Индия штат Кашмир, безопасность туристов.

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Индия штат Кашмир, безопасность туристов.

Сообщение Мороз » 15 май 2010, 17:24

Скоро уезжаю в Индию Отдыхать, хотел посетить штат Кашмир. Я слышал там проблемы у властей Индии с сепаратистами, вроде даже иногда стреляют...
Можно ли безопасно съездить в Кашмир Русскому туристу или лучше не ехать туда?
Мороз

Re: Индия штат Кашмир, безопасность туристов.

Сообщение ettoletto » 12 мар 2011, 15:34

Считается, что этот штат все же пока для внутреннего туризма. Индийцев в Долину ездит много, говорят, что там красотища,шафрановые поля, но все же рискованно, хотя думаю, необосновано, просто конфликт пока на слуху. Турагенства работают в основном с Дели, Бомбеем и Гоа, конечно. Хотя, где-то попадался на глаза индивидуальный тур "Гималаи-Кашмир"
ettoletto

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 12 июл 2012, 09:13

Прошлый туристический сезон (2011 года), прошел в штате Кашмир, без особо громких эксцессов, но индийские власти, по прежнему располагают там военную базу по подготовке элитных подразделений, что вызывает немалое недовольство у местных сепаратистов. Поэтому я думаю, что несмотря на притягательную самобытность этих мест, надо все таки подумать раз 5, прежде чем принять решение о поездке.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Yurii » 31 авг 2012, 11:40

Нужно прежде всего учитывать при поездке, что Кашмир - 95% мусульмане, многие из них радикалы, так что стоит подумать о изучении местных нравов и быть готовым к косым взглядам, это далеко не туристический рай, местному населению глубоко все равно кто вы, турист или просто проходящий мимо, их интересует соблюдение обычаев, так что, не дай бог ошибиться и заговорить с женщиной, могут и камнями закидать или зарезать!
Yurii

Пункты репутации: 0

Сообщение Ksanca » 07 окт 2012, 01:15

Большинству российских туристов я бы просто законодательно запретила посещать этот штат Индии, потому что они обязательно найдут себе приключений на весь организм. А с учетом неспокойной обстановки и религиозного состава жителей, поездки сюда становятся лотереей с малой вероятностью выигрыша.
Кстати, местный муфтий порекомендовал американцам покинуть пределы штата, т.к. не гарантируем их защиту от религиозных радикалов. Наверно, не зря он так волнуется.
Ksanca
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Индия