Индия - неизвестное и полезное

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Индия - неизвестное и полезное

Сообщение Luganchanochka » 15 авг 2012, 02:44

Индия всегда меня манила своей таинственностью и красотой. Посоветуйте куда поехать?? Предпочитаю отдых с развитой инфраструктурой. Также хотелось заняться йогой, для пользы души и тела. С удовольствием выслушаю все пожелания и предложения.
Luganchanochka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Индия - неизвестное и полезное

Сообщение regginchik » 16 авг 2012, 12:34

Если Вас интересует, то можно подобрать специальные йога-туры на Гоа, которые проходят обычно по две недели. Там Вас ждут ежедневные 4х часовые занятия с профессионалами в области йоги, в программу включены всевозможные упражнения, дыхательные и очистительные практики, медитации, массаж, беседы о йоге. Думаю Вам понравится, помимо этого они в свободное время проводят экскурсии, насколько место экскурсии выбираете вы сами. сам тур стоит от 750 долларов, но туда к сожалению не входят авиабилеты, питание и проживание.
Семья - самое уютное и теплое место на Земле!
regginchik
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 26 авг 2012, 21:24

Развитая инфраструктура для отдыха, это скорее всего не Индия, и наверное даже не Гоа... В лучшем случае Южный Гоа, с его более комфортабельными отелями ориентированными на более обеспеченных европейских и индийских отдыхающих, но что то мне подсказывает что вам там будет скучновато)) Покупать йога-туры тоже не советую, в зависимости от вашей подготовки они могут быть не достаточно приспособленными для вас. Йога-центров в Гоа очень много и потратив несколько дней вы обязательно найдете что то интересное и духовно подходящее для себя.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Yurii » 31 авг 2012, 11:04

Что значит неизвестное и полезное? Неизвестное - это однозначно другая страна, ее традиции, религия, уклад жизни, желательно перед поездкой все это изучить, нужно уважать жителей страны куда мы едем, еще бы неплохо выучить с пару десятков слов на языке страны, спасти они не спасут, но если вместо английского спросить на местном языке, в глазах жителей вы увидите уважение, поверьте на слово. Побывал во многих странах, особенно азиатских, пару слов на их языке и вы уже житель страны! :lol: Ну а теперь о полезном, йога не столь полезное занятие которым стоит заниматься вот так, с прыжочка, йога - это стиль жизни и философия жизни, к ней нужно быть готовым, а сидеть в ассанах - это бездарное времяпровождение! Полезность должен искать каждый сам для себя, для этого и путешествуем!
Yurii

Сообщение missNatalya » 08 сен 2012, 00:13

Я согласна и одновременно не согласна с автором предыдущего поста: да йога это не просто лёгонькая гимнастика, которой приятно заняться во время безмятежного отдыха, это целая философия подразумевающая ведение определенного образа жизни и даже жизненного восприятия приходящих к нам событий. Но как говорят китайцы, иногда большое, начинается с одного рисового зернышка, и я думаю что если воспользоваться возможностью посидеть (постоять, полежать) в расслабляющих и одновременно концентрирующих ассанах , то время проведенное наедине с собой, своим внутренним миром, со своими мыслями не пропадет впустую и человеку откроется что то новое в его жизни, было бы желание)))))).
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение Zeto4ka » 10 сен 2012, 21:41

Я бы посоветовала любое место, кроме штата Гоа. Потому что там очень много туристов и все ориентировано на них :) а вот в других штатах для туристов (Керала, Кашмир) еще можно найти что-то неизведанное. Йогой можно заниматься абсолютно в любом месте, для этого вообще не нужно никуда ехать
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение voevoda21vek » 10 сен 2012, 22:57

Знаете, что меня поразило в Индии? Обилие торговцев (шагу ступить нельзя, чтобы тебе не предложили что-то купить) и мирно расхаживающие по улицам города животные :P.
А знаете, как в Индии надо торговаться? Достаточно знать знать одно слово по индийски "Дорого" и активно жестикулировать. Чем лучше вы "сыграете", тем большую скидку получите. На сдачу не принимайте рупии с оторваными углами и оборванными краями - такие купюры у вас даже в банке не примут.
И еще, по пятницам в Индии ни за какие деньги не найдете алкогольные напитки - индусы жестко соблюдают "пятничный" сухой закон. В другие дни с проблемами, но дернуть водочки можно в ресторане или баре.
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение prunzessa » 07 окт 2012, 17:18

Всегда мечтала побывать в Индии, да все пока не судьба :cry:
Надеюсь получить приглашение от подруги, которая по необыкновенному стечению обстоятельств вышла замуж за индуса :D . Правда они толком в самой Индии то и не живут, однако, она всегда рассказывает о поразительном дружелюбии индусов. Она объясняет это религией, устоям которой индусы следуют очень точно: встретить пьяного в запрещенный для этого день (по-моему это пятница) будет просто нереально :mrgreen: Чего нам, русским, уж точно не понять: какая разница, в какой день напиться, мы и не всегда знаем, какое сегодня число и день недели :lol:
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение krasavische » 19 окт 2012, 18:24

А что даже в отелях по пятницам нет алкогольной продукции???? :shock: А если у меня день рождения в пятницу и я специально взяла на работе отпуск и прилетела, чтобы отпраздновать его именно в Индии? Что мне делать? Ждать следующего дня? Или если я отмечаю праздник с четверга на пятницу (в ночь), то ровно в 12 ночи мне перестанут продавать алкоголь? По-моему, в отелях все должно делаться для туристов, ведь они (отели) за счет этого и существуют. Сами-то индусы пусть не пьют, раз у них не положено, но у других людей могут же быть свои традиции. Как у русских - каждую пятницу мы отмечаем конец рабочей недели. :D
krasavische
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 16:54

krasavische писал(а):А что даже в отелях по пятницам нет алкогольной продукции???? :shock: А если у меня день рождения в пятницу и я специально взяла на работе отпуск и прилетела, чтобы отпраздновать его именно в Индии? Что мне делать? Ждать следующего дня? Или если я отмечаю праздник с четверга на пятницу (в ночь), то ровно в 12 ночи мне перестанут продавать алкоголь? По-моему, в отелях все должно делаться для туристов, ведь они (отели) за счет этого и существуют. Сами-то индусы пусть не пьют, раз у них не положено, но у других людей могут же быть свои традиции. Как у русских - каждую пятницу мы отмечаем конец рабочей недели. :D

Все зависит от того, куда вы уважаемая krasavische, прилетели. Если в крупный город то проблем не будет, так, при выходе из международного аэропорта в Дели, вы увидите чудесный дьюти фри с хорошим ассортиментом напитков, просто не забудьте закупиться заранее:)) В Гоа продается все и всегда не смотря на время суток. Но конечно не пейте много сразу, пусть пройдет некоторая акклиматизация и хорошего вам дня рождения!!!))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

След.

Вернуться в Индия