Когда лучше ехать в Индию?

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Когда лучше ехать в Индию?

Сообщение SmirnovaM » 21 авг 2012, 18:02

Мечтаю о поездке в Индию, но с маленьким ребенком ехать за границу не хочется, а оставлять ее пока рановато. Думаю, что смогу поехать только месяца через два в лучшем случае. Подскажите пожалуйста, в какое время года лучше ехать? И во сколько обходится поездка? Я присматривалась на сайтах туроператоров - выходит около 80 т.р. на двоих - как вы считаете - это нормально (много, мало?) Заранее спасибо всем кто откликнется :D
SmirnovaM
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Когда лучше ехать в Индию?

Сообщение missNatalya » 26 авг 2012, 21:48

Я так и не поняла, автор темы собирается все таки поехать с ребенком, который подрастет через два месяца, или сможет оставить его одного через этот промежуток времени? В любом случае хотелось бы побольше узнать что скрывается под фразой "мечтаю поехать в Индию"? Индия- это и заснеженные вершины Тибета, и диковатые для нас похоронные процессии в Варнаси, и многомилионные мегаполисы типа Мумбай с его нищетой и богатством, и ласковые пляжы Гоа с непередаваемым чувством свободы и еще сотни мест отличающиеся друг от друга как небо и земля... Мой совет: не едьте в Индию, по принципу "просто захотелось", подумайте чего вам хочется на самом деле и удачи в любом начинании.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение DNatali » 24 сен 2012, 05:37

В Индию, в частности на Гоа лучше лететь с ноября по март. В это время там идеальная погода, нет дождей и пожухшей природы, как например, это бывает весной-летом. Стоимость в 80 за Индию - понятие растяжимое. На какое время вы смотрите туры, в какой отель и т.д. и тому подобное. Но если мы говорим о Гоа на 12-15 дней в отель 4* то это вполне приемлемая стоимость.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vaasa » 01 окт 2012, 18:26

Туристический сезон в Индии между октябрем и мартом, но лучше всего путешествовать по Индии в ноябре и декабре. Летом в Индии крайне жарко и не комфортно для путешествия по стране. Температурный режим в Индии суровый и очень часто зашкаливает за +35 градусов, а если учесть факт отсутствия полного или практически полного кондиционирования то факт жары становится еще более существенным.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение niartesu » 07 окт 2012, 02:15

В Индии есть сезон дождей, называется монсун. Проходит он с июня по август. (То есть, когда у нас солнышко и жара обычно :)) Это не самое удачное время туда ехать, потому что действительно дожди, холодней обычного, и вообще погода не располагает к отдыху и наслаждению природой.
А вот с конца октября по конец апреля примерно можно собираться и покорять чудесную Индию, не боясь за испорченный отдых. В это время здесь всегда тепло и солнечно :)
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение krasavische » 19 окт 2012, 18:14

А сколько лет ребенку-то? Она прям совсем маленькая? Если собираетесь на Гоа, то, думаю, пляжный отдых и купание в океане будет для ребенка в самый раз. А если подобрать хороший отель, с условиями для детей, то вполне можно нормально отдохнуть. По экскурсиям мотаться, конечно, будет тяжеловато.
Если ребенок очень болезненный, то лучше подумать о том, как он перенесет акклиматизацию. Все-таки это совсем другая страна, с другим климатом.
krasavische
Турист
Турист

Сообщение mishutka2202 » 28 окт 2012, 09:57

Даже без ребенка лучше ехать в ноябре, самое то. Температура уже более низкая. И про кондиционеры тоже факт, по экскурсиям мотаться тяжеловато будет. А вот в Гоа лучше летом, там климат немного другой. Все зависит от того, что вы хотите получить от поездки. А так то с ребенком вообще лучше выбрать не Индию, что то спокойнее нужно искать. Измотаете только, и себя и ребенка.
mishutka2202

Сообщение Repo4ka » 07 мар 2013, 21:41

Всегда считала, что идеальное время для Индии - январь-февраль, по крайней мере, для южной. И многие путеводители это подтвердят. Откуда взялась информация про ноябрь? Или в ноябре просто мало туристов, что может быть тоже большим плюсом?
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение vita » 13 мар 2013, 19:56

Думаю, что летом нас никто не заставит поехать в Индию. А вот зимой, когда в России стоит зима со снежными морозами так хочется тепла. В этом случае поездка в Индию может запомниться надолго. Ведь теплая погода зимой для нас мечта, которую можно осуществить, если вы поедете в этот период в Индию. Некоторые вообще на Новый год стараются поехать в Индию, чтобы встретить Новый год в теплом климате.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 16:46

Были в феврале в Индии и в августе на Гоа, для меня самым тяжелым испытанием оказалась акклиматизация, почему-то накрыло меня по полной программе, 2 дня просто лежала. Климат Гоа перенесла намного легче. Очень понравился Дели как город, вроде и современный, а вроде и древний, смешение стилей и времен потрясающее. А Гоа восприняла просто как курортное место, не могу сказать, что запомнилось.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Индия