Тем более, чтобы подойти к комнатке, в которой спрятана эта реликвия, надо пропустить верующих, а их, поверьте, немало! Еще в Канди нас возили на выступление, национальные танцы в масках, так муж мой уснул там. Хотя мне интересно было, но немного однообразно.
На Сигирию поднимались в пасмурный день. Если бы было солнце, то вряд ли бы поднялись на вершину, слишком жарко!
Это вкратце. Если кто-то хочет еще, буду рада ответить.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Индия